Про переходники для SD-карт - как узнать скорость?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.06.24 18:40
Оценка: :)
Я уже боюсь что-либо покупать. Все что купишь — все будет китайской восточной хитростью.

Вот переходник купить хотел USB-C на microSD. Вроде не такие уж высокие технологии это?

Купил один переходник такой, в нем еще был USB 3.0 и HDMI -порты. Думаю раз USB 3.0 поддерживают скоростной, то уж и карту, наверняка, хотя бы до 100 мегабайт в секунду дотянуть могли? Вроде ж стандарты должны быть какие-то?

Но нет, оказалось что карта работает в 5 раз медленнее чем через скоростной разъем на старом iMac.

Беда беда. Для меня это не юзабельно, но я не могу сказать надурили меня или нет? Т.е. мне такой переходник нафиг не нужен. Но вроде бы и нет регламента по скорости у них?
Re[2]: Про переходники для SD-карт - как узнать скорость?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 26.06.24 20:28
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я как раз для SD-карт покупал ридер, вроде за 200 долларов


Ни один адекватный ридер даже близко столько не стоит.

vsb>всё качественное, скорость отличная.


Все это дает любой ридер максимум за $10-15 с нормальными отзывами.

vsb>используя эту стратегию я практически никогда не жалею о покупках.


Если не напрягает, что продавцы считают Вас лохом, то нормально.
Re: Про переходники для SD-карт - как узнать скорость?
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.06.24 20:11
Оценка:
Покупай самое дорогое. Есть есть — от известных брендов. Я как раз для SD-карт покупал ридер, вроде за 200 долларов, всё качественное, скорость отличная. Это, конечно, не панацея, но используя эту стратегию я практически никогда не жалею о покупках.


https://www.angelbird.com/prod/sd-dual-card-reader-2776/ вот этот, если что. Наверное в Европе подешевле будет.
Отредактировано 24.06.2024 20:12 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.06.2024 20:12 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: Про переходники для SD-карт - как узнать скорость?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.06.24 22:01
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Покупай самое дорогое. Есть есть — от известных брендов. Я как раз для SD-карт покупал ридер, вроде за 200 долларов, всё качественное, скорость отличная. Это, конечно, не панацея, но используя эту стратегию я практически никогда не жалею о покупках.


Не, ну 200 вы загнули — так никаких денег не хватит. Нашел за 14 долларов от Kingston, там уже указали скорость.

С этим девайсом не знаю что делать, уже заказал возврат. Но в принципе может и пригодится для чего, так то все работает там. Может монитор по USB подключу, правда там только 30 Гц. для 4k.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.