Про палки в колеса между корпорациями
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.04.24 06:38
Оценка: :))
Вот есть Microsoft, их операционная система, которую любят пользовать на домашних компьютерах и ноутах. А Google хочет использовать эту экосистему для продвижения своей экосистемы — т.е. сказать что вот вам прямо нужно первым делом загрузить браузер Chrome. MS не хочет и сделала фактически то же самое, только другого цвета. Разницу вы не найдете, только цветом отличается по сути. Но по привычке пользуют Chrome, привычка не обоснована.

MS естественно всячески хочет вставить палки в колеса Google, но сделать не так просто. Напрямую нельзя, а вот как-то затруднить — можно. К примеру, чтобы браузер по умолчанию нужно было выбрать не по одному клику а сначала перейти и там уже что-то выбирать.

Аналогично Google старается вставить палку в Microsoft — периодически что-то не работает в Edge. Но тоже нужно делать это хитро.

Далее. Палку вставила Google в Xiaomi и я попался. Ведь экосистема Android + маркет — в волосатых руках Google, а Xiaomi хочешь тоже присосаться к этой экосистеме, чтобы было на их телефонах. Huawei был послан напрямую, а вот Xiaomi напрямую не посылали, но периодически отваливается Google Pay. Просто бесит до глубины души. Лечится либо сбросом кеша и повторным добавлением карты, либо просто удалением карты и повторным ее добавлением. Причем все карты перестают работать — пишет что девайс не совместим. Удаляешь любую из карт — работают все карты несколько дней. Потом по новой все

По этому телефон должен быть Google Pixel — там 100% все будет работать. Ну еще Samsung как лидеры рынка — очень следят за хитростями и палками и вовремя успевают их перехватывать — когда в них хотят засунуть палку, они ловким движением (как ниндзя) ее выдергивают.

Почему у Apple все работает? А там некому вставлять палки в колеса — Apple это вещь в себе. И Apple Pay и телефоны — все от одного вендора.

А вот когда зоопарк — то они вставляют палки друг в друга периодически, чтобы склонить пользователя в пользу того или иного.
Отредактировано 20.04.2024 6:44 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Про палки в колеса между корпорациями
От: opfor  
Дата: 20.04.24 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>По этому телефон должен быть Google Pixel — там 100% все будет работать.


там железо не очень. Один сканер отпечатка чего стоит.

S>Почему у Apple все работает? А там некому вставлять палки в колеса — Apple это вещь в себе. И Apple Pay и телефоны — все от одного вендора.


но и им вставляют правительства стран.
Re: Про палки в колеса между корпорациями
От: Артём Австралия жж
Дата: 20.04.24 07:20
Оценка: :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> все карты перестают работать — пишет что девайс не совместим. Удаляешь любую из карт — работают все карты несколько дней. Потом по новой все

Странно, у меня на прошлом Сони и нынешнем Моторола — Wallet просто работает.

S>Почему у Apple все работает? А там некому вставлять палки в колеса — Apple это вещь в себе. И Apple Pay и телефоны — все от одного вендора.

ApplePay может и работает, а вот дефективный дизайн батарей в ипад про, перегрев диска в имак (2 раза!), отлом шнурв питания magsafe в макбуке- это с чем я столкнулся в купленным мной девайсах. Не слишком ли часты конструктивные недостатки у эпла? Качество не соответствует ценнику.

S>А вот когда зоопарк — то они вставляют палки друг в друга

Погугли китайские видосы про технику xiaomi — там качество упало в самых разных товарах.
Re: Про палки в колеса между корпорациями
От: aik Австралия  
Дата: 20.04.24 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Далее. Палку вставила Google в Xiaomi и я попался. Ведь экосистема Android + маркет — в волосатых руках Google, а Xiaomi хочешь тоже присосаться к этой экосистеме, чтобы было на их телефонах. Huawei был послан напрямую, а вот Xiaomi напрямую не посылали, но периодически отваливается Google Pay.


Зяоми просто кривой и глючный. У Моторолы не отваливалось ничего.

S>Почему у Apple все работает? А там некому вставлять палки в колеса — Apple это вещь в себе. И Apple Pay и телефоны — все от одного вендора.


Вот только сегодня слушал жалобы как всё покатилось после iphone 6.
Re: Про палки в колеса между корпорациями
От: Osaka  
Дата: 20.04.24 11:43
Оценка: 11 (2) +2
S>А вот когда зоопарк — то они вставляют палки друг в друга периодически, чтобы склонить пользователя в пользу того или иного.
Мобильный рынок рассчитан на массовых необразованных абизьян, у которых отсутствует понимание инженерной культуры и важности взаимозаменяемости, и они не голосуют кошельком против бракоделов и жуликов. Поэтому рыночный отбор производителей идёт совершенно противоположный тому, который был например во время расцвета IBM PC-совместимой архитектуры.
Re[2]: Про палки в колеса между корпорациями
От: CreatorCray  
Дата: 20.04.24 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>дефективный дизайн батарей в ипад про

Шта?

Аё> перегрев диска в имак (2 раза!)

Шта?

Аё> отлом шнурв питания magsafe в макбуке

Что ты с ними делаешь?
У меня казённого железа много, так что я его не жалею нифига, да те тестовые нагрузки, что я на них гоняю, грузят тот же диск очень нещадно, но ничего не ломается.
Чота больше на кривизну твоих рук похоже.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Про палки в колеса между корпорациями
От: Артём Австралия жж
Дата: 20.04.24 13:35
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>дефективный дизайн батарей в ипад про

CC>Шта?
Да- батарея сдохла раньше времени. Был отзыв, но я толи прощёлкал клюаом, толи не в Австралии.

Аё>> перегрев диска в имак (2 раза!)

CC>Шта?
Первый раз сдох диск- поменяли за 1/5 стоимости имака 27''. Так он сдох опять и года не прошло - поменяли "бесплатно" и ещё вернули деньги за первую замену- т.к. уже отзыв прошёл, но когда первый диск сдох- отзыв не начался.

Аё>> отлом шнурв питания magsafe в макбуке

CC>Что ты с ними делаешь?
Это распространённая проблема. Погугли.
Вот про эйр, но у меня просто макбук первая зарядка так сдохла — стал отваливаться контакт в точке соединения шнура с магнитом.
https://apple.stackexchange.com/questions/268943/macbook-air-magsafe-1-charging-port-burning-out-repeatedly?rq=1

CC>У меня казённого железа много, так что я его не жалею нифига, да те тестовые нагрузки, что я на них гоняю, грузят тот же диск очень нещадно, но ничего не ломается.

CC>Чота больше на кривизну твоих рук похоже.
Да да конечно. У макбука коллеги на работе отвалился экран Руки кривые
Отредактировано 20.04.2024 13:47 Артём . Предыдущая версия .
Re[2]: Про палки в колеса между корпорациями
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 20.04.24 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:


S>>А вот когда зоопарк — то они вставляют палки друг в друга

Аё>Погугли китайские видосы про технику xiaomi — там качество упало в самых разных товарах.

xiaomi делает только телефоны.

вся остальная техника с этикеткой xiaomi разрабатывается и производится хрен знает кем другими производителями.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Про палки в колеса между корпорациями
От: CreatorCray  
Дата: 21.04.24 02:18
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>батарея сдохла раньше времени.

define раньше времени

Аё>Первый раз сдох диск

Какой? Крутёлка, SSD?

Аё>Так он сдох опять и года не прошло

После темы про наушники, у которых у тебя дужка ломается, есть серьёзное подозрение что ты имаком стену долбил.

Аё>Это распространённая проблема. Погугли.

Настолько распространённая что я от тебя про неё первый раз слышу?

Аё>Да да конечно. У макбука коллеги на работе отвалился экран Руки кривые

После сломанных дужек наушников — думаю что да.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.