Дорого vs Часто
От: pva  
Дата: 26.02.24 08:10
Оценка:
Привет,

У нас с женой разные стратегии в силу жизненных обстоятельств.
У меня по работе образуются постоянно новые бюджетные (в районе $100-$200) самунги A-серии. Соответственно, я каждые пару лет получаю обновку. Старые уходят на запасные аэродромы или детворе.
У жены iPhone X уже лет 7, который ее абсолютно устраивает, но там уж "пепельничка" фоток полна (да и как всегда треть места — 17-20Гб — сжирает ОСь+ее невычищаемые логи). От нового отказывается.

Хотел спросить какую стратегию использования телефона вы предпочитаете:
1) Купить один хороший телефон надолго;
2) Покупать каждые пару лет обычный бюджетник.
newbie
Re: Дорого vs Часто
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.02.24 08:16
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Хотел спросить какую стратегию использования телефона вы предпочитаете:

pva>1) Купить один хороший телефон надолго;
pva>2) Покупать каждые пару лет обычный бюджетник.

Я б на твоем месте радовался, что жена не просит самый новый айфон каждый год.
Re: Дорого vs Часто
От: Hоmunculus  
Дата: 26.02.24 08:20
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

В зависимости от появляющихся новых функций. Если это свистоперделки, типа новое гипер-пупер разрешение камеры, то пофиг. А если что-то относящееся к темам, в которых я работаю и пишу программы, то покупаю.
Re: Дорого vs Часто
От: Privalov  
Дата: 26.02.24 08:21
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>У меня по работе образуются постоянно новые бюджетные (в районе $100-$200) самунги A-серии. Соответственно, я каждые пару лет получаю обновку.


Бюджетный Гнусмас — жуткое тормозное УГ. Был у меня какой-то, серии J, емнип. Пару лет проработал и все.
Сейчас у меня xiaomi, стоит не слишком дорого, работает 4-й год.

pva>У жены iPhone X уже лет 7, который ее абсолютно устраивает, но там уж "пепельничка" фоток полна (да и как всегда треть места — 17-20Гб — сжирает ОСь+ее невычищаемые логи). От нового отказывается.


У жены, помню, был какой-то LG, недорогой. Проработал 6 лет. Сейчас у нее какой-то не самый дешевый Гнусмас, но она все еще с тоской вспоминает тот LG. По возможностям такой же, но цена гуманнее намного.

pva>Хотел спросить какую стратегию использования телефона вы предпочитаете:


Дешево и сердито.
Re: Дорого vs Часто
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 26.02.24 08:31
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Хотел спросить какую стратегию использования телефона вы предпочитаете:

pva>1) Купить один хороший телефон надолго;
pva>2) Покупать каждые пару лет обычный бюджетник.

Были бы деньги на смартфон купил бы топ. А денег именно на смартфон нет, он не в приоритете. Сейчас сижу на Samsung A52 8/256. Уже несколько раз его уронил.

Были же времена, когда компьютеры покупались для программ. Кто-то покупал для игр, кто-то для работы. А сейчас Хуанито делает видеокарты для майнеров и искусственного интеллекта. Смартфоны же до сих пор софтом не блещут.

Очевидно, что раз нет необходимости запускать софт, то людям по большей части и не нужны топы. Сейчас даже топовые десктопы большинству не нужны, времена меняются.

Просто сразу понятно, что собрались не мобильные геймеры, которым надо запустить тяжёлую мобильную игрушку, а лайтовые юзеры, которые сидят в браузере и мессенджерах, фоточки себе друг другу пересылают. Ну конечно такой аудитории топы не нужны.
Re[2]: Дорого vs Часто
От: pva  
Дата: 26.02.24 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Бюджетный Гнусмас — жуткое тормозное УГ. Был у меня какой-то, серии J, емнип. Пару лет проработал и все.

Это все очень субъективно. За последнее время я использовал A10, A13, A23, A32, сейчас планируется A15 для тестов 5G. Все были достаточно отзывчивы в отведенном промежутке времени. Проверил A13 только что — чуток лагает после разблокировки, но потом приходит в норму.

P>Сейчас у меня xiaomi, стоит не слишком дорого, работает 4-й год.

По работе мне нужен програмный контроль wifi и hotspotа. Ценник до $200. Хотя бы сутки работы без подзарядки с выключенным экраном, но активным wifi + mobile data для телеметрии.
newbie
Re: Дорого vs Часто
От: rudzuk  
Дата: 26.02.24 09:19
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva> Хотел спросить какую стратегию использования телефона вы предпочитаете:

pva> 1) Купить один хороший телефон надолго;
pva> 2) Покупать каждые пару лет обычный бюджетник.

3) Бюджетник надолго.
avalon/3.0.2
Re[3]: Дорого vs Часто
От: Privalov  
Дата: 26.02.24 09:29
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Это все очень субъективно. За последнее время я использовал A10, A13, A23, A32, сейчас планируется A15 для тестов 5G. Все были достаточно отзывчивы в отведенном промежутке времени. Проверил A13 только что — чуток лагает после разблокировки, но потом приходит в норму.


Я в телефонах не спец. Предпочитаю более привычный ноут. Но тот Гнусмас просто достал. Я нспользовал его для личных нужд. Как-то гуглокарты на нем запустил. Ждал долго. И нагрелся он, как сковородка. Еще что-то тяжелое пробовал — примерно с тем же успехом. А китаец прекрасно справляется.

pva>По работе мне нужен програмный контроль wifi и hotspotа. Ценник до $200. Хотя бы сутки работы без подзарядки с выключенным экраном, но активным wifi + mobile data для телеметрии.


Мой, по идее, справится. В обычном режиме работы я его заряжаю не чаще двух раз в неделю. На четвертом году.
Re: Дорого vs Часто
От: Qulac Россия  
Дата: 26.02.24 09:35
Оценка: +2
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Привет,


pva>У нас с женой разные стратегии в силу жизненных обстоятельств.

pva>У меня по работе образуются постоянно новые бюджетные (в районе $100-$200) самунги A-серии. Соответственно, я каждые пару лет получаю обновку. Старые уходят на запасные аэродромы или детворе.
pva>У жены iPhone X уже лет 7, который ее абсолютно устраивает, но там уж "пепельничка" фоток полна (да и как всегда треть места — 17-20Гб — сжирает ОСь+ее невычищаемые логи). От нового отказывается.

pva>Хотел спросить какую стратегию использования телефона вы предпочитаете:

pva>1) Купить один хороший телефон надолго;
pva>2) Покупать каждые пару лет обычный бюджетник.

У меня своя тактика: пока не припрет. Получается и не часто и не дорого.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re: Дорого vs Часто
От: Alekzander  
Дата: 26.02.24 10:30
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Хотел спросить какую стратегию использования телефона вы предпочитаете:

pva>1) Купить один хороший телефон надолго;
pva>2) Покупать каждые пару лет обычный бюджетник.

Ну и выбор.
Re: Дорого vs Часто
От: undo75  
Дата: 26.02.24 10:31
Оценка:
pva>1) Купить один хороший телефон надолго;
pva>2) Покупать каждые пару лет обычный бюджетник.

недавно купил бюджетный редми 12с. отдал 15к в придачу дали еще какой-то смарт. все худшее детям.
пока доволен всем. на самсе переплата за бренд очень большая при том же качестве. не как на огрызке, но все же.
Re: Дорого vs Часто
От: aik Австралия  
Дата: 26.02.24 12:42
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Хотел спросить какую стратегию использования телефона вы предпочитаете:

pva>1) Купить один хороший телефон надолго;
pva>2) Покупать каждые пару лет обычный бюджетник.

Пока ребёнка не было — было 2) — Motorola moto g текущего поколения. С ребёнком захотелось камеру — поэтому 1) — Google pixel текущего поколения. Пикселы сохраняют актуальность дольше моторол. В любом случае это от силы десятая часть зарплаты, раз в пару лет, терпимо.
Re: Дорого vs Часто
От: mike_rs Россия  
Дата: 26.02.24 15:55
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>1) Купить один хороший телефон надолго;


хороший — это прошлогодний топ
Re[2]: Дорого vs Часто
От: pva  
Дата: 26.02.24 16:23
Оценка: -1
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>хороший — это прошлогодний топ

Вообще не факт. Большинство вендоров нынче саппортят только в течении 2-3 лет. Единственные исключения, которые мне известны — это яблоки и гугель.
Прошлогодний топ яблок будет стоить не сильно дешевле текущего. У гугеля пиксели тоже не сильно адекватны в ценнике и перед яблоками преимуществ не заметил.
Про остальные топы мне сложно судить. У самсунга я последний щупал только S7, но на нем недавно сдохла батарея да и он уже еле дышал.
newbie
Re: Дорого vs Часто
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 26.02.24 16:28
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>У жены iPhone X уже лет 7, который ее абсолютно устраивает, но там уж "пепельничка" фоток полна (да и как всегда треть места — 17-20Гб — сжирает ОСь+ее невычищаемые логи). От нового отказывается.


У меня почти так же — iPhone XS, купленый осенью 2018 года, вполне устраивает, засоряющиеся пепельницы опорожняю в файлохранилище. Хотя, конечно, 64Гб маловато так-то.

pva>1) Купить один хороший телефон надолго;


Айфоны бюджетники не делают, суки такие

Но вот думаю переходить-таки на андроид, но всё не могу выбрать.
Re: Дорого vs Часто
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.02.24 19:08
Оценка:
pva>Хотел спросить какую стратегию использования телефона вы предпочитаете:

Менять по мере необходимости. Когда нужен был маленький телефон (вторым, т.к. первый был рабочим), взял самый дешевый маленький iPhone. Когда поменял работу, на новом месте не запрещалось пользоваться личным телефоном — соответственно, взял большой (чтоб батарейки хватало для активного использования).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.