Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 27.12.23 09:53
Оценка: :)
Мое мнение — телефон должно быть не страшно потерять. Т.е. желательно чтобы в нем было все, а стоил он как можно меньше денег.

И таки после всех мучений такой телефон нашелся...

Продал таки старый Xiaomi Redmi Note 12 с 256 GB диска и 8 GB ОЗУ, т.к. в той модели не было NFC.

И купил тот же Xiaomi Redmi Note 12, но уже с NFC и серого цвета (дабы не выделяться).

И в нем есть все. Экран — AMOLED, 120Hz 1080 x 2400, значит черная тема экономит батарейку. NFC — работает отлично. Даже есть гироскоп, компас и прочие прелести. Батарейка 5000. Быстрая зарядка — зарядное в комплекте, не нужно докупать.

Был соблазн купить что-то дороже, но зачем? Вот тот же 5G тут нету — но вот так ли вам нужно за него доплачивать? Во-первых, далеко не везде работает, а во-вторых, скорость моб. подключения не так уж критична — достаточно и 4G.

Так же был соблазн купить водонепроницаемый. Но! На самом деле разбить телефон намного более вероятно, чем его утопить. Если вы не рыбак с лодкой, конечно. Купаться то все-равно не будешь с телефоном. Так что не нужно.

Так же был соблазн взять больше процессор, память и пр. Но зачем? В игры играть на телефоне — изврат. Ну простые игры еще можно, если попал в очередь какую и читать надоело. А так зачем?

Ну разве что можно поспорить на счет камеры — возможно это единственное, во что имеет вложить деньги. Но т.к. пользуюсь зеркалкой а для быстрых фото этой камеры в принципе хватает — то не критично.

Критика?
Отредактировано 27.12.2023 9:55 Shmj . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.