Хороший универсальный переходник с USB-C
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 26.06.24 18:55
Оценка: :))
Вот, сейчас USB-C как бы стандарт, даже Apple вынуждена была, скрипя зубами, на него перейти.

И часто кроме USB-C то больше и разъемов не делают, на некоторых ноутах нет даже HDMI — подключайте, мол, через USB-C монитор.

Как бы выбрать хороший переходник с USB-С?

Я как-то отнесся легкомысленно и взял первый попавшийся. Думал что не будет проблем, т.к. вроде китайцы стали почти богами и такие мелочи как переходники для них не составляют вопроса. Ан... нет. Оказалось что не все так просто.

Взял какой-то с выходами 2 USB-A (один оказался 2.0, узнал уже потом — т.к. оба были синих, думал оба 3.0), 2 USB-C (один только питание), 1 HDMI и 2 для карт памяти — micro и обычной.

Оказалось что я опростоволосился.

USB-С выход — работает со скоростью USB-A 2.0, т.е. не получилось так, что я занял дырку USB-С компьютера и получил такую же дырку в переходнике. Дырочка то есть, но скорость там мизерная. Производитель об этом не писал.

Далее. Порты карт памяти так же скорость имеют мизерную — около 20 мегабайт в секунду. Притом что у меня скоростные карты — 110 Мб в секунду. Т.е. оно не узабельно для меня.

HDMI работает в 4k с частотой 30 Гц. всего, а это очень раздражает. Уже не то.

Итого — из всех дырок переходника — ну разве что 1 дырка имеет смысл — это USB-A 3.0.

Опростоволосился.

Причем, не знаю что делать. Особо никто из продавцов не уточняет скорость портов microSD и прочих. Если у USB-A еще указывают стандарт, то другие дырки — кот в мешке. Думал китайцы не будут скупиться — но нет, скупяться на скорость.

Что вы юзаете?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.