Re[9]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) - осторожно
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.12.23 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Делаю благое дело — наказываю недобросовестных проиводителей, которые может быть формально и сделали виновным покупателя, но не сделали все, чтобы не было недоразумений. Нет доброты, нет желания чтобы покупатель остался доволен — не попал в просак


Не, ты рассказываешь, какой ты лошара
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) -
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.12.23 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Вот и покупал бы там, где обзоры читал


С чего бы? Я читал обзор на телефон, который везде назван Xiaomi Redmi Note 12. Обзорщик вообще не продает.

M>Всем не угодишь. Вообще — это очень странное требование, чтобы производитель писал, чего нет. Никогда не видел объявлений типа: "покупайте наши телефоны без NFC. Самые лучшие телефоны без NFC. У нас нет не только NFC, но и многого другого."


Если Xiaomi Redmi Note 12 продается с NFC, то версия без NFC должна называться иначе. Или версия с NFC должна называться иначе.

Должна быть хоть какая-то возможность понять без вскрытия коробки что тебе это точно нужно, не вводят сложный циферно-буквенный код.
Re[10]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) -
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.12.23 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>Если в одном xiaomi Redmi Note 12 есть NFC а в другом xiaomi Redmi Note 12 — нет NFC — и при этом никак не указано на коробке — то пользователь может быть введен в заблуждение. Ведь объем памяти почему-то указывают на коробке.


M>Давай теперь покажи, что написано на коробке с NFC версией


Дело вот в чем. Есть френдли название xiaomi Redmi Note 12. И у этого названия есть NFC. Но как оказалось — не всегда, по сложному буквенно цифровому коду можно понять есть оно или нет — только зная этот код.
Re[8]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) -
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.12.23 20:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Вообще обычно кроме названия при покупке и спеку читают. ТЫ сам себе ССЗБ, что поленился разобраться, почему там дешевле.

M>Ну лажанулся ты, лажанулся. Но сил признать это нет, вот и обвиняешь весь мир, что тебя налюбили, а не ты лажанулся

Магазин мне не предоставил никакой информации — только Xiaomi Redmi Note 12. В других магазинах NFC есть а у них — ничего не было указано.

Что я должен был сделать? Откуда мне было знать, что NFC есть не во всех Xiaomi Redmi Note 12? И как мне было отличить одно от другого?
Отредактировано 13.12.2023 20:32 Shmj . Предыдущая версия .
Re[10]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.12.23 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Не, ты рассказываешь, какой ты лошара


Это из разряда — написать мелким шрифтом. Нет дружественности к пользователю. Если в Xiaomi Redmi Note 12 есть NFC (а он есть, но не во всех вариациях, как оказалось) — то пользователь может на это рассчитывать. Вариации этой модели в которых нет — как то должны давать знать об этом явным образом.
Отредактировано 13.12.2023 20:34 Shmj . Предыдущая версия .
Re[9]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) -
От: Muxa  
Дата: 13.12.23 20:55
Оценка:
M>>Блин, я только щас понял что ты название товара перепутал с названием модели телефона.
S>На коробке пишут название товара или модель:
Товара конечно. Или ты думаешь они под каждый цвет отдельную модель заводят?

S>Почему указали цвет, объем памяти — но не указали такой важный параметр как NFC?

Кому-то одно важно, кому-то другое. Всю спеку в названии указывать?


S>Если в одном xiaomi Redmi Note 12 есть NFC а в другом xiaomi Redmi Note 12 — нет NFC — и при этом никак не указано на коробке — то пользователь может быть введен в заблуждение.

Тыж выше писал что на коробках телефонов с NFC это отдельно указано.
Re[7]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) - осторожно
От: Muxa  
Дата: 13.12.23 21:08
Оценка:
S>А так — я смотрю магазин, там написано что есть NFC. Потом ввожу название модели — и нахожу дешевле.

Парни прикиньте, этот жмот походу купил этот бабский цвет, потому что за ту самую дешевую цену выбора не было


Re[9]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) -
От: Muxa  
Дата: 13.12.23 21:10
Оценка:
S>Что я должен был сделать? Откуда мне было знать, что NFC есть не во всех Xiaomi Redmi Note 12? И как мне было отличить одно от другого?
Нажать кнопку «все характеристики» и ознакомиться.
Re[10]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.12.23 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Товара конечно. Или ты думаешь они под каждый цвет отдельную модель заводят?


Цвет указан на коробке.

Вообще о чем спор? Чем меньше вводить потребителя в заблуждение — тем лучше.

S>>Если в одном xiaomi Redmi Note 12 есть NFC а в другом xiaomi Redmi Note 12 — нет NFC — и при этом никак не указано на коробке — то пользователь может быть введен в заблуждение.

M>Тыж выше писал что на коробках телефонов с NFC это отдельно указано.

Об этом ты узнаешь уже после того как купил, задавшись вопросом почему у меня нету NFC.
Отредактировано 13.12.2023 21:55 Shmj . Предыдущая версия .
Re[10]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) -
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.12.23 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

S>>Что я должен был сделать? Откуда мне было знать, что NFC есть не во всех Xiaomi Redmi Note 12? И как мне было отличить одно от другого?

M>Нажать кнопку «все характеристики» и ознакомиться.

Где нажать?
Re[11]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) -
От: Muxa  
Дата: 13.12.23 21:56
Оценка:
M>>Нажать кнопку «все характеристики» и ознакомиться.

S>Где нажать?


Где нашел
Re[11]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.)
От: Muxa  
Дата: 13.12.23 21:59
Оценка:
M>>Товара конечно. Или ты думаешь они под каждый цвет отдельную модель заводят?
S>Цвет указан на коробке.

Это ты на какой вопрос ответил?
Является ли цвет, указанный на коробке, частью названия модели?
Re[8]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) - осторожно
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.12.23 04:14
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

S>>А так — я смотрю магазин, там написано что есть NFC. Потом ввожу название модели — и нахожу дешевле.


M>Парни прикиньте, этот жмот походу купил этот бабский цвет, потому что за ту самую дешевую цену выбора не было


Весь топик — какое-то днище. Топик стартер облажался по полной, но хочет вылезти красавой (тупей сего я раньше днищь не видел)
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.12.23 04:17
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Это из разряда — написать мелким шрифтом. Нет дружественности к пользователю. Если в Xiaomi Redmi Note 12 есть NFC (а он есть, но не во всех вариациях, как оказалось) — то пользователь может на это рассчитывать. Вариации этой модели в которых нет — как то должны давать знать об этом явным образом.


Это из разряда ты лошара
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) -
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.12.23 04:24
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

S>>Где нажать?

M>Где нашел

Ты имеешь в виду магазин? Там не было характеристик, просто написано то же что и на коробке — с указанием размера памяти, ОЗУ и цвета.

Вот обычно версии внутри одной модели этим и отличаются — память, ОЗУ, цвет. И все это написано на коробке — что справедливо.

А откуда мне было знать, что внутри одной модели — не везде есть критически важные характеристики?
Re[12]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.12.23 04:26
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Это из разряда ты лошара


Кого развели — в блатном мире называют лох. Т.е. там виновата жертва, это верно.

Да, меня развели эти наперсточники — на коробке не указали критически важные данные. Цвет то почему-то указан, верно?

Просто предупреждаю других — это наперсточники.
Re[13]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.12.23 04:29
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Просто предупреждаю других — это наперсточники.


Ты лошара. Твои предупреждения никому не нужны. Ну, только если ещё более лошарам
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.12.23 04:32
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Просто предупреждаю других — это наперсточники.


Ты дебил. Хотя, раньше, я думал, что ты просто умственно неполноценный
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.12.23 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ты лошара. Твои предупреждения никому не нужны. Ну, только если ещё более лошарам


Вот в этом вся Россия. Нет стремления к доброте — и если человека ввели в заблуждение — пусть даже что-то он недосмотрел или не знал — то лох.

Вы смотрите на мир с позиции кто кого кинет. И для вас важно остаться правым формально.

А почему не сделать все, чтобы покупатель остался доволен?

Цвет же пишут на коробке — не нужно смотреть по сложному коду? Почему цвет не зашифровать?
Re[14]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.12.23 04:38
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ты дебил. Хотя, раньше, я думал, что ты просто умственно неполноценный


Для тебя норма жизни — блатной мир. Когда все друг-друга кидают и важно лишь формально остаться правым — чтобы формально закон не был нарушен. Нет доброты и любви к людям — желания Win2Win.

По этому да — для тебя — лох и дебил — совершенно верно.

Возможно ты думаешь что это норма жизни и это не мы такие — это жизнь такая. Но вы эту жизнь делаете сами себе своими руками.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.