Re: Поставил 43'' моник на стол.
От: VladFein США  
Дата: 30.04.24 04:49
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Поставил 43'' моник на стол.


Премиальный? 1080?
Re[4]: Поставил 43'' моник на стол.
От: CreatorCray  
Дата: 01.05.24 23:50
Оценка: +3
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>ведь люди покупают ultrawide моники с 1440p, а это практически как если от 43'' 2160p лобзиком верхние 30% отпилить.

Ты так и не понял что люди покупают широкие моники не ради разрешения а ради удобной пропорции
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Поставил 43'' моник на стол.
От: Артём Австралия жж
Дата: 01.05.24 22:51
Оценка: :))
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

Pzz>>Использование бытового телевизора в качестве компьютерного монитора — это не премиальное, а бюджетное решение. Value edition, так сказать.

O>Там разве не делают искусственное сгаживание изображения, чтобы не могли использовать как монитор?

Телек — бюджетный LG IPS 60Hz 43'' — он переключается в игровой режим, чтобы использовать как монитор. Полдня я поработал из дома, уехал в офис. Жена его использовала. Вечером меня пыталась прибить сковородой, чтобы вернул всё как было, т.е. чтобы вернул "маленького". Типа глаза устают, до углов нужно головой крутить, мерцает. Я хз про мерцание, может просто зрение получше у неё.

Вообще как эксперимент был- ведь люди покупают ultrawide моники с 1440p, а это практически как если от 43'' 2160p лобзиком верхние 30% отпилить.
Re[13]: Поставил 43'' моник на стол.
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.05.24 03:48
Оценка: 8 (1)
CC>Не так давно смотрел что нынче продают, и то, что мне было интересно, стоит от $1500

Формально Odyssey G9 тоже 1500, но реально 1000 (+такса). Аналогично MSI (и там та же панель). АСУСа с меня хватит, я даже не знаю, сколько они хотят. А что ты за 1500 видел-то?

CC>Oof... Это как раз для меня большой минус


Ну тогда ОЛЕД тебе вряд ли светит. Я не знаю, в чем именно дело, но их матовых просто не бывает. Возможно, сама технология матирования (шероховатая пленка) что-то делает не то с резкостью ОЛЕД-пикселей.

CC>Сидеть за глянцем днём для меня полный пц — в экране вижу себя, комнату, свет от окна.


Это вопрос правильной расстановки света в комнате. И, разумеется, того, что сзади стоит (у меня там ничего, стена, ровная, серого цвета).

CC>Нынче моники лепят с AMD FreeSync и там нет гарантий что оно будет работать с RTX.


Оно на деле работает точно так же, проверено уже тремя другими мониторами. Хотя у меня до сих пор 3080Ti, не знаю, может в 4ххх что сломали.

CC>А напомни какая у тебя модель OLED гнусмаса, гляну на него интересу ради.


Конкретно у меня вот эта, но правильно брать G93SC без этих всех "smart TV features", т.к. они только мешают. Мне пришлось взять со smart features, потому что компания оплачивала home office improvements в размере $1k, но надо было быстро задействовать бюджет (вот-прям-щас), чтобы он не сгорел. Пришлось взять что было в наличии.
Re[5]: Поставил 43'' моник на стол.
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.05.24 01:09
Оценка: 2 (1)
CC>Ты так и не понял что люди покупают широкие моники не ради разрешения а ради удобной пропорции

Справедливости ради, я тоже как-то попытался использовать 42" ТВ в качестве монитора, и тоже понял, что оно так не работает, экран слишком высокий, и если ставить так, чтобы удобно было смотреть в центр, в углы уже нужно головой вертеть и прищуриваться.

А так, конечно, 49" гнутый 1800R — само то, будто два 27" стоят, соединены бесшовно. И даже разрешение именно такое (хотя, наверное, я б не отказался от бОльшего).
Re[6]: Поставил 43'' моник на стол.
От: CreatorCray  
Дата: 02.05.24 22:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Наверно, u-wide обязан быть гнутый

Верно для любого моника шире определённого размера

Аё> и поддерживать PIP — с двух компов одновременно картинку уметь.

Как оказалось — довольно бесполезно.
Удобнее каждому дать свой моник и не мучаться.
[...added...]
Ну или RDP ещё отлично пашет, только именно что RDP а не всякий кривой и тормозной VNC
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Отредактировано 03.05.2024 0:39 CreatorCray . Предыдущая версия .
Re[2]: Поставил 43'' моник на стол.
От: aik Австралия  
Дата: 30.04.24 10:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Многие видят пиксел на 27. Я не вижу и мне норм, а некоторые говорят что плохо и не зря Apple сделала 4.5K на 24 дюймах, типа если меньше — то пиксел видно, на 27 нужно 5K.


На 27" видно не пиксел, а (слегка, но) замыленые буквы.
Re: Поставил 43'' моник на стол.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.04.24 14:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Поставил 43'' моник на стол. На полу рядом стоит малютка 27''. И чего я раньше не додумался, что теперь с малюткой делать, хз.


Использование бытового телевизора в качестве компьютерного монитора — это не премиальное, а бюджетное решение. Value edition, так сказать.
Re[3]: Поставил 43'' моник на стол.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.04.24 14:46
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>На 27" видно не пиксел, а (слегка, но) замыленые буквы.


Когда я был лет на 20 помоложе, я видел пикселы. Сейчас они меня не парят.
Re: Поставил 43'' моник на стол.
От: paucity  
Дата: 30.04.24 20:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>... На полу рядом стоит малютка 27''. ...


Аё>... а мне нехватает площади одного 27, чтобы видеть 4 окна одновременно после 2 моников в офисе.


Как ты раскорячиваешься, чтоб видеть дополнительные 27" стоящие на полу?
Re[3]: Поставил 43'' моник на стол.
От: CreatorCray  
Дата: 01.05.24 07:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>UHD.

АКА 3840x2160?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Поставил 43'' моник на стол.
От: sambl74 Россия  
Дата: 02.05.24 04:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Телек — бюджетный LG IPS 60Hz 43'' — он переключается в игровой режим, чтобы использовать как монитор. Полдня я поработал из дома, уехал в офис.


Надо было брать OLED, как один тупой мудак — https://exler.bar/expromt/opyt-ispolzovaniya-oled-televizora-v-kachestve-monitora.htm
Re: Поставил 43'' моник на стол.
От: _ilya_  
Дата: 31.05.24 01:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Поставил 43'' моник на стол. На полу рядом стоит малютка 27''.


Это скорее телевизор. Из мониторов — 32" имеются топовые 4К решения.
Мегатоповые это новейшие на QD-OLED матрицах, стоят от 2K$ — MSI 32" Монитор MPG 321URX и подобные на этих матрицах...
Не OLED, а LCD но QD — там цены раза в 3 меньше и все же адекватнее решения, хотя есть и дороже
Поставил 43'' моник на стол.
От: Артём Австралия жж
Дата: 30.04.24 03:05
Оценка:
Поставил 43'' моник на стол. На полу рядом стоит малютка 27''. И чего я раньше не додумался, что теперь с малюткой делать, хз.

Upd
Не всем это понравилось. Ппц — а мне нехватает площади одного 27, чтобы видеть 4 окна одновременно после 2 моников в офисе.
Отредактировано 30.04.2024 10:59 Артём . Предыдущая версия .
Re[2]: Поставил 43'' моник на стол.
От: Артём Австралия жж
Дата: 30.04.24 08:19
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Премиальный? 1080?


Нет бюджетный UHD.
Re: Поставил 43'' моник на стол.
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 30.04.24 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Поставил 43'' моник на стол. На полу рядом стоит малютка 27''. И чего я раньше не додумался, что теперь с малюткой делать, хз.


43'' — 8K или 4K?

Многие видят пиксел на 27. Я не вижу и мне норм, а некоторые говорят что плохо и не зря Apple сделала 4.5K на 24 дюймах, типа если меньше — то пиксел видно, на 27 нужно 5K.
Re[2]: Поставил 43'' моник на стол.
От: Артём Австралия жж
Дата: 30.04.24 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Многие видят пиксел на 27.


Плотность примерно как у 27 QHD.
Re[2]: Поставил 43'' моник на стол.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.04.24 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Многие видят пиксел на 27.


Это с возрастом проходит.

S>Я не вижу и мне норм, а некоторые говорят что плохо и не зря Apple сделала 4.5K на 24 дюймах, типа если меньше — то пиксел видно, на 27 нужно 5K.


Apple сделала все эти запредельные разрешения, чтобы не очень было заметно, что они не осилили сделать нормальное масштабирование фонтов в сторону уменьшения. Впрочем, никто не осил. Но остальные на эту тему так не комплексуют.
Re[2]: Поставил 43'' моник на стол.
От: Osaka  
Дата: 01.05.24 17:03
Оценка:
Pzz>Использование бытового телевизора в качестве компьютерного монитора — это не премиальное, а бюджетное решение. Value edition, так сказать.
Там разве не делают искусственное сгаживание изображения, чтобы не могли использовать как монитор?
Re[6]: Поставил 43'' моник на стол.
От: CreatorCray  
Дата: 02.05.24 01:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Справедливости ради, я тоже как-то попытался использовать 42" ТВ в качестве монитора, и тоже понял, что оно так не работает, экран слишком высокий, и если ставить так, чтобы удобно было смотреть в центр, в углы уже нужно головой вертеть и прищуриваться.

Его надо ещё и по вертикали гнуть чтоб хоть как то было удобно, в эдакую полусферу.
В VR быстро понимаешь какой формы должен быть экран если пробуешь всякие virtual desktops.

SD>А так, конечно, 49" гнутый 1800R — само то, будто два 27" стоят, соединены бесшовно.

Думаю что я eventually к чему нить такому и приду, пока чутка начинаю перерастать 34"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Поставил 43'' моник на стол.
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.05.24 05:38
Оценка:
CC>Его надо ещё и по вертикали гнуть чтоб хоть как то было удобно, в эдакую полусферу.

Не, у меня голова только по горизонтали хорошо крутится.

CC>В VR быстро понимаешь какой формы должен быть экран если пробуешь всякие virtual desktops.


Я вот пока не до конца понял. Но у меня, конечно, VR из серии "хочу попробовать", Quest 3. Ну, попробовал. Собственно, нашел ровно одно применение, если я где-то в поездке, можно смотреть всякое развлекалово с настоящим комфортом. Все остальное, однако, что-то не проняло. Наверное, надо Яббло-продукт попробовать, посмотреть разницу.

CC>Думаю что я eventually к чему нить такому и приду, пока чутка начинаю перерастать 34"


Да, я тоже на 34" сидел с 2016 по 2021, и когда думал, что взять, OLED 34, или LED, но 49", решил попробовать второй вариант. Не жалею ни разу. А когда OLED 49" стал стоить адекватно ($1k + налог), сразу его и взял. Честно говоря, я не знаю, чего еще можно хотеть от монитора. Ну, может, разрешение повыше, и встроенный KVM с USB-C power delivery, но это уже так, бонусы.
Re[8]: Поставил 43'' моник на стол.
От: CreatorCray  
Дата: 02.05.24 06:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Все остальное, однако, что-то не проняло.

В HL Alyx играл?
Особенно с нормальными контроллерами, которые каждый палец отслеживают и силу сжатия.
Я переиграл уже кучу кастомных карт, добавил ещё пару улучшающих модов — очень хорошо заходит.
Меня останавливает только то, что это залипалово на несколько часов подряд.

SD> Наверное, надо Яббло-продукт попробовать, посмотреть разницу.

Этот вообще не про VR, это AR и то, странноватый. Экран отличный, хочу такой в нормальном шлеме, остальное спроектировано людьми, которые никогда ни во что не играли.

SD>думал, что взять, OLED 34, или LED

Мне как то OLED без надобности.

SD>А когда OLED 49" стал стоить адекватно ($1k + налог), сразу его и взял.

Это гнусмас который?

SD> Честно говоря, я не знаю, чего еще можно хотеть от монитора.

Привыкнешь к этому — захочется что то ещё.

SD> Ну, может, разрешение повыше

А зачем? С возрастом зрение обычно подсаживается и включается native antialiasing

SD> и встроенный KVM с USB-C power delivery, но это уже так, бонусы.

У меня моник стоит далеко чтоб к нему тянуться.
Вопрос использования разных девайсов я решил банальной покупкой ещё одного монитора, куда подрубается уже рабочий конфиг, это всё стоит на соседнем столе и там всё расположено именно как мне удобно для работы, дебаг кабеля, тест девайсы и проч.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Поставил 43'' моник на стол.
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.05.24 07:09
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Надо было брать OLED, как один тупой мудак — https://exler.bar/expromt/opyt-ispolzovaniya-oled-televizora-v-kachestve-monitora.htm


55'' в качестве моника и типа ему нравится. У меня старый телек 55''-это же слон, если на столе перед собой поставить.
Re[9]: Поставил 43'' моник на стол.
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.05.24 15:08
Оценка:
CC>В HL Alyx играл?

Нет пока. С играми нужно чтоб был хоть сколь-нибудь заметный uninterrupted time block, а у меня сейчас редко такое бывает. Слишком много всего интересного, чтобы еще и на игры хватало времени (хотя в BG3, каюсь, залип, — прям как из детства D&D воспоминания, плюс хорошая проработка мира). Но в бг3 как раз можно играть урывками по 10-15 минут.

CC>Этот вообще не про VR, это AR и то, странноватый.


Так квест3 тоже для этого делался, просто чуть раньше, и заметно подешевле. Поэтому и экраны похуже.

CC>Мне как то OLED без надобности.


Это пока не начнешь пользоваться У меня сейчас почти все на OLED, это реально другой уровень картинки (в плане черного, контраста и всяких эффектных HDR).

CC>Это гнусмас который?


Да, у меня были оба G9 (LCD, и теперь OLED). Я смотрел и на других, но Asus отбросил по причине наличия очень травматического экспириенса с их саппортом (по предыдущему 34" монитору).

CC>А зачем? С возрастом зрение обычно подсаживается и включается native antialiasing


Дальнозоркость включается. Мне не грозит, т.к. с детства обратная проблема. Забавный вышел у меня разговор с доктором, который по lasic, — говорит, близорукость исправить не проблема, но лет через 5 тебе придется шрифты на телефоне увеличивать, ну и вообще вблизи видеть будешь плохо. Так что выбирай, или вблизи хорошо, или вдали. С учетом, что второе стоит денег, да еще и может пройти с осложнениями, решил ничего не делать.

CC>Вопрос использования разных девайсов я решил банальной покупкой ещё одного монитора, куда подрубается уже рабочий конфиг, это всё стоит на соседнем столе


Не, ну это совсем уже оверкилл, джва рабочих места. Мне удобнее одно. Просто купил док, куда все рабочее включено, и провод перетыкаю (потому что не хочу менять клавиатуру). У жены еще удобнее, прямо на клавиатуре и мышке есть переключатель, к какому компу соединяться.
Re[10]: Поставил 43'' моник на стол.
От: CreatorCray  
Дата: 02.05.24 21:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>хотя в BG3, каюсь, залип, — прям как из детства D&D воспоминания, плюс хорошая проработка мира

Отличный, да!

SD>Но в бг3 как раз можно играть урывками по 10-15 минут.

Можно, в VR чуть чуть не получится, залипаешь надолго, там постоянно что то происходит.

CC>>Мне как то OLED без надобности.

SD>Это пока не начнешь пользоваться
У меня были и есть девайсы с OLED, моник когда то тоже хотел но потом стало пофигу.

SD>это реально другой уровень картинки (в плане черного, контраста и всяких эффектных HDR)

У меня минимум это IPS, на всякие VA/TN я не согласен.
HDR уже давно не интересно, с фотографией наигрался — делаешь фотку и некому послать показать, потому как у них будет выглядеть как говно.
Контраста мне хватает на IPS, уровень чёрного не особо интересен.
Технологию пока ещё обкатывают, выйдет в реальный mainstream — куплю, а пока мне больше диагональ и пропорции интересны.

CC>>Это гнусмас который?

SD>Да, у меня были оба G9 (LCD, и теперь OLED).

SD> Я смотрел и на других, но Asus отбросил по причине наличия очень травматического экспириенса с их саппортом (по предыдущему 34" монитору).

У меня один из 34" моников это их ROG, но с ним ничего не случалось.

CC>>А зачем? С возрастом зрение обычно подсаживается и включается native antialiasing

SD>Дальнозоркость включается.
У меня астигматизм потиху вылазит на левом глазу и чуть чуть на правом. Хорошо что перпендикулярные, так что друг друга компенсируют в бинокулярном режиме.

SD>Не, ну это совсем уже оверкилл, джва рабочих места.

Не, как раз очень удобно. У меня на один стол сразу два набора не влезут — будут мешать друг другу.
Мне ж надо и тестовые девайсы, и дебаг провода к ним, и всякие прочие приблуды.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Поставил 43'' моник на стол.
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.05.24 22:07
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>ведь люди покупают ultrawide моники с 1440p, а это практически как если от 43'' 2160p лобзиком верхние 30% отпилить.

CC>Ты так и не понял что люди покупают широкие моники не ради разрешения а ради удобной пропорции

Наверно, u-wide обязан быть гнутый и поддерживать PIP — с двух компов одновременно картинку уметь.
Re[10]: Поставил 43'' моник на стол.
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.05.24 22:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD> провод перетыкаю (потому что не хочу менять клавиатуру).


Жду 7- usb hub с амазона- хочу перевтыкать 1 шнурок между десктопом и лаптопом, чтоб вообще всё перевтыкалось- включая камера, usb микрофон, wacom.
Кроме моника самого — у десктопа нет выхода usbc с видео, в отличие от лаптопа.
Отредактировано 02.05.2024 22:21 Артём . Предыдущая версия .
Re[11]: Поставил 43'' моник на стол.
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.05.24 02:00
Оценка:
CC>Можно, в VR чуть чуть не получится, залипаешь надолго, там постоянно что то происходит.

Вот я и не влезаю. Ну, может, на следующий новый год, там каникулы длинные.

CC>Технологию пока ещё обкатывают, выйдет в реальный mainstream — куплю, а пока мне больше диагональ и пропорции интересны.


Уже обкатали, сейчас это мейнстрим. В ноутах их много (у меня дома 2 ноута, тот что без OLED я планирую продавать за ненадобностью), все приличные ТВ только на OLED, ну и в целом уже достаточно статистики собрано. Единственное, надо осознавать, что это будет (полу)глянцевая панель. Если ты большой любитель матовых, тогда да, не попрет. Я всегда себе ставил нормальное освещение, так что матовый экран мне не шибко нужен.

CC>У меня один из 34" моников это их ROG, но с ним ничего не случалось.


Вот и у меня (был) ROG, один из первых 100 Гц, с настоящим nVidia G-Sync (не compatible, а именно что G-Sync). Картинка стала плыть-полосить, и то была ну просто опупея с отправкой (за свои, ага) моника в асус, получение его со все тем же дефектом, доказательством, что я не верблюд, повторной отправкой. Почти два месяца все это продолжалось, пока они мне не написали "знаете, деталей нет, и еще 2 месяца не будет; если хотите монитор сейчас, то возьмите другой, тоже 34, те же характеристики, но не ROG, без g-sync, зато с зарядником Qi в базе). Мне к тому времени это уже так надоело, что я сказал, давайте сейчас. Так что нынче у меня уже без ROG, и, конечно, попроще (считай что 400 баксов асусу подарил, и еще 120 почте).

CC>Мне ж надо и тестовые девайсы, и дебаг провода к ним, и всякие прочие приблуды.


Мне неактуально, у меня вообще рабочий инструмент зачастую гугл докс...
Re[7]: Поставил 43'' моник на стол.
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.05.24 02:02
Оценка:
CC>Как оказалось — довольно бесполезно.
CC>Удобнее каждому дать свой моник и не мучаться.

Кстати, о PBP. Я как-то интереса ради распробовал logitech'овскую софтину, что позволяет одну мышку подключать к двум компам, причем так, что курсор переезжает с одного на другой. И вот в таком варианте PBP реально прикольно, на одном мониторе сразу и рабочая, и домашняя машина. Оно реально работало, но я так и не смог придумать, зачем мне это нужно.
Re[12]: Поставил 43'' моник на стол.
От: CreatorCray  
Дата: 03.05.24 02:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Уже обкатали, сейчас это мейнстрим.

Ценник какой то не мейнстримовый совсем.
Не так давно смотрел что нынче продают, и то, что мне было интересно, стоит от $1500

SD>Единственное, надо осознавать, что это будет (полу)глянцевая панель.

Oof... Это как раз для меня большой минус

SD> Если ты большой любитель матовых, тогда да, не попрет.

Ну не то чтоб любитель. Мне ж не шашечки, мне ехать.
Сидеть за глянцем днём для меня полный пц — в экране вижу себя, комнату, свет от окна.
Чтоб было видно что на экране приходится выкручивать яркость до вырвиглазных уровней и тогда уже глазам становится плохо.

SD>с настоящим nVidia G-Sync (не compatible, а именно что G-Sync).

Да, отличная штука. Никакого tearing, лепота!
Нынче моники лепят с AMD FreeSync и там нет гарантий что оно будет работать с RTX.

CC>>Мне ж надо и тестовые девайсы, и дебаг провода к ним, и всякие прочие приблуды.

SD>Мне неактуально, у меня вообще рабочий инструмент зачастую гугл докс...
Эт понятно, у каждого ж свои требования и расклады

А напомни какая у тебя модель OLED гнусмаса, гляну на него интересу ради.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: Поставил 43'' моник на стол.
От: CreatorCray  
Дата: 03.05.24 02:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кстати, о PBP.

PBP? PiP может?

SD> Я как-то интереса ради распробовал logitech'овскую софтину, что позволяет одну мышку подключать к двум компам, причем так, что курсор переезжает с одного на другой.

В макоси такое встроено.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Поставил 43'' моник на стол.
От: aik Австралия  
Дата: 03.05.24 02:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Сидеть за глянцем днём для меня полный пц — в экране вижу себя, комнату, свет от окна.

CC>Чтоб было видно что на экране приходится выкручивать яркость до вырвиглазных уровней и тогда уже глазам становится плохо.

Обычно это так, но в глянцевом Dell XPS с OLED удаётся настроить яркость так, что и на улице солнечным летним днем (ну, под зонтом) можно работать, лучше телефона "пиксел6".
Re[14]: Поставил 43'' моник на стол.
От: CreatorCray  
Дата: 03.05.24 03:13
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Обычно это так, но в глянцевом Dell XPS с OLED удаётся настроить яркость

С лаптопом с крохотным экраном в этом плане несколько проще чем с большим монитором
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Поставил 43'' моник на стол.
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.05.24 03:52
Оценка:
SD>>Кстати, о PBP.
CC>PBP? PiP может?

Не-не, именно picture BY picture, пол-монитора (ровно 27" QHD) одному компу, вторую половину — другому. PiP, это когда второй комп как бы "в окошке" показывает.

CC>В макоси такое встроено.


Два разных лаптопа могут? Не знал. Впрочем, я для домашнего компа макось в страшном сне не увижу, зачем мне это?
Re[14]: Поставил 43'' моник на стол.
От: CreatorCray  
Дата: 03.05.24 05:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А что ты за 1500 видел-то?

Да уже не помню, пошёл на всякие newegg и в фильтрах воткнул размер и пропорции что я хотел бы.

SD>Это вопрос правильной расстановки света в комнате.

Окно переносить не вариант

SD>Оно на деле работает точно так же, проверено уже тремя другими мониторами.

Народ жалуется что какие то модели работают а какие то подглюкивают. Что означает что надо будет предварительно курить манулы и отзывы.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: Поставил 43'' моник на стол.
От: CreatorCray  
Дата: 03.05.24 05:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не-не, именно picture BY picture, пол-монитора (ровно 27" QHD) одному компу, вторую половину — другому.

А, не, не интересно такое. Мне большой моник надо как раз чтоб его весь можно было задействовать.

SD>Два разных лаптопа могут?

Вроде да, но я никогда не пробовал.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: Поставил 43'' моник на стол.
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.05.24 15:20
Оценка:
CC>Окно переносить не вариант

Зачем окно? Стол. На окно нужно жалюзи (как вариант, электрохром и прочие подобные технологии из будущего).

CC>Народ жалуется что какие то модели работают а какие то подглюкивают. Что означает что надо будет предварительно курить манулы и отзывы.


Это как правило в первые месяцы после выхода модели, пока еще прошивку дотачивают.
Re[16]: Поставил 43'' моник на стол.
От: CreatorCray  
Дата: 03.05.24 20:41
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Зачем окно? Стол.

Стол стоит так, что лучше уже не поставить

SD> На окно нужно жалюзи (как вариант, электрохром и прочие подобные технологии из будущего).

Я его вообще могу наглухо завесить, но это не то, что я хочу.
В совокупности матовый монитор в моём раскладе подходит сильно лучше.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: Поставил 43'' моник на стол.
От: Артём Австралия жж
Дата: 03.05.24 22:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не, ну это совсем уже оверкилл, джва рабочих места. Мне удобнее одно.

+1

SD> Просто купил док, куда все рабочее включено, и провод перетыкаю (потому что не хочу менять клавиатуру).

+1

Вчера доставили "TP-Link Powered USB Hub 3.0 with 7 USB 3.0 Data Ports and 2 Smart Charging USB Ports.". Всю периферию туда воткнул, а провод перевтыкаю. Дёшево и сердито в сравнении с док станцией.
Re[15]: Поставил 43'' моник на стол.
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.05.24 20:15
Оценка:
CC>Да уже не помню, пошёл на всякие newegg и в фильтрах воткнул размер и пропорции что я хотел бы.

Кстати, сейчас у Samsung идет промо на memorial day, 49" Odyssey G95SC отдают по 910 + налог. Реально steal, рекомендую. Даже если не понравится, всегда сможешь продать как б/у за примерно те же деньги.
Re[16]: Поставил 43'' моник на стол.
От: CreatorCray  
Дата: 22.05.24 22:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кстати, сейчас у Samsung идет промо на memorial day, 49" Odyssey G95SC отдают по 910 + налог.

А где именно?
На оффсайте мне показывает $1,199.99
На амазоне тот же ценник
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[17]: Поставил 43'' моник на стол.
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.05.24 06:15
Оценка:
CC>А где именно?

Samsung EPP (Employee Purchase Plan), он должен быть доступен через работодателя (какие-нибудь perks/benefits сайты). Ну или если у тебя жена в колледже, или ребенок в школе (шучу, шучу), см. здесь: https://www.samsung.com/us/shop/offer-program/
Re[2]: Поставил 43'' моник на стол.
От: Артём Австралия жж
Дата: 31.05.24 05:24
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Это скорее телевизор. Из мониторов — 32"

Это не скорее, а телевизор, который изначально покупался в том числе для работы из спальни.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.