Наушники MDR-7506 облезли амбюшуры
От: Артём Австралия жж
Дата: 20.04.24 03:34
Оценка: :)
Амбюшуры с профессиональных SONY MDR 7506 облезли полностью, голый поролон. Это были основные рабочие наушники + профессиональный микрофон AT на пантографе в 2020-2022г в локдаунах, для митингов и качественной фоновой музыки.

Воткнул их облезших в телефон- слишком звонкие, басов недостаёт.

Воткнул относительно свежие ~6-9 месячные Audio-Technica ATH-G1, — небо и земля. Обволакивающий бас, нет излишка звонкости, но самые верха есть. На хедсете помимо звонков по работе из дома с ноута и качественной музыки, играю на основных консолях.

Вопрос: есть ли смысл вкладываться в качественный амбюшур на Sony Professional MDR-7506? Добавится ли басов к ним? Вот такой дорогой амбюшур Brainwavz Sheepskin Leather Earpads for SONY MDR 7506 — V6 — CD900ST w/Memory Foam с амазона?
Re: Наушники MDR-7506 облезли амбюшуры
От: о_О
Дата: 20.04.24 04:17
Оценка: 2 (1) +1
Фигней не страдай, закажи на алибабе новые. Я уже 2 раза брал на синхейзеры которым 16 лет
Re[2]: Наушники MDR-7506 облезли амбюшуры
От: Артём Австралия жж
Дата: 20.04.24 04:39
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Фигней не страдай, закажи на алибабе новые. Я уже 2 раза брал на синхейзеры которым 16 лет


В смысле, ты не менял сенхи 16 лет? Вот это живучие наушники! Вообще я считаю, чем 10 раз за дешёвые платить- лучше взять самые топовые и продлять их жизнь!

Заказал шипскин на MDR-7506 и перфорированные на ATH-M50x (да, они тоже есть и облезли).
Re[3]: Наушники MDR-7506 облезли амбюшуры
От: о_О
Дата: 20.04.24 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>В смысле, ты не менял сенхи 16 лет?

Да, они работают, имеют хороший звук. Я не хочу их менять. Сколько мне придется отдать за такого же уровня качество и звук — 6000-8000 руб? Нафиг. Полностью устраивают.

Аё>Заказал шипскин на MDR-7506 и перфорированные на ATH-M50x (да, они тоже есть и облезли).

Тут дело скорее в том, не чтобы дорого, а чтобы поролон был помягче и комфортно сидели.
Re[4]: Наушники MDR-7506 облезли амбюшуры
От: Артём Австралия жж
Дата: 20.04.24 13:41
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Да, они работают, имеют хороший звук. Я не хочу их менять. Сколько мне придется отдать за такого же уровня качество и звук — 6000-8000 руб? Нафиг. Полностью устраивают.

Раньше я выбрасывал наушники потому, что дужка ломалась. Но с какого-то времени стали очень быстро облазить/трескаться амбюшуры и оголовье,

о_О>Тут дело скорее в том, не чтобы дорого, а чтобы поролон был помягче и комфортно сидели.

Этого по картинке на амазоне я узнать не могу. Если реально из нат. кожи амбюшуры придут- интересно же. Никогда таких небыло.
Re[5]: Наушники MDR-7506 облезли амбюшуры
От: о_О
Дата: 20.04.24 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Раньше я выбрасывал наушники потому, что дужка ломалась. Но с какого-то времени стали очень быстро облазить/трескаться амбюшуры и оголовье,

Мне повезло. Оригинал отходил лет 8, потом раз в 2-3 года китай. Но тут уже начинаю загонятся, что будет если сломаются. Такого качества в звуке и материалов сейчас нужно поискать, потому чиню и слушаю дальше
Re: Наушники MDR-7506 облезли амбюшуры
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.04.24 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Вопрос: есть ли смысл вкладываться в качественный амбюшур


У меня спустя много лет облезли логитеки, я купил амбушюры на них на алиэкспресс. Если ты уверен, что покупаешь качественные амбушюры это одно. А если это тот же перепакованный китай под видом премиума, то смысл дёргаться.
Re: Наушники MDR-7506 облезли амбюшуры
От: paucity  
Дата: 20.04.24 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё> SONY MDR 7506


Google'янул по быстрому. Цена новым наушниками $75-95.

У вас там реально настолько все плохо, что програмеру надо создавать тему из-за столь копеечной проблемы?
Отредактировано 20.04.2024 20:05 paucity . Предыдущая версия .
Re[5]: Наушники MDR-7506 облезли амбюшуры
От: CreatorCray  
Дата: 21.04.24 02:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Раньше я выбрасывал наушники потому, что дужка ломалась.

Ты их в стену швыряешь что ли???
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Наушники MDR-7506 облезли амбюшуры
От: о_О
Дата: 21.04.24 09:39
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> Ты их в стену швыряешь что ли???


Вот представь, ты обидел Артема. А он вместо "сам ..." херакс и наушники об стену. Ты ЧСВ+, форум чище, а наушники-
Re: Наушники MDR-7506 облезли амбюшуры
От: qqqqq  
Дата: 22.04.24 20:34
Оценка:
Мне кажется Sony — когда то знаменитая компания, которая пыталась исключительно за счет своей былой славы существовать и все время оптимизировать затраты и в результате скатилась по всем напраявлениям. Я даже не знаю в какой области сони сейчас огого. Ни ТВ, ни аудо (колонки, усилители, итд), ни наушники, ни телефоны. Везде находится другая, чаще более молодая, компания, которая не только обьективно делает лучшие продукты но и уже серьезно зарекомендовала себя на рынке. Были у меня типа таких наушники от Сони и тоже кожа вся облезла, да и звучало все не прямо так супер-пупер. Кстати в интернете в отзывах полно фоток с подобными рваными амбюшурами. Да и наушники Сони за $100 по определению не могут быть хорошими. Так как они скорее всего накрутили цену за счет своей (былой) репутации, качество их должно быть примерно как наушники за $50-$70 от менее "премиальных" брендов. А сейчас наушники за $200+ уже считаются типа норм.
Вот Audio-Technica — хорошая аудиотехника и наушники тоже. Что с ними не так? Используй их. А вообще удобнее не проводные наушники а на блюпуп. ATH-M50xBT2 использую для общения по интернету для работы, с кожей все ок, звучит ок. Все там зашибишь и для прослушивания музыки. Там и микрофон есть но я тоже использую другой, внешний. Для любителей проводов, даже есть 3.5мм разьем.
Re[2]: Наушники MDR-7506 облезли амбюшуры
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.04.24 22:50
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Google'янул по быстрому. Цена новым наушниками $75-95.


Амазон с тобой несогласен. Цена в AUD.
Re[6]: Наушники MDR-7506 облезли амбюшуры
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.04.24 22:53
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> Ты их в стену швыряешь что ли???

Помню 2 раза точно, когда банка отваливалась от дужки в месте шарнира. Я в них сплю перед телевизором.
Re[2]: Наушники MDR-7506 облезли амбюшуры
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.04.24 23:04
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Вот Audio-Technica — хорошая аудиотехника и наушники тоже. Что с ними не так? Используй их.

У меня есть AT G1 в офисе- уже заметны трещины на амбюшурах и есть более свежая AT G1 дома, "для работы из спальни".

Q> А вообще удобнее не проводные наушники а на блюпуп. ATH-M50xBT2

Всему своё место. С bt и вообще беспроводными дома дропы, проводные в геймпад или в комп втыкать — идеальный юзкейс. Конкретно ATH-M50xBT2- там же микрофон в банке? Такой микрофон на порядки хуже, чем который на гибкой палке перед ртом, как у AT G1.

Anyways
Пришли амбюшуры- на 7506 родные слезли легко, а заменные кожаные с большим трудом натянул и они плотные такие, плотно прилегают. Басы стали как задумывались!
На AT50x родные очень с трудом стянул, а заменные перфорированные кожзам как на размер больше и очень мягкие- натянул легко. Не слушал их в новых амбюшурах.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.