Изучаем Английский
От: Аноним  
Дата: 01.02.05 12:05
Оценка: 2 (2) -1 :)
Вот пришел спам.
Предлагают купить книгу для изучения английского языка по методике Самвела Гарибяна.
Книгу я думаю стоит таки купить

1. Bush [буш] kуст — Джордж БУШ пасётся в кУСТах;
Либо rpудь в крестах, либо голова в BUSH (кустах).

2. Pit [пит] яма — Пиво ПИТ бросаeт людей в ЯМУ алkоголи3ма;
Президент в "Гоpки" — стpана в PIT (ямkу).

2. Clock [kлоk] часы — кЛОк волос в ЧАСАХ;
Надоeло быть счастливым! Хочу CLOCK (часы)!

3. Ticket [ты'kит] билeт — ТЫ кИТ, и БИЛеТ тeбе не нужен;
Лучшe TICKET (билет) в оперу, чем повeстkа к опeру.

4. Red [ред] kрасный — peДиска kрАСНАЯ;
На RED (кpасный) eдет тот, у kого мноrо 3eлёных.

5. Merit [мэpит] 3аслуга — Государство МерИТ чeловеkа по еrо 3АСЛУГАМ;
если жeщина быстро сдалась мужчинe, то это нe еrо MERIT (заслуrа), а всех тeх, кто у нeё был раньшe.

6. Ship [шип] kорабль — кОpАБЛЬ надо ШИПовать зимой;
У нас на тpауллеpe коллekтив был чисто мужсkой, суровый. Таk, что свадьбы на SHIP (кораблe) бывали редко.

7. Smell [смэл] 3апах — кто СМеЛ такой зАПАХ испусkать?;
На SMELL (3апах) добычи слeтелись pождённые ползать.

8. Proverb [пpоверб] поrовоpка — ПpО ВepБлюдов есть ПОГОВОркА: "Плюёт kак вeрблюд".
Любимая PROVERB (поговоpkа) сапёpов: "Одна ноrа здeсь, дpугая там".

9. Life [лайф] лайф — ГербаЛАЙФ отнимает ЖИзНЬ;
LIFE (жизнь) хороша, когда есть ППШ!

10. Foot [фут] ноrа, ступня — НОГАМИ иrpают в ФУТбол;
Пpомочишь FOOT (ноrи) — откажeт rорло. Промочишь гоpло — откажут FOOT.
Re: Изучаем Английский
От: Chez Россия  
Дата: 07.02.05 14:18
Оценка:
Такая методика может привести к шизофрении.

Chez, ICQ#161095094

Posted via:RSDN@Home;version:1.1.3;muzikstamp:Dvar — Ieroh 2

Re: Изучаем Английский
От: sugarde  
Дата: 07.02.05 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Метода Гарибяна рулит однозначно, до сих пор помню про моллу, который занимается любовью с женой аббата.
(Моллаббат — "любовь" на каком-то из восточных языков )
Там идея была — чем неприличнее и провокативнее фразка, тем легче запомнить. Работает!
В жизни кaждoгo челoвекa бывaют приятные мoменты, кoгдa oн чувствует себя пoлным идиoтoм. Приятнoсть этих мoментoв в пoстижении истины.
Re[2]: Изучаем Английский
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.02.05 16:10
Оценка: :))
Здравствуйте, sugarde, Вы писали:

S>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


S>Метода Гарибяна рулит однозначно, до сих пор помню про моллу, который занимается любовью с женой аббата.

S>(Моллаббат — "любовь" на каком-то из восточных языков )
S>Там идея была — чем неприличнее и провокативнее фразка, тем легче запомнить. Работает!

Не знаю, не знаю Я как в далеком детстве наткнулся на его осьминого на велосипеде, летящего на бреющем полете над морем, бомбя розовых акул, которые танцуют чунга-чангу вокруг средневекового дуба возле.....

Вот с тех пор у меня психика и нарушена
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>> ... <<Winamp is playing "Что играет? Где играет? Где ВинАмп, я вас спрашиваю?">> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Изучаем Английский
От: sugarde  
Дата: 07.02.05 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Не знаю, не знаю Я как в далеком детстве наткнулся на его осьминого на велосипеде, летящего на бреющем полете над морем, бомбя розовых акул, которые танцуют чунга-чангу вокруг средневекового дуба возле.....

Да-да, помню. Было... Хорошо наверно т-щ Ганджу... э... Гарибянова книжка под анашу идёт.
Хотя всё это ещё фигня. Вот абстрактные понятия — это был поток сознания... Купол гармонии, на котором сидит пингвин с учебником физики...

Но сам-то метод так или иначе работает! Я два языка так учил.

M>Вот с тех пор у меня психика и нарушена
В жизни кaждoгo челoвекa бывaют приятные мoменты, кoгдa oн чувствует себя пoлным идиoтoм. Приятнoсть этих мoментoв в пoстижении истины.
Re[4]: Изучаем Английский
От: william_j  
Дата: 07.02.05 23:47
Оценка:
На самом деле такая методика запоминания чрезвычайно эффективна и часто описывается в книжках про работу человеческого мозга. Дело в том, что мозг значительно легче запоминает не объекты, а связи между ними и чем ярче и нестандартнее получается связь, тем легче она запоминается. Используя такую методику обычный человек может легко за один раз запомнить, например, несколько сотен несвязанных друг с другом нарицательных сущестительных и потом через несколько часов или дней без ошибок воспроизвести их в том порядке, в котором они были расположены.

Здравствуйте, sugarde, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Не знаю, не знаю Я как в далеком детстве наткнулся на его осьминого на велосипеде, летящего на бреющем полете над морем, бомбя розовых акул, которые танцуют чунга-чангу вокруг средневекового дуба возле.....

S>Да-да, помню. Было... Хорошо наверно т-щ Ганджу... э... Гарибянова книжка под анашу идёт.
S>Хотя всё это ещё фигня. Вот абстрактные понятия — это был поток сознания... Купол гармонии, на котором сидит пингвин с учебником физики...

S>Но сам-то метод так или иначе работает! Я два языка так учил.


M>>Вот с тех пор у меня психика и нарушена
Re: Изучаем Английский
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 08.02.05 02:41
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вот пришел спам.

А>Предлагают купить книгу для изучения английского языка по методике Самвела Гарибяна.
А>Книгу я думаю стоит таки купить

А>1. Bush [буш] kуст — Джордж БУШ пасётся в кУСТах;

А>Либо rpудь в крестах, либо голова в BUSH (кустах).

Ничего в этом смешного нет. Это называется мнемоника и при умелом применени явяляется очень эффективной. На самом деле, эффективность как раз и заключается в том, что это кажется смешным, шизоидным или марихуановым.

Почему новый анегдот, рассказанный единожды, запоминается как ничто другое?

Проведем простой эксперимент. Английское слово literally, надеюсь, что еще не все здешние читатели знают его значение. Кто не знает — сейчас запомнит на всю оставшуюся жизнь. Не хотите запоминать — дальше не читайте.

Итак, мнемоническая фраза: Ребенок писал буквально литрами. Все. С этого момента вы знаете это слово и его смысл. На самом деле, здесь имеет значение не только сама фраза, а еще и вовлеченность читателя. Словами "Не хотите запоминать — дальше не читайте" — я пытался ввести некую интригу, очень способствующую запоминанию.

Проблема, однако не в этом.
Во-первых, таких ярких и универсальных примеров как "literally" найдется немного — только самый базовый набор слов. На продвинутом этапе надо самому создавать мнемонические правила — а это как правило непросто и лениво. Помню, один знакомый запоминал слово include. In — "в", clude — ключать (по созвучию). Значить in-clude — в-ключать. Но не так, как включать выключатель. Другой знакомый долго не мог запомнить слово "пинцет" по-английски, пока кто-то из американцев не подзсказал ему — you just take something and tweeeeeezzz it. Пинцет — tweezers.

Во-вторых, слова как правило многозначны и часто их значение зависит от контекста. Значит, в мнемоническую фразу надо так или иначе встраивать контекст, а это — самая тяжелая часть задачи. При помощи одной мнемонической фразы можно запомнить лишь одно значение слова.

И не надо беспокоится насчет "мусора" в голове. Как показывает практика, этот мусор ничего не ухудшает, а наоборот, даже способствует.

В общем, для базового набора слов, заранее подготовленные мнемоники безусловно полезны, но они действенны лишь пока "прикольно". Как только становится скучным читать эти бесконечные несуразицы, все — эффективность равна нулю и лучше не тратить время.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Изучаем Английский
От: G.I. O_Neil Россия  
Дата: 08.02.05 05:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Не знаю, не знаю Я как в далеком детстве наткнулся на его осьминого на велосипеде, летящего на бреющем полете над морем, бомбя розовых акул, которые танцуют чунга-чангу вокруг средневекового дуба возле.....


Ага! До сих пор помню, что предлагалось натереть паркет пингвином, но вот ЧТО запомнить надо было — в упор не помню.
Don't crash the ambulance, whatever you do!
ICQ#327823673
In her dealings with man Destiny never closed her accounts. (c) Oscar Wilde
Re[4]: Изучаем Английский
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.02.05 07:27
Оценка:
Здравствуйте, G.I. O_Neil, Вы писали:

GIO>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Не знаю, не знаю Я как в далеком детстве наткнулся на его осьминого на велосипеде, летящего на бреющем полете над морем, бомбя розовых акул, которые танцуют чунга-чангу вокруг средневекового дуба возле.....


GIO>Ага! До сих пор помню, что предлагалось натереть паркет пингвином, но вот ЧТО запомнить надо было — в упор не помню.




Скорее всего, длинную последовательность чисел.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 281>> ... <<Winamp is playing "Что играет? Где играет? Где ВинАмп, я вас спрашиваю?">> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Изучаем Английский
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.02.05 07:32
Оценка:
[skip]

Добавлю, что все равно потребуется индивидуальный подход. Так, мне бесполезны эти правила, когда дело доходит до языков и цифр, но вот с именами людей у меня просто беда
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 281>> ... <<Winamp is playing "Что играет? Где играет? Где ВинАмп, я вас спрашиваю?">> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Изучаем Английский
От: sugarde  
Дата: 08.02.05 13:30
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

Выдумывать такой бред очень просто! О сколько ассоциаций и все пахабные!

От совсем тупого Ганса (нем. ganz), до плоскогрудой Таффи ( сами догадывайтесь, кто немецкий знает)...
Или вот в Израиле веселился. Школа: Хэдер, дверь: дэлет или что-то очень созвучное.
В жизни кaждoгo челoвекa бывaют приятные мoменты, кoгдa oн чувствует себя пoлным идиoтoм. Приятнoсть этих мoментoв в пoстижении истины.
Re[5]: Изучаем Английский
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 08.02.05 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

GIO>>Ага! До сих пор помню, что предлагалось натереть паркет пингвином, но вот ЧТО запомнить надо было — в упор не помню.


M>Скорее всего, длинную последовательность чисел.


Я до сих пор помню начало другой "истории":

Ел кашу до боли в носу, а нос во тьме как печать светится...

Так было закодировано начало длинного числа, начиналось оно с 8033...
ноль — это боль
один — сам себе господин
два — голова
три — нос утри
четыре — в квартире
<здесь не помню>
восемь — каши попросим
девять не помню
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Изучаем Английский
От: Socrat Россия  
Дата: 09.02.05 14:38
Оценка:
Здравствуйте, sugarde, Вы писали:

S>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


S>Выдумывать такой бред очень просто! О сколько ассоциаций и все пахабные!


S>От совсем тупого Ганса (нем. ganz), до плоскогрудой Таффи ( сами догадывайтесь, кто немецкий знает)...

S>Или вот в Израиле веселился. Школа: Хэдер, дверь: дэлет или что-то очень созвучное.

Попробуй турецкий изучить.
Re[4]: Изучаем Английский
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.02.05 14:45
Оценка:
S>Попробуй турецкий изучить.

А что там изучать?

karga — ворона
durak — остановка
bardak — стакан
huy — характер

украинцам тоже тяжко

sik — это то же самое, что характер по-турецки, но в русском понимании

... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>> ... <<Winamp is playing "Что играет? Где играет? Где ВинАмп, я вас спрашиваю?">> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Изучаем Английский
От: Socrat Россия  
Дата: 09.02.05 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


S>>Попробуй турецкий изучить.


M>А что там изучать?


M>karga — ворона

M>durak — остановка
M>bardak — стакан
M>huy — характер

Кулак — ухо
Табак — тарелка
Башка — другой
Алтын — золото


Например, фраза: "Водки бардак да селедки табак"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.