Посоветуйте компактный корпус для мощного компа
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 26.01.24 19:47
Оценка:
Хочу обновить домашний комп, используется для пет-проектов с компиляцией и иногда игр (без фанатизма).

Текущий комп собирался в 2012: Asus H-77/i5-3550/16 GB RAM/GTX 1050 Ti. В принципе хватает, но для игр впритык, да и уже подглючивать стал.

Текущий корпус (Fractal Design Core 3000 Midi-Tower) объехал уже 7 городов и это было капец как неудобно. Поэтому хочу существенно более компактный.

Обязательно:
1. Можно перевозить в самолете (40×30×20).
2. Место для установки видеокарты.
3. Можно купить с доставкой по России.

Желательно:
4. Чтобы влезал в рюкзак.
5. Тип Tower. Тонкий или кубик не хотелось бы.

Знаю про Fractal Design Node 202, но мне он не очень нравится и охлаждение у него среднее.

Смотрел на NZXT H1 — отменный корпус, но он тяжелый, дорогой и его сложно пощупать в Севастополе. Хотя у этого корпуса прям правильный подход, только водянка пишут не тихая.

Интересный вариант — DeskMeet X300. Предыдущий вариант DeskMini 300 я отмёл, т.к. он не позволял поставить видеокарту, а этот позволяет. Но немного стремно не самая новая матплата и ноунейм БП, а также отсутствие корпусных вентиляторов (зато цена радует). Я готов немного добавить объема корпусу, чтобы помочь с охлаждением.

Корпус lian-li-a4-h2o хорошо выглядит и размер удачный: не толстый, но и не тонкий. Однако стоит прилично и есть ли смысл в водянке? (никогда не сталкивался)

Что подскажете?
На какие корпуса обратить внимание?


P.S. Ноутбуки не переношу. Не советуйте, плз.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Отредактировано 26.01.2024 20:47 Basil2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.01.2024 20:45 Basil2 . Предыдущая версия .
Re: Посоветуйте компактный корпус для мощного компа
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 26.01.24 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Обязательно:

B>1. Можно перевозить в самолете (40×30×20). ✓
B>2. Место для установки видеокарты. ✓
B>3. Можно купить с доставкой по России. ✓
B>4. Чтобы влезал в рюкзак. ✓
B>5. Тип Tower. ✗

Asus ROG Flow X13.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.