а-я-яй, microsoft
От: pjeff Украина  
Дата: 31.03.05 09:29
Оценка: :))) :)
(22k)
Re: а-я-яй, microsoft
От: Privalov  
Дата: 31.03.05 10:35
Оценка:
Здравствуйте, pjeff, Вы писали:

На самом деле антивирус Касперского еще со времен MS DOS не слишком уважительно относился к коду от Microsoft. Я получал предупреждения подобного рода, запуская AVP (тогда еще), в стерильной, без единого драйвера, MS DOS. И за что они друг друга так любят?
Re[2]: а-я-яй, microsoft
От: pjeff Украина  
Дата: 31.03.05 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

угу, а касперский вроде то ли в список нерекомендуемого софта от microsoft попадал, то ли еще куда.
видел где-то.
Re[2]: а-я-яй, microsoft
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 31.03.05 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, pjeff, Вы писали:


P>На самом деле антивирус Касперского еще со времен MS DOS не слишком уважительно относился к коду от Microsoft. Я получал предупреждения подобного рода, запуская AVP (тогда еще), в стерильной, без единого драйвера, MS DOS. И за что они друг друга так любят?

Microsoft в свою очередь не рекомендвоал использование AVP 4.x на станциях под управлением Windwos ввіду того, что он нарушает работу и еще как-то там на сеть влияет и на отображение соседей по сети (точно все не помню)...
Тогда еще помню наши авторы антивирусов (Virus BlockAda) очень сильно радовались этому сообщению. Правда, вскоре после этого вышла 5-я версия и, вроде, тот глюк убрали.
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 Слушаю болтовню коллег... >>
Aleksandr Sly
Re[3]: а-я-яй, microsoft
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 31.03.05 11:42
Оценка:
AL>Microsoft в свою очередь не рекомендвоал использование AVP 4.x на станциях под управлением Windwos ввіду того, что он нарушает работу и еще как-то там на сеть влияет и на отображение соседей по сети (точно все не помню)...

Он у нас, собака, начинал сканировать сетевые дисик на предмет вирусов при открытии этих самых дисков через Explorer В итоге папку на другом компьютере можно было открыть только часа через два работы касперсокого
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>> ... <<Winamp is playing "Kenji Kawai — 10 Kugutsuuta kagirohi ha yomi ni mata muto">> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: а-я-яй, microsoft
От: Privalov  
Дата: 31.03.05 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Он у нас, собака, начинал сканировать сетевые дисик на предмет вирусов при открытии этих самых дисков через Explorer В итоге папку на другом компьютере можно было открыть только часа через два работы касперсокого


Ага, а еще в DOS он, сообщая об очередном найденном ужасе, сразу же его нейтрализовывал, область памяти, принадлежавшая системе, покрывалась нулями. Иногда он прибивал что-то в точке входа в int21h. В общем, сплошное веселье.
В винде я не видел, как он работает, однако отзывы коллег полностью совпадают с теми, что есть на форуме.
Re[3]: а-я-яй, microsoft
От: MAPCUAHUH  
Дата: 05.04.05 14:31
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>>Здравствуйте, pjeff, Вы писали:



AL>Microsoft в свою очередь не рекомендвоал использование AVP 4.x на станциях под управлением Windwos ввіду того, что он нарушает работу и еще как-то там на сеть влияет и на отображение соседей по сети (точно все не помню)...


Просто изделия Microsoft шпионят за юзерами и не только и тихонько отправляют данные им в конторку. И они боятся, что их засекут.
Re[4]: а-я-яй, microsoft
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 05.04.05 17:44
Оценка:
Здравствуйте, MAPCUAHUH, Вы писали:

MAP>Просто изделия Microsoft шпионят за юзерами и не только и тихонько отправляют данные им в конторку. И они боятся, что их засекут.

Доказано? али шутка?
Что-то я такого не заметил... Мот плохой траффик контроллер был?
И чего тогда в 5-1 версии Касперского глюк убрали? Или с мелкомягкими договорились?
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 Слушаю болтовню коллег... >>
Aleksandr Sly
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.