Ну, рассказывайте!
От: Jupiter Россия  
Дата: 11.03.05 16:08
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))
Привет всем. Вот хочу тоже стать типа это... .net-программистом.
У меня вопросы к вам:
1. Это правда, что .net перспективен? Зарабатывают ли программисты под .net больше, чем
обычные (типа Дельфи)?
2. Как вам живется с GC и недетерминированным удалением? С моей низенькой колокольни это
должен быть нонсенс: никто не знает, когда будет вызван деструктор!!! Он же является частью
моего кода. А реализация метода Clse, как я тут понял, довольно напряжна.
3. Какая сейчас последняя версия .Net, как она называется, в чем отничия от предыдущей?
4. Какой коаплект дисков мне надо украсть, чтобы начать? Это Vosual Studio на 7 дисках? Или есть еще такое слово SDK.NET — это кто такой?
5. Кто мне даст списать вышеуказанное хозяйство (Москва)?

Спасибо
-Jupiter

11.03.05 21:40: Перенесено из '.NET'
Re: Ну, рассказывайте!
От: valmond Россия http://blogs.technet.com/valmond/
Дата: 11.03.05 16:32
Оценка: +2 :)
В "юмор"?
Заметки — SharePoint & InfoPath
http://blogs.technet.com/valmond/
Re[2]: Ну, рассказывайте!
От: vvvoloshin1 Канада  
Дата: 11.03.05 16:40
Оценка:
Здравствуйте, valmond, Вы писали:

V>В "юмор"?
Re: Ну, рассказывайте!
От: MAPCUAHUH  
Дата: 11.03.05 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Jupiter, Вы писали:

J>Привет всем. Вот хочу тоже стать типа это... .net-программистом.

J>У меня вопросы к вам:
J>1. Это правда, что .net перспективен? Зарабатывают ли программисты под .net больше, чем
J>обычные (типа Дельфи)?
J>2. Как вам живется с GC и недетерминированным удалением? С моей низенькой колокольни это
J>должен быть нонсенс: никто не знает, когда будет вызван деструктор!!! Он же является частью
J>моего кода. А реализация метода Clse, как я тут понял, довольно напряжна.
J>3. Какая сейчас последняя версия .Net, как она называется, в чем отничия от предыдущей?
J>4. Какой коаплект дисков мне надо украсть, чтобы начать? Это Vosual Studio на 7 дисках? Или есть еще такое слово SDK.NET — это кто такой?
J>5. Кто мне даст списать вышеуказанное хозяйство (Москва)?

J>Спасибо

J>-Jupiter

C GC удобнее
А что VC.NET не купить за 70 р. в переходе метро?
Re: Ну, рассказывайте!
От: Igor Trofimov  
Дата: 11.03.05 18:16
Оценка:
J>1. Это правда, что .net перспективен?

MS так считает, так что наверное правда Ну и потом, куда еще растущие гигагерцы девать, как не в managed-код?

J>Зарабатывают ли программисты под .net больше, чем

J>обычные (типа Дельфи)?

Это только от программиста зависит.

J>2. Как вам живется с GC и недетерминированным удалением? С моей низенькой колокольни это

J>должен быть нонсенс: никто не знает, когда будет вызван деструктор!!! Он же является частью
J>моего кода. А реализация метода Clse, как я тут понял, довольно напряжна.

Живется отлично. Утечки памяти на забытых ссылках скучать тоже не дают. Думать все равно надо. "Деструкторы" в прикладном коде писать приходится чрезвычайно редко, а для многих случаев все равно нужен явный Dispose. Для открытых файлов, например.

J>3. Какая сейчас последняя версия .Net, как она называется, в чем отничия от предыдущей?


Официальная последняя — .NET Framework 1.1, в бетах ходит 2.0
Отличия перечислять долго, 2.0 отличается весьма существенно, качественно

J>4. Какой коаплект дисков мне надо украсть, чтобы начать? Это Vosual Studio на 7 дисках? Или есть еще такое слово SDK.NET — это кто такой?


Чтобы начать — перво-нвперво нужно украсть и прочитать книжку про .NET. например, Троелсена или Рихтера. Вообще-то можно и купить книжку, но если очень хочется — можешь украсть.
Потом, вероятно, потребуется .Net Framework Runtime, .NET Framework SDK. Получишь кучу вкусного, в т.ч. компиляторы. Абсолютно Free, так что украсть не получится.

Ну а если распробуешь — можешь украсть (для fw 1.1) на 8 CD или как получится.

J>5. Кто мне даст списать вышеуказанное хозяйство (Москва)?


Не я.
Re[2]: Ну, рассказывайте!
От: vvvoloshin1 Канада  
Дата: 11.03.05 18:39
Оценка:
Все, вероятно, крадут поначалу (70руб в переходе — это тоже грабеж ). Без этого как научиться-то ??? Может наши программисты и лучще американских, т.к. доступ имеют свободный ко всему что нужно. Кстати Microsoft это тоже не совсем невыгодно — как-никак еще один специалист, использующий продукт...
Переписать никто не даст, так что копи 70x8 руб. и в переход!
Re: Ну, рассказывайте!
От: Salivan  
Дата: 12.03.05 12:34
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Jupiter, Вы писали:

J>Привет всем. Вот хочу тоже стать типа это... .net-программистом.

J>У меня вопросы к вам:
J>1. Это правда, что .net перспективен? Зарабатывают ли программисты под .net больше, чем
J>обычные (типа Дельфи)?
J>2. Как вам живется с GC и недетерминированным удалением? С моей низенькой колокольни это
J>должен быть нонсенс: никто не знает, когда будет вызван деструктор!!! Он же является частью
J>моего кода. А реализация метода Clse, как я тут понял, довольно напряжна.
J>3. Какая сейчас последняя версия .Net, как она называется, в чем отничия от предыдущей?
J>4. Какой коаплект дисков мне надо украсть, чтобы начать? Это Vosual Studio на 7 дисках? Или есть еще такое слово SDK.NET — это кто такой?
J>5. Кто мне даст списать вышеуказанное хозяйство (Москва)?

J>Спасибо

J>-Jupiter


Jupiterу больше не наливать!
Re[2]: Ну, рассказывайте!
От: Jupiter Россия  
Дата: 12.03.05 21:35
Оценка:
Спасибо, Игорь, за разъяснения.

J>>3. Какая сейчас последняя версия .Net, как она называется, в чем отничия от предыдущей?

iT>Официальная последняя — .NET Framework 1.1, в бетах ходит 2.0
iT>Отличия перечислять долго, 2.0 отличается весьма существенно, качественно
J>>4. Какой коаплект дисков мне надо украсть, чтобы начать? Это Vosual Studio на 7 дисках? Или есть еще такое слово SDK.NET — это кто такой?
iT>Чтобы начать — перво-нвперво нужно украсть и прочитать книжку про .NET. например, Троелсена или Рихтера. Вообще-то можно и купить книжку, но если очень хочется — можешь украсть.

Украсть книжку?! Меня же посадят, да и грех это... Книжку читаю, правда автор другой — некий тов. Джеф Просиз, хотя она не очень мне нравится — очень много о asp.net и совсем ничего о VS.

iT>Потом, вероятно, потребуется .Net Framework Runtime, .NET Framework SDK. Получишь кучу вкусного, в т.ч. компиляторы. Абсолютно Free, так что украсть не получится.

iT>Ну а если распробуешь — можешь украсть (для fw 1.1) на 8 CD или как получится.

Ну вот объясни мне, бестолковому. У меня на работе есть на 7 дисках, называется VS 7. Это оно? Я так понял, там .NET Framework 1.1 внутри имеется. Вроде, сейчас есть VS 8. это и есть то, что ты называешь "на 8 CD"? (Что, у них количество дисков численно равно номеру версии? Бред какой-то...) Я поясню свою обеспокоенность. Дело в том, что .net — вещь новая, неизвестная. Ясно, что втроая версия от первой будет отличаться существенно. Значит надо сразу хватать самое свежее. Вот я и думаю, платить ли 70х8 или можно обойтись VS 7 для самообучения?

Спасибо
-Jupiter
Re[3]: Ну, рассказывайте!
От: _FRED_ Черногория
Дата: 13.03.05 00:23
Оценка:
Здравствуйте, Jupiter, Вы писали:
J>>>3. Какая сейчас последняя версия .Net, как она называется, в чем отничия от предыдущей?
iT>>Официальная последняя — .NET Framework 1.1, в бетах ходит 2.0
iT>>Отличия перечислять долго, 2.0 отличается весьма существенно, качественно
J>>>4. Какой коаплект дисков мне надо украсть, чтобы начать? Это Vosual Studio на 7 дисках? Или есть еще такое слово SDK.NET — это кто такой?
iT>>Чтобы начать — перво-нвперво нужно украсть и прочитать книжку про .NET. например, Троелсена или Рихтера. Вообще-то можно и купить книжку, но если очень хочется — можешь украсть.
J>Украсть книжку?! Меня же посадят, да и грех это... Книжку читаю, правда автор другой — некий тов. Джеф Просиз, хотя она не очень мне нравится — очень много о asp.net и совсем ничего о VS.
Я эту
Автор(ы): Эрик Гуннерсон

У вас в руках — первая книга на русском языке,
посвященная C# — новому объектно-ориентированному языку программирования.
Она написана одним из создателей языка и содержит настолько подробное его описание,
что, перевернув последнюю страницу, вы оказываетесь вполне готовым к
практическому программированию.
C# является родным языком перспективной среды .NET Common Language Runtime.
Более того, естественная интеграция с .NET была одной из целей, преследуемых при его разработке.
Вы можете программировать для .NET на Visual C++ или Visual Basic, однако в
большинстве случаев именно C# лучше всего подойдет для создания приложений
в этой среде.
читал. Просто и доступно о синтаксисе. Самое важное об имеющихся классах. По библиотеке классов видел учебный курс от МС. Её бы года три назад! Коротенько о важном. и базы данных, и отладка, ...

iT>>Потом, вероятно, потребуется .Net Framework Runtime, .NET Framework SDK. Получишь кучу вкусного, в т.ч. компиляторы. Абсолютно Free, так что украсть не получится.

iT>>Ну а если распробуешь — можешь украсть (для fw 1.1) на 8 CD или как получится.
J>Ну вот объясни мне, бестолковому. У меня на работе есть на 7 дисках, называется VS 7. Это оно?
Скорее всего это VS 7.0 от 2002 года. уже устарела

J>Я так понял, там .NET Framework 1.1 внутри имеется.

Если я прав, то может быть и 1.0

J>Вроде, сейчас есть VS 8. это и есть то, что ты называешь "на 8 CD"? (Что, у них количество дисков численно равно номеру версии? Бред какой-то...)

Нет. на восьми — это VS 7.1 от 2003 года. работает с FW 1.1. Работает стабильно (но я веб-проектами не занимался, как с ними — не знаю).

J>Я поясню свою обеспокоенность. Дело в том, что .net — вещь новая, неизвестная. Ясно, что втроая версия от первой будет отличаться существенно. Значит надо сразу хватать самое свежее. Вот я и думаю, платить ли 70х8 или можно обойтись VS 7 для самообучения?

Если это всё-таки 7.0 (на дисках вроде 2002 должно быть указано) то не стоим. Для изучения самое оно — качать (искать, менять ) линейку Express здесь. Но тоже можно погодить — по слухам в течении месяца должна beta2 появиться (сейчас beta1).
Ultra playing "The Videokids -"
<< RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0 >>
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[3]: Ну, рассказывайте!
От: _FRED_ Черногория
Дата: 13.03.05 00:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Jupiter, Вы писали:
J>Ну вот объясни мне, бестолковому. У меня на работе есть на 7 дисках, называется VS 7. Это оно? Я так понял, там .NET Framework 1.1 внутри имеется. Вроде, сейчас есть VS 8. это и есть то, что ты называешь "на 8 CD"? (Что, у них количество дисков численно равно номеру версии? Бред какой-то...)
Немножко не так. VS 7.0 на семи дисках (7 + 0 == 7), а VS 7.1 именно на восьми
Ultra playing " — 1"
<< RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0 >>
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[4]: Ну, рассказывайте!
От: vvvoloshin1 Канада  
Дата: 13.03.05 00:49
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Здравствуйте, Jupiter, Вы писали:

J>>Ну вот объясни мне, бестолковому. У меня на работе есть на 7 дисках, называется VS 7. Это оно? Я так понял, там .NET Framework 1.1 внутри имеется. Вроде, сейчас есть VS 8. это и есть то, что ты называешь "на 8 CD"? (Что, у них количество дисков численно равно номеру версии? Бред какой-то...)
_FR>Немножко не так. VS 7.0 на семи дисках (7 + 0 == 7), а VS 7.1 именно на восьми

Да и не забудь взять Windows2003 на 2003 CD ! только стоит не мало : 2003 * 70 руб
Re[5]: Ну, рассказывайте!
От: _FRED_ Черногория
Дата: 13.03.05 01:00
Оценка:
Здравствуйте, vvvoloshin1, Вы писали:
J>>>Ну вот объясни мне, бестолковому. У меня на работе есть на 7 дисках, называется VS 7. Это оно? Я так понял, там .NET Framework 1.1 внутри имеется. Вроде, сейчас есть VS 8. это и есть то, что ты называешь "на 8 CD"? (Что, у них количество дисков численно равно номеру версии? Бред какой-то...)
_FR>>Немножко не так. VS 7.0 на семи дисках (7 + 0 == 7), а VS 7.1 именно на восьми
V>Да и не забудь взять Windows2003 на 2003 CD ! только стоит не мало : 2003 * 70 руб
эт почему: 2 + 0 + 0 + 3 = 5. потянем
В худшем случае смотрим версию виндов: 5.1
Ultra playing " — 2"
<< RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0 >>
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[3]: Ну, рассказывайте!
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 13.03.05 14:15
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Jupiter, Вы писали:

J>Ну вот объясни мне, бестолковому. У меня на работе есть на 7 дисках, называется VS 7. Это оно? Я так понял, там .NET Framework 1.1 внутри имеется. Вроде, сейчас есть VS 8. это и есть то, что ты называешь "на 8 CD"? (Что, у них количество дисков численно равно номеру версии? Бред какой-то...)


Насколько я помню, 6-ка шла на 6 дисках: 4 диска сама студия (enterprice edition) и еще два — октябрьский MSDN 2001 года.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Ну, рассказывайте!
От: Аноним  
Дата: 11.03.05 16:58
Оценка:
Уже 2 месяца, как не смешно. Со мной до сих пор на улице спор по этому поводу пытаются завести ( прикольно звучит:"Заводят спор о .NET на улице". Еще недавно я все что-то доказывал, пытался отстоять свою единствуенную точку зрения. А щас мне даже рукой влом махнуть — пусть делают как хотят.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Ну, рассказывайте!
От: Аноним  
Дата: 11.03.05 23:33
Оценка: +1
> Какой коаплект дисков мне надо украсть, чтобы начать? Это Vosual Studio на 7 дисках? Или есть еще такое слово SDK.NET — это кто такой?

Есть бесплатные экспресс версии. Можно скачать свободно прямо с сайта производителя. Хотя это и бета версии, но работают. Framework 2.0

VC# 8.0:
http://download.microsoft.com/download/8/c/7/8c784f26-8e95-43b9-90b9-56b511220dfb/vcssetup.exe

MSDN 2005 Express:
http://download.microsoft.com/download/d/5/f/d5fbf037-59b9-4906-b20b-de5dd544de12/msdnixp.exe

VC++.NET 8.0:
http://download.microsoft.com/download/1/f/9/1f9c364a-7835-426f-a12e-238bdf8e3ebf/vcsetup.exe

NET Framework 2.0 (x86):
http://download.microsoft.com/download/9/6/6/9666067a-660f-48e0-a755-a83a81036b67/dotnetfx.exe

SQL Server 2005 Express:
http://download.microsoft.com/download/c/f/8/cf872b5a-509b-44ce-b5ac-e693f7aec971/SQLEXPR.EXE

WebDev:
http://download.microsoft.com/download/6/e/1/6e1e9b98-928c-45f0-b44b-39f205090446/vwdsetup.exe

VB.NET Express 8.0:
http://207.46.249.92/download/3/f/5/3f52b37c-92a4-4ce0-9de0-0376165e5461/vbsetup.exe

J#:
http://download.microsoft.com/download/b/3/4/b34f6e5a-5ae8-4aec-b3dd-d1d0e0af8fac/vjredist.exe


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[3]: Ну, рассказывайте!
От: Аноним  
Дата: 13.03.05 14:46
Оценка:
Немножко не так. VS 7.0 на семи дисках (7 + 0 == 7), а VS 7.1 именно на восьми
а вообще если по уму сделать архивируешь раром саму студию без мсдн-а — и она влезает точнёхынько на 1 болванку .


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[3]: Ну, рассказывайте!
От: Jupiter Россия  
Дата: 14.03.05 08:29
Оценка:
Здравствуйте, jinek.
А>Еще недавно я все что-то доказывал, пытался отстоять свою единствуенную точку зрения.
Я очень хочу ее услышать. Очень интересно, какие у вас споры.
Re: Ну, рассказывайте!
От: Jupiter Россия  
Дата: 14.03.05 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Varg.

А>Есть бесплатные экспресс версии. Можно скачать свободно прямо с сайта производителя. Хотя это и бета версии, но работают.


Спасибо! Я качнул VC#, MSDN — ОК
А вот NET Framework 2.0 (x86) нет по указанному адресу. Я поискал этот файл, он нашелся по другому адресу:
было: http://download.microsoft.com/download/9/6/6/9666067a-660f-48e0-a755-a83a81036b67/dotnetfx.exe
есть: http://download.microsoft.com/download/2/d/9/2d96a8eb-a612-46ad-b4ed-6497a8e1f245/dotnetfx.exe

Полное название этого зверя: NET Framework Version 2.0 Redistributable Package Beta 1 (x86)

-Jupiter
Re[2]: Ну, рассказывайте!
От: Аноним  
Дата: 14.03.05 11:58
Оценка:
Здравствуйте, MAPCUAHUH, Вы писали:

MAP>А что VC.NET не купить за 70 р. в переходе метро?


Тогда проезд на этом метро, наверное, должен стоить меньше двух рублей!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.