Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 03.03.24 23:23
Оценка:
Были
Xiaomi Band 1 (без экрана)
Xiaomi Band 4 (сломался),
Xiaomi Band 7 (потерял в лесу),
Amazfit Pro 3 (с GPS)

Все крайне отстойно показывают пульс
Последний вообще писец, через какое-то время начинает показывать полный бред (50 ударов в минуту)
Есть браслеты/часы до $100 чтобы хотя бы показывали пульс нормально? Что порекомендуете?
Еще из хотелок — GPS, и чтобы хватало ну, на неделю наверное?
Отредактировано 04.03.2024 0:27 bnk . Предыдущая версия .
Re: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: Vzhyk2  
Дата: 04.03.24 07:44
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>Есть браслеты/часы до $100 чтобы хотя бы показывали пульс нормально? Что порекомендуете?

bnk>Еще из хотелок — GPS, и чтобы хватало ну, на неделю наверное?
Я бы посмотрел на Гармин (раньше всё, что они делали, работало отлично) или на какого китайца безымянного. Всякие сяоми с гнусмасами и хуявеями обходил бы стороной.
Re: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 04.03.24 09:53
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Xiaomi Band 1 (без экрана)

bnk>Xiaomi Band 4 (сломался),
bnk>Xiaomi Band 7 (потерял в лесу),
bnk>Amazfit Pro 3 (с GPS)

bnk>Все крайне отстойно показывают пульс

bnk>Последний вообще писец, через какое-то время начинает показывать полный бред (50 ударов в минуту)

А насколько хорошо часы прилегают?
Тот же Гармин, при определенных условиях (браслет оттопырился + нахождение в воде), может и 180+ пульс показать на непродолжительное время.

bnk>Есть браслеты/часы до $100 чтобы хотя бы показывали пульс нормально? Что порекомендуете?

bnk>Еще из хотелок — GPS, и чтобы хватало ну, на неделю наверное?

Бюджет какой?
Из недорого-сердито — Amazfit GTS 4.
GPS есть. Вполне себе нормально пульс меряют.
И свистоперделок навалом. Батарейки вроде как больше чем на неделю хватает.

А если не жалко себя побаловать, то гармины.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 04.03.24 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

bnk>>Есть браслеты/часы до $100 чтобы хотя бы показывали пульс нормально? Что порекомендуете?

bnk>>Еще из хотелок — GPS, и чтобы хватало ну, на неделю наверное?

SVZ>Бюджет какой?


Я чуть выше озвучил — в пределах 100 баксов

SVZ>Из недорого-сердито — Amazfit GTS 4.

SVZ>GPS есть. Вполне себе нормально пульс меряют.

Ну у меня сейчас Amazfit. И показывает пульс как у коровы. Не сразу, а примерно через час после начала трека или как делаешь паузу. Холод вообще не переносит, бред показывает сразу. Может конечно проблема конкретного девайса но не похоже. В общем Amazfit точно нет.
Re: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.03.24 10:33
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Есть браслеты/часы до $100 чтобы хотя бы показывали пульс нормально? Что порекомендуете?

bnk>Еще из хотелок — GPS, и чтобы хватало ну, на неделю наверное?

У меня Xiaomi Band 6 вроде, а может, 5, не помню. С пульсом всё норм, 50 только во время сна намеряет.
GPS нет, хватает на неделю
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 04.03.24 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, bnk, Вы писали:



bnk>>Есть браслеты/часы до $100 чтобы хотя бы показывали пульс нормально? Что порекомендуете?

bnk>>Еще из хотелок — GPS, и чтобы хватало ну, на неделю наверное?
V>Я бы посмотрел на Гармин (раньше всё, что они делали, работало отлично) или на какого китайца безымянного. Всякие сяоми с гнусмасами и хуявеями обходил бы стороной.

Гармин с ГПС сильно не вписывается в бюджет...
Re[3]: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 04.03.24 10:55
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

SVZ>>Бюджет какой?

bnk>Я чуть выше озвучил — в пределах 100 баксов

Ну ты, барин, чего захотел! И гпс, и пульс, и в 100баксов уложиться
За такую цену, боюсь, ничего путного не будет. Китайские бюджетные модели измеряют что угодно, только не пульс.

SVZ>>Из недорого-сердито — Amazfit GTS 4.

SVZ>>GPS есть. Вполне себе нормально пульс меряют.

bnk>Ну у меня сейчас Amazfit. И показывает пульс как у коровы. Не сразу, а примерно через час после начала трека или как делаешь паузу. Холод вообще не переносит, бред показывает сразу. Может конечно проблема конкретного девайса но не похоже. В общем Amazfit точно нет.


У меня дочка в вышеупомянутых Амазфитах на лыжах треки нарезает. Треки очень точно показывает, пульс — выглядит правдоподобно. Но они тоже 150+ баксов.

Можно посмотреть хуавейские "Про" модели — дети у меня их носили достаточно долго, измеряли правдоподобно.
Но у Хуавея мне не понравилась регистрация. Параноидальная система (млин, надо же было додуматься: "введите IMEI телефона, который разбился у вас полгода назад" ).
Пароль забыл и всё — часы превратились в тыкву. Восстановить не получилось.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: Vzhyk2  
Дата: 04.03.24 11:18
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Гармин с ГПС сильно не вписывается в бюджет...

Тогда только рыскать по инету, читать горы разных отзывов и искать китайцев без громких имен и пытаться найти то, что тебя удовлетворит.
Все эти корейцы и китайцы с именами ориентированы на массовые продажи толпам и с качеством там уже давно никак, но маркетинг, реклама у них потрясающие.
Re[3]: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: aik Австралия  
Дата: 04.03.24 12:18
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Гармин с ГПС сильно не вписывается в бюджет...


А больше купить всё равно нечего. И хватает на 2 года, потом в ремонт отсылал (vivoactive3, fenix5), но хотя бы денег не брали (хотя и грозились). Софт караул, но пульс меряют вменяемо, неделя-две на одном заряде, gps.
Re: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: sambl74 Россия  
Дата: 04.03.24 13:28
Оценка: -1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Есть браслеты/часы до $100 чтобы хотя бы показывали пульс нормально? Что порекомендуете?


ищи с внешним датчиком — вот например тут обсуждают — https://www.skisport.ru/forum/sports-gadgets/92818/
Re[2]: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 04.03.24 13:32
Оценка: :)
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

bnk>>Есть браслеты/часы до $100 чтобы хотя бы показывали пульс нормально? Что порекомендуете?


S>ищи с внешним датчиком — вот например тут обсуждают — https://www.skisport.ru/forum/sports-gadgets/92818/


Не внешний датчик не хочу. А то как суп из топора
Re[4]: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 04.03.24 13:36
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

bnk>>Гармин с ГПС сильно не вписывается в бюджет...


aik>А больше купить всё равно нечего. И хватает на 2 года, потом в ремонт отсылал (vivoactive3, fenix5), но хотя бы денег не брали (хотя и грозились). Софт караул, но пульс меряют вменяемо, неделя-две на одном заряде, gps.


Сейчас вот смотрю на FitBit Charge 6 (чуть больше сотни) в рекламе пишут что улучшили пульсомер на 50%
Но время рабоы похоже капец, меньше недели.
Отредактировано 04.03.2024 13:37 bnk . Предыдущая версия .
Re[4]: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 04.03.24 13:48
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>А больше купить всё равно нечего.


А всякие Suunto и т.д.? Конкуренты-то вроде как есть, правда живьём в руках не держал.

aik>И хватает на 2 года, потом в ремонт отсылал (vivoactive3, fenix5), но хотя бы денег не брали (хотя и грозились).


Forerunner 935. Пашут с мая 2019. Ничего им не делается.
С руки снимаю только чтобы зарядить.
Ремешка хватило на два года. Сейчас покупаю сторонние.

aik>Софт караул, но пульс меряют вменяемо, неделя-две на одном заряде, gps.


Сперва было реально караул. Но потом худо-бедно устаканилось.
Пульс они всегда нормально измеряли, только отображают с задержкой секунд в 15. Сравнивал с тонометром.

Плавание, лыжи, велосипед меряют нормально.

Хождение по этажам и вообще шаги в помещении до сих пор меряет странно
Но тут чудес не бывает — достоверно надежного датчика, наверное, ещё не придумано, либо он будет стоить как крыло от самолёта.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.03.24 18:26
Оценка: 5 (1)
bnk>Есть браслеты/часы до $100 чтобы хотя бы показывали пульс нормально? Что порекомендуете?

За 50 можно купить только сам пульсомер. Будет показывать нормально. Скажем, Scosche Rhythm (24, 2+, да не важно). Но это не браслет, сам по себе это именно что пульсомер.

Чтобы действительно работало, и было современным, и умело отслеживать более-менее нормально, из новых — минимум $250 за Garmin Forerunner 165. Как по мне, на настоящий момент — наилучший выбор. Могу подробнее пояснить, почему, если указанная сумма рассматривается.

Если же жестко упереться именно в $100, то придется искать какие-нибудь подержаные amazfit, и стараться найти способ их закрепить так, чтобы датчик не болтался на руке. Почти всегда точность измерения пульса зависит именно от того, как датчик носить. Он должен плотно прилегать, не быть в густой шерсти, и желательно на белых участках кожи (у негров свои проблемы, ага).
Re[2]: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 04.03.24 19:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Чтобы действительно работало, и было современным, и умело отслеживать более-менее нормально, из новых — минимум $250 за Garmin Forerunner 165. Как по мне, на настоящий момент — наилучший выбор. Могу подробнее пояснить, почему, если указанная сумма рассматривается.


Да, было бы интересно. Не так чтобы 100 прямо критично, если надо то ничего не поделаешь. Больше просто жалко
Re[3]: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.03.24 20:07
Оценка:
bnk>Да, было бы интересно. Не так чтобы 100 прямо критично, если надо то ничего не поделаешь. Больше просто жалко

Основываюсь больше на личном опыте, чем на знании всей китайском продукции.
1. Это нормальные часы, со всеми стандартными "смарт-функциями".
2. Отличный AMOLED экран, тот же, что установлен в куда более дорогих часах (по сути как у 965).
3. Даже с always-on display работает 4 дня (без — почти 2 недели).
4. Мотивирует есть куча видов спорта, которые становится интересно попробовать.
5. Пульсомер действительно работает.

У Гармина есть более дешевые часы с аналогичными функциями. Например, Гармин 55. Если хочется вот прям сэкономить $50, то будет примерно то же самое, что и 165, но экран будет тусклый. Зато 2 недели от одной зарядки. Но также исчезнут и всякие интересные (мотивирующие!) метрики. Лично для меня это стоит переплаты.


Почему не что-то другое. Не браслеты: их много, у всех, дофига. Включая тот же Гармин. Я пользовался. Все плохо работали, — шаги считали более-менее, но пульс так никто и не осилил. Почему не более дешевые часы, типа, там, Garmin Venu? Не знаю, можно попробовать, старые, квадратные, мне визуально не нравились.

Почему не аналогичные часы от Суунто или Полар? Потому что неясно будущее их платформы. Так-то, Suunto Race — очень классные. Но дороже.


Резюмируя: при правильном повседневном использовании Гармины мотивируют вести чуть более активный образ жизни. Для меня, и многих других, это важно.
Re[4]: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 04.03.24 20:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Резюмируя: при правильном повседневном использовании Гармины мотивируют вести чуть более активный образ жизни. Для меня, и многих других, это важно.


Спасибо за отзыв. Я думал у него датчик пульса какой-то получше чем в среднем или что-то типа того. Похоже что такой же как у всех?
Отредактировано 04.03.2024 20:19 bnk . Предыдущая версия .
Re[3]: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: pik Италия  
Дата: 04.03.24 20:20
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>Да, было бы интересно. Не так чтобы 100 прямо критично, если надо то ничего не поделаешь. Больше просто жалко


тогда бери эппловские хоть se хоть через eBay, всё остальное барахло
Re[5]: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.03.24 21:09
Оценка:
bnk>Спасибо за отзыв. Я думал у него датчик пульса какой-то получше чем в среднем или что-то типа того. Похоже что такой же как у всех?

Датчик значительно лучше среднего по больнице (много светодиодов, разных длин волн, плюс он хорошо работает на пульсах выше пульса покоя, в отличие от среднестатистического браслета). Но, повторюсь, даже самый лучший датчик будет плохо работать, если часы на руке болтаются.
Re[5]: Посоветуйте трекер ("финтес-браслет")
От: aik Австралия  
Дата: 05.03.24 03:19
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

aik>>А больше купить всё равно нечего.

SVZ>А всякие Suunto и т.д.? Конкуренты-то вроде как есть, правда живьём в руках не держал.

У Suunto меньше аппов, остались по-моему только дорогие модели — дешевые (150US$) пропали, а когда были — пульсомера в них не было, даже ant+ не было.

aik>>И хватает на 2 года, потом в ремонт отсылал (vivoactive3, fenix5), но хотя бы денег не брали (хотя и грозились).

SVZ>Forerunner 935. Пашут с мая 2019. Ничего им не делается.

Везуха. У меня батарейка перестала справляться, другой раз кнопки очень туго работали.

aik>>Софт караул, но пульс меряют вменяемо, неделя-две на одном заряде, gps.

SVZ>Сперва было реально караул. Но потом худо-бедно устаканилось.

Это называется "привык". После пеббловского notification center это всё уныло невероятно.

SVZ>Хождение по этажам и вообще шаги в помещении до сих пор меряет странно

SVZ>Но тут чудес не бывает — достоверно надежного датчика, наверное, ещё не придумано, либо он будет стоить как крыло от самолёта.

Нафига вообще шаги мерять? Давай ещё вздохи считать, фигня по-моему.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.