Re[5]: Вопрос по HTMLayout к c-smile
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 27.11.06 09:05
Оценка:
Tom>>Статью бы!
CS>А статью про что? Какие темы там имеет смысл осветить?

1. Почему HTMLayout а не IE, ибо много приложений встраивает именно IE для работы с HTML Style UI
2. Построение интерфейса с использованием HTML Style UI для начинающих

Я для себя выбираю платформу, на которой строить новое UI приложение, и по этому, всё, что качается HTMLayout интересно. В часности, допустим нам надо отображать тупо табличку БД (наверное самый общий случай в наше время...) (точнее страничку из таблички БД), ессно с возможностями сортировки, "выбора" ряда, как это принято делать при использовании HTMLayout?

Спасибо, Егор.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[6]: Вопрос по HTMLayout к c-smile
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 27.11.06 09:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

[]

Tom>Я для себя выбираю платформу, на которой строить новое UI приложение, и по этому, всё, что качается HTMLayout интересно. В часности, допустим нам надо отображать тупо табличку БД (наверное самый общий случай в наше время...) (точнее страничку из таблички БД), ессно с возможностями сортировки, "выбора" ряда, как это принято делать при использовании HTMLayout?


Скачай HTMLayout SDK — там есть примеры. Откроешь их с помощью прилагаемого браузера — он тебе покажет все. Там есть и про таблицы. Сортировку я видел, выбор ряда тоже видел, атрибут fixedrows для <table> есть, есть вроде даже behavior для таблицы, которую ты описываешь.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 452>>
Re[7]: Вопрос по HTMLayout к c-smile
От: alive Россия  
Дата: 28.11.06 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Denis_TST, Вы писали:

D_T>Вообще, обертку нужно было делать для Sciter — тк из за поддержки скриптов, можно уменьшь объем кода, котрый нужно переносить из С.


Кстати, ты не делал обертку для TIScript? А то вот собираюсь занятся и думаю вдруг уже кто сделал
...<< RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 668>>
...Foobar {fb2k: Kenso — Muhon}
Keep yourself alive
Re[6]: HTMLayout в Delphi
От: spyse  
Дата: 29.12.06 02:57
Оценка:
Здравствуйте, Denis_TST, Вы писали:

D_T>>>Другое дело мне — для Delphi приходится заново все обертки писать

[...]
D_T>Вообще, обертку нужно было делать для Sciter — тк изза поддержки можно уменьшь объем кода котрый нужно переносить из С.

Я прошу прощения за наглость, но есть ли у Вас демка или примеры применения? (потянуло меня к новому году на подарки )

И в качестве предложения — может быть стоит в открытые проекты, наверняка найдутся люди, поддержат...
Re[7]: HTMLayout в Delphi
От: Denis_TST Россия www.transsys.ru
Дата: 12.01.07 08:44
Оценка:
Здравствуйте, spyse, Вы писали:

S>Здравствуйте, Denis_TST, Вы писали:


D_T>>>>Другое дело мне — для Delphi приходится заново все обертки писать

S>Я прошу прощения за наглость, но есть ли у Вас демка
S>или примеры применения? (потянуло меня к новому году на подарки )
Там внутри есть Project2.dpr,его нужно скомпилить в HTMLayout SDK\bin, и им можно открывать примеры из HTMLayout SDK\html_samples.
Работает почти все ,кроме примеров с behaviors — их нужно либо переность на Delphi, либо писать helper dll.

S>И в качестве предложения — может быть стоит в открытые проекты, наверняка найдутся люди, поддержат...

Я не против, но помоему это маловато для проекта RSDN — я фактически только перевел заголовочные файлы, и небольшую часть оберток.

Остальные возможности я добавляю по мере изучения сабжа, тем более что я пока использую HTMLayout в
только для отображения html (ну и пытаюсь длеать на нем свои контролы).
Re[8]: HTMLayout в Delphi
От: spyse  
Дата: 14.01.07 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Denis_TST, Вы писали:

D_T>Там внутри есть Project2.dpr,его нужно скомпилить в HTMLayout SDK\bin, и им можно открывать примеры из HTMLayout SDK\html_samples.

Слона я сразу и не приметил
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Вопрос по HTMLayout к c-smile
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 18.01.07 17:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


F>[]


CS>>Советую також глянтуь на Sciter. Конкретно на xsciter.dll — как встраиваемый движок.


F>Спасибо, интересно. А лицензия на него какая? Что-то сходу не нашел. Потому как вещь очень интересная, т.к. я уже давно юзаю скриптинг на JavaScript в прилагах, но, сам понимаешь, что наличие такой вещи, как HTMLayout, обязывает переползать на нее, особенно в свете Sciter.

Вот тоже присматриваюсь к этим вещам. И тоже не понятен момент с лицензированием Sciter.
Объясните плиз.
Re[4]: Вопрос по HTMLayout к c-smile
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 19.01.07 21:57
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

CS>>>Советую також глянтуь на Sciter. Конкретно на xsciter.dll — как встраиваемый движок.


F>>Спасибо, интересно. А лицензия на него какая? Что-то сходу не нашел. Потому как вещь очень интересная, т.к. я уже давно юзаю скриптинг на JavaScript в прилагах, но, сам понимаешь, что наличие такой вещи, как HTMLayout, обязывает переползать на нее, особенно в свете Sciter.

LD>Вот тоже присматриваюсь к этим вещам. И тоже не понятен момент с лицензированием Sciter.
LD>Объясните плиз.

You may utilize Sciter Software Product free of charge in any manner you see fit (subject to the limitations outlined in this license) to build commercial or non-commercial applications and components.

If you use Sciter as a component (xsciter.dll) then your application shall include link to Terra Informatica site in "About" dialog or similar place in your application. Text of the link: This Application (or Component) uses Sciter, copyright Terra Informatica Software, Inc. (http://terrainformatica.com).

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.