память лишнюю продать
От: strngr9  
Дата: 23.01.24 12:38
Оценка: :))
на авито в небольшом городке реально продать для ноута 8гб 4800? на днс глянул в районе 4к стоит.
какой ценник выставить 2к?
Re: память лишнюю продать
От: rudzuk  
Дата: 23.01.24 13:36
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, strngr9, Вы писали:

s> на авито в небольшом городке реально продать для ноута 8гб 4800? на днс глянул в районе 4к стоит.

s> какой ценник выставить 2к?

Сходи в "ремонт ноутбуков и компьютеров", может купят. Не за днсовский ценник, конечно.
avalon/3.0.2
Re: память лишнюю продать
От: sambl74 Россия  
Дата: 24.01.24 04:13
Оценка:
Здравствуйте, strngr9, Вы писали:

S>на авито в небольшом городке реально продать для ноута 8гб 4800? на днс глянул в районе 4к стоит.

S>какой ценник выставить 2к?

2к выставишь — за 1к продашь. Выставляй за 3
Re: память лишнюю продать
От: hlt Россия  
Дата: 24.01.24 05:23
Оценка: +2
Здравствуйте, strngr9, Вы писали:

S>на авито в небольшом городке реально продать

Через Авито-доставку попробуй.
Re: память лишнюю продать
От: xma  
Дата: 24.01.24 06:20
Оценка:
Здравствуйте, strngr9, Вы писали:

S>на авито в небольшом городке реально продать для ноута 8гб 4800? на днс глянул в районе 4к стоит.

S>какой ценник выставить 2к?

за половину стоимости от новой (ну или может чуть выше) можешь толкнуть в комиссионку (бабки сразу),

гугли "delta computers комиссионка" + название своего города (у них есть филиалы в разных городах)
https://deltacomp.net/

можешь списаться с ними и заранее всё узнать есть они и на авито, там же достаточно шустро отвечают
Re: память лишнюю продать
От: Alekzander  
Дата: 26.01.24 17:51
Оценка:
Здравствуйте, strngr9, Вы писали:

S>на авито в небольшом городке реально продать для ноута 8гб 4800? на днс глянул в районе 4к стоит.

S>какой ценник выставить 2к?

Над тобой в этой теме просто издеваются.

Мы с ребёнком играли в магазин. Но по-взрослому. Открыли свой компьютерный магазин и немного поторговали. Хороший и интересный опыт.

Так вот,

1. "Ремонты" сами приторговывают через "Авито". То есть, они просто паразиты, которые откусят полцены.
2. Поставишь высокую цену ("2к выставишь — за 1к продашь. Выставляй за 3"), и твоё объявление мало кто вообще посмотрит.
3. Включишь на "Авито" доставку, и тебя заколебут мошенники. Попробуй, конечно, но мы ни одну реальную продажу так не совершили. Впрочем, может оно и к лучшему, будешь оперативно и вежливо отвечать мошенникам — ВОЗМОЖНО (я не уверен) будет расти какой-нибудь рейтинг оперативности и/или интереса покупателей.
4. Цена должна определяться не как "за половину стоимости от новой", а исходя из уровня цен на площадке. Чем она ближе к минимальной по данной позиции, тем быстрее продашь.
Отредактировано 26.01.2024 17:56 Alekzander . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.01.2024 17:55 Alekzander . Предыдущая версия .
Re[2]: память лишнюю продать
От: hlt Россия  
Дата: 27.01.24 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>3. Включишь на "Авито" доставку, и тебя заколебут мошенники.

О чем ты? Как заколебут? У меня 33 продажи с авито-доставкой, ни разу мошенников не видел, не слышал.
Re[3]: память лишнюю продать
От: Alekzander  
Дата: 27.01.24 16:49
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

A>>3. Включишь на "Авито" доставку, и тебя заколебут мошенники.

hlt>О чем ты? Как заколебут?

Схема такова. Предлагают отправить доставкой (в другой город), оплатив 100% вперёд (тебе), после чего сразу присылают уведомление об "оплате" со ссылкой, естественно, на подложный сайт. Там форма с платёжными данными, включая CVV (видимо, чтобы деньги получить). Что произойдёт в случае заполнения я не знаю и знать не хочу, но вряд ли что-то хорошее.

В качестве первичного критерия отбора, я так думаю, использовалась включённая доставка. После отключения все подобные граждане с горизонта исчезли.

>У меня 33 продажи с авито-доставкой, ни разу мошенников не видел, не слышал.


Возможно, это связано с разными видами товара, или с разными регионами продаж, или ещё с каким-нибудь фактором.
Re[4]: память лишнюю продать
От: hlt Россия  
Дата: 27.01.24 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Схема такова. Предлагают отправить доставкой (в другой город), оплатив 100% вперёд (тебе), после чего сразу присылают уведомление об "оплате" со ссылкой, естественно, на подложный сайт. Там форма с платёжными данными, включая CVV (видимо, чтобы деньги получить). Что произойдёт в случае заполнения я не знаю и знать не хочу, но вряд ли что-то хорошее.

Ну даже если предложит кто такое — откажись и всё. Почему заколебут-то?

A>Возможно, это связано с разными видами товара, или с разными регионами продаж, или ещё с каким-нибудь фактором.

Описанная тобой схема мошенничества не зависит от региона продаж. Скорее видят по профилю, что продавец не опытный — продаж не было.
Re[5]: память лишнюю продать
От: Alekzander  
Дата: 27.01.24 19:35
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

A>>Схема такова. Предлагают отправить доставкой (в другой город), оплатив 100% вперёд (тебе), после чего сразу присылают уведомление об "оплате" со ссылкой, естественно, на подложный сайт. Там форма с платёжными данными, включая CVV (видимо, чтобы деньги получить). Что произойдёт в случае заполнения я не знаю и знать не хочу, но вряд ли что-то хорошее.

hlt>Ну даже если предложит кто такое — откажись и всё. Почему заколебут-то?

Впрочем, может оно и к лучшему, будешь оперативно и вежливо отвечать мошенникам — ВОЗМОЖНО (я не уверен) будет расти какой-нибудь рейтинг оперативности и/или интереса покупателей.


Вообще, в любом денежном деле вежливость и самоконтроль это must have. Как-то раз нам написала девушка с красивой аватаркой (!), спросила про оплату переводом (!!), и доставку (!!!). Наученные горьким опытом, мы ничего хорошего не ждали, но всё же ответили вежливо, изложив свои условия. В итоге оказалось, что это её реальная фотография, доставка нужна была в связи с большим для неё весом, и мы ей благополучно продали всё, что надо.

A>>Возможно, это связано с разными видами товара, или с разными регионами продаж, или ещё с каким-нибудь фактором.

hlt>Описанная тобой схема мошенничества не зависит от региона продаж. Скорее видят по профилю, что продавец не опытный — продаж не было.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.