Бюджетный планшет для непрограммиста 11' S9 или Air m2?
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.06.24 04:16
Оценка: :))
На галакси сейчас распродажа, получается в местных кенгах
11'' iPad Air m2 2024 256Gb (8G ram) A$1180
11'' Galaxy Tab S9 2023 256Gb (8Gb ram) A$1050

11'' iPad Pro m4 2024 256Gb (8Gb ram) A$1700.

Планшет планируется для книг и кино. В Air смущает, что за конскую цену там IPS 60Гц. В S9 наверное, самый слабый чип? iPad Pro нескромная цена- не стоит того.


Что выбрать из них?

вишенка на торт- за конский ценник только 8Гб, нерасширяемый диск и без 3.5мм.
Отредактировано 02.06.2024 4:22 Артём . Предыдущая версия .
Re: Бюджетный планшет для непрограммиста 11' S9 или Air m2?
От: aik Австралия  
Дата: 02.06.24 04:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Планшет планируется для книг и кино. В Air смущает, что за конскую цену там IPS 60Гц. В S9 наверное, самый слабый чип? iPad Pro нескромная цена- не стоит того.


Для книг и видео любой проц за последние 10 лет подойдёт, и памяти даже андроиду хватит пары гигов для 4K.

Аё>Что выбрать из них?

Аё>вишенка на торт- за конский ценник только 8Гб, нерасширяемый диск и без 3.5мм.

https://www.ozbargain.com.au/node/848895 — это я понимаю, это бюджетно, даже задумался (но не надолго) а не купить ли
Re: Бюджетный планшет для непрограммиста 11' S9 или Air m2?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 02.06.24 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Планшет планируется для книг и кино. В Air смущает, что за конскую цену там IPS 60Гц. В S9 наверное, самый слабый чип? iPad Pro нескромная цена- не стоит того.


Для книг и кино подойдёт всё. iPad лучше, если у тебя iPhone + Mac. В остальных случаях лучше то, где лучше цветопередача.
iPad Pro нужен, если ты любишь рисовать, обрабатывать фото, сразу докупай к нему стилус и будет круто.
Re[2]: Бюджетный планшет для непрограммиста 11' S9 или Air m2?
От: Артём Австралия жж
Дата: 03.06.24 00:50
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Для книг и кино подойдёт всё


Нууу к примеру, веб UI продукта где я непосредственно вожу руками, меньше 4гб рамы неподдерживает. А ещё там CV с некотого времени- оч шустро бегает на ипаде m2. На S7 FE- чуть менее, но всё равно юзабельно. Так что рама и проц у планшета имеют значение.

Стилусом я не пользуюсь. В 2016г пользовался недолго для рукописных заметок, но потом забил.
Re: Бюджетный планшет для непрограммиста 11' S9 или Air m2?
От: xma  
Дата: 03.06.24 03:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>На галакси сейчас распродажа, получается в местных кенгах

Аё>11'' Galaxy Tab S9 2023 256Gb (8Gb ram) A$1050
этот бери

Аё>Планшет планируется для книг и кино.

на таком чипе всё что угодно летать будет, там даже ray tracing аппаратный есть

Аё>В S9 наверное, самый слабый чип?

4 nm Snapdragon 8 Gen 2
https://www.qualcomm.com/content/dam/qcomm-martech/dm-assets/documents/Snapdragon-8-Gen-2-Product-Brief.pdf

8K Video Playback @ 60 FPS

Re[2]: Бюджетный планшет для непрограммиста 11' S9 или Air m2?
От: Артём Австралия жж
Дата: 10.06.24 21:33
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>на таком чипе всё что угодно летать будет, там даже ray tracing аппаратный есть


В одном вилео обзоре сравнили 13'' iPad Pro m4 с 15'' Galaxy Tab S9 Ultra. По процу и видео там разница в скорости в тесте в 3 раза в пользу Apple m4.
Re: Бюджетный планшет для непрограммиста 11' S9 или Air m2?
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 11.06.24 19:34
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Планшет планируется для книг и кино. В Air смущает, что за конскую цену там IPS 60Гц. В S9 наверное, самый слабый чип? iPad Pro нескромная цена- не стоит того.

Аё>вишенка на торт- за конский ценник только 8Гб, нерасширяемый диск и без 3.5мм.

У меня смартфон среднебюджетник Samsung A52 в несколько раз дешевле. При этом памяти 8Гб оперативной и 256Гб постоянной. Дисплей SuperAmoled до 90Гц, но так то 60Гц. Разъём для наушников тоже есть. Ещё водонепроницаемый.

Я вообще не понимаю зачем людям планшеты. Ладно ещё там Asus ROG Flow X13 со встроенной игровой видеокартой NVidia. Чисто планшеты по мне недостаточно универсальны. Их легко может заменить смартфон.

Я это сообщение пишу со смартфона и видосы с него могу смотреть. Просто чем больше устройств тем больше мороки. Разведёшь их потом непонятно что и где лежит. Не зря люди в основном покупают смартфоны лопаты.
Re[3]: Бюджетный планшет для непрограммиста 11' S9 или Air m2?
От: aik Австралия  
Дата: 12.06.24 02:31
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>В одном вилео обзоре сравнили 13'' iPad Pro m4 с 15'' Galaxy Tab S9 Ultra. По процу и видео там разница в скорости в тесте в 3 раза в пользу Apple m4.


Это ж для видосиков — сравнивать надо спикеры (количество, качество, громкость) и наличие подставки-дока.
Re[3]: Бюджетный планшет для непрограммиста 11' S9 или Air m2?
От: IID Россия  
Дата: 24.06.24 08:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>В одном вилео обзоре сравнили 13'' iPad Pro m4 с 15'' Galaxy Tab S9 Ultra. По процу и видео там разница в скорости в тесте в 3 раза в пользу Apple m4.


Если задаться целью — можно натянуть (почти) любую сову на (почти) любой глобус.
kalsarikännit
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.