Расскажите про мониторы
От: пффф  
Дата: 08.05.24 19:50
Оценка:
Привет!

Дома у меня довольно старый стоит, с зерном 0.28 вроде, я его покупал, когда уже появлялись мониторы с меньшим зерном, но мне было не комфортно с таким зерном. Размер — 1920x1280, 24". В прошлой конторе были на вскидку ну может 0.25, тоже не самые новые, я как пришел туда году в 16ом, так и не менялись, диагональ вроде поменьше была, но всем по два давали. Меня, в принципе, тоже устраивало.

В новой конторе пиксель совсем мелкий. Поставил в винде 125%, но во многих местах мыло реальное. Так, например, системный MessageBox — в заголовке окна шрифт нормальный, четкий, а в самом окне — какой-то ужас-ужас.

А как это происходит в мониках с большим разрешением? Ну, 4Kx2.5K примерно? Там в винде ставят 200% и наслаждаются высокой четкостью шрифтов, или как?

Вот сейчас листаю моники, что по чем. Сначала дешевые. Вот вижу: 27" Монитор Samsung S27C360EAI черный 1920x1080. Диагональ больше моего, а разрешение по вертикали меньше, чем у моего 24". Размер пикселя уже никто не пишет, как я понял. Но если судить по диагонали, то пиксель может и побольше моего будет, или нет?

В новой конторе тоже просто ставят два моника, мне дали пока один, сказали, что закупят второй. Думаю откатить эту закупку, и запросить широкий изогнутый. Хочу, что бы было комфортно как минимум как на моём 24" с зерном 0.28. Посоветуйте что-нибудь не слишком дорогое.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.