Re[7]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) - осторожно
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.12.23 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

M>>Правильно, зачем изучать, бери что дают


S>Наличие такого важного параметра должно быть отображено в названии. В названии указана память, ОЗУ, тип сети — но нет ничего про NFC.


Не понял, в названии NFC нет, в телефоне — тоже, всё как заявлено, но ты чем-то не доволен?


S>А это не честно — человек по названию что-то покупает и ищет.


Это только ты так делаешь, ты такой занятой, что ради 150 баксов у тебя нет пяти минут на изучение вопроса


S>Если сделали другую модель без NFC — то букву хотя бы добавьте — типа S.


Да никто никому ничего не должен. Ты облажался, просто прими это и всё
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Лохотроны с телефонами от недобрендов (Xiaomi и пр.)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.12.23 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Никто никому ничего не должен. Ну, облажался, бывает. Только ни Сяоми, ни продавец тут не виноваты


Я покупал по названию. Название написано на коробке — его дал Xiaomi. Там фигурирует и объем памяти и тип сети. А вот такой важный параметр как NFC — никак не отображен.

Так сложно было добавить хотя бы одну букву?
Re[7]: Лохотроны с телефонами от недобрендов (Xiaomi и пр.)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.12.23 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

M>>Никто никому ничего не должен. Ну, облажался, бывает. Только ни Сяоми, ни продавец тут не виноваты


S>Я покупал по названию. Название написано на коробке — его дал Xiaomi. Там фигурирует и объем памяти и тип сети. А вот такой важный параметр как NFC — никак не отображен.


Ну, вот ты и купил по названию. Всё вроде честно — в названии NFC нет, в телефоне — тоже. Не пойму, чем ты недоволен?


S>Так сложно было добавить хотя бы одну букву?


Видимо, они на тебя не расчитывали. В следующий раз исправятся. Ты им только не забудь гневное письмо написать, а то они так и не узнают, как они тебя подвели
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Лохотроны с телефонами от недобрендов (Xiaomi и пр.)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.12.23 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>В моем названии указана и память и тип сети — 4G. А вот про NFC — ничего не сказано, я думал давно на всех телефонах он есть. Если по какой-то причине нет — то честно было бы отобразить это в названии модели. А то получается человек купил — а его облохотронили.


Это не в названии модели, а в заголовке объявления продавца. Ты облажался, просто прими это и узбагойзя уже
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) -
От: paucity  
Дата: 13.12.23 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>это чистый лохотрон


Ну подавай в суд на магазин и на производителя, если так уверен, что это лохотрон
Re[8]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) -
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.12.23 17:15
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Ну подавай в суд на магазин и на производителя, если так уверен, что это лохотрон


Лучшее что можно сделать — сказать другим. В суде победит тот, у кого дороже адвокат — а тяжбы будут длиться годами. Нет ресурсов для этого.
Re[8]: Лохотроны с телефонами от недобрендов (Xiaomi и пр.)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.12.23 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Это не в названии модели, а в заголовке объявления продавца. Ты облажался, просто прими это и узбагойзя уже


Такой же заголовок и на коробке производителя — продавец только перепечатал. Там указана и память и тип сети.
Re[5]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) - осторожно
От: karbofos42 Россия  
Дата: 13.12.23 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как можно догадаться что это не модель а группа моделей?


Как-то же выбрал данный телефон, какую-то информацию читал.
Я привёл ссылки, по которым понятны нюансы про NFC
Re[7]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) -
От: karbofos42 Россия  
Дата: 13.12.23 17:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>За NFС — ничего не написано, нет названия с NFC. А где-то искать в нюансах — это чистый лохотрон, на это и рассчитано.


Так NFC не указан, его фактически и нет. В чём лохотрон?
Re[9]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) -
От: paucity  
Дата: 13.12.23 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>.. годами. Нет ресурсов для этого.


Ты столько "контента" тут генеришь ежедневно, этого времени на три суда хватит, а мы уж переживем без твоих перлов
Re[6]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) - осторожно
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.12.23 18:36
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Как-то же выбрал данный телефон, какую-то информацию читал.

K>Я привёл ссылки, по которым понятны нюансы про NFC

Такие ссылки можно найти, когда уже знаешь что есть такая проблема. Т.е. когда определено условие задачи.

А так — я смотрю магазин, там написано что есть NFC. Потом ввожу название модели — и нахожу дешевле. Память и сеть — указаны в названии — т.е. вижу что памяти столько же. А вот про NFC никак нельзя понять даже из данных на коробке — только пробивать огромный номер — настоящее название модели — а именно 23021RAAEG в интернете.
Re[8]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) -
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.12.23 18:39
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Так NFC не указан, его фактически и нет. В чём лохотрон?


В том что типично Xiaomi Redmi Note 12 4G — идет с NFC. Так указано во многих магазинах и обзорах.

На коробке указано Xiaomi Redmi Note 12 4G, указана память, указан цвет. Но не указано что это модель без NFC.

Т.е. производитель не позаботился чтобы человек не попал в просак. Ведь это важный параметр и никак не указано на коробке — ну нет данных на коробке, только искать по настоящему названию модели 23021RAAEG

Нет доброжелательного отношения к потребителю — желания чтобы потребитель остался доволен. А все по принципу — вот, ты недосмотрел — сам виноват хи-хи.
Отредактировано 13.12.2023 18:41 Shmj . Предыдущая версия .
Re[7]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) - осторожно
От: karbofos42 Россия  
Дата: 13.12.23 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Такие ссылки можно найти, когда уже знаешь что есть такая проблема. Т.е. когда определено условие задачи.


Когда я переходил на андроид и выбирал себе телефон, то почему-то сразу наткнулся на инфу, что у тех же Xiaomi есть глобальная версия, есть европейская, есть китайская.
Пришлось тратить время на выяснение разницы, чтобы не купить не то.
Не знаю как там в ваших заграницах принято, а в России не попасть на Яндекс.Маркет при этом сложно, а там достаточно наглядно отображается опциональность того же NFC.
На всяких маркетплейсах в вопросах к товару люди постоянно спрашивают какую именно версию продают или продавцом в карточке товара явно указывается global, Ростест или ещё чего.
Сэкономил время на покупке — ну, теперь возмущаешься и тратить на это время.
Re[8]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) - осторожно
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.12.23 18:53
Оценка: :)
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>На всяких маркетплейсах в вопросах к товару люди постоянно спрашивают какую именно версию продают или продавцом в карточке товара явно указывается global, Ростест или ещё чего.


Если бы указали Global или еще что — меня бы это устроило. Уже бы заподозрил что может быть что-то не так. Но нет, вот что я вижу:

  Скрытый текст


Я вижу диск и ОЗУ — почему-то это не поленились указать. А вот остальное — почему для меня должно быть не явно?

Фактически это можно узнать лишь вбив сложный буквенно-циферный код в поисковик.

K>Сэкономил время на покупке — ну, теперь возмущаешься и тратить на это время.



Делаю благое дело — наказываю недобросовестных проиводителей, которые может быть формально и сделали виновным покупателя, но не сделали все, чтобы не было недоразумений. Нет доброты, нет желания чтобы покупатель остался доволен — не попал в просак
Re[7]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) -
От: Muxa  
Дата: 13.12.23 19:33
Оценка:
S>В названии четко указывают GSM — это входит в название модели. У меня указано Dual Sim — т.е. две симки. Есть с одной. И это должно отражаться в названии.
Блин, я только щас понял что ты название товара перепутал с названием модели телефона.

S>За NFС — ничего не написано, нет названия с NFC.

А как надо было написать? No NFC?
Или надо было всю спеку сериализовать в названии товара?
Зачем тогда две сущности — название и спека?
Re[8]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) -
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.12.23 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Блин, я только щас понял что ты название товара перепутал с названием модели телефона.


На коробке пишут название товара или модель:

  Скрытый текст


Почему указали цвет, объем памяти — но не указали такой важный параметр как NFC?

S>>За NFС — ничего не написано, нет названия с NFC.

M>А как надо было написать? No NFC?

Обычно в Xiaomi Redmi Note 12 есть NFC. Откуда я мог знать что не всегда, причем об этом даже по надписям на коробке никак не скажешь?

M>Или надо было всю спеку сериализовать в названии товара?

M>Зачем тогда две сущности — название и спека?

Если в одном xiaomi Redmi Note 12 есть NFC а в другом xiaomi Redmi Note 12 — нет NFC — и при этом никак не указано на коробке — то пользователь может быть введен в заблуждение. Ведь объем памяти почему-то указывают на коробке.
Re[10]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) -
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.12.23 20:04
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

S>>.. годами. Нет ресурсов для этого.


P>Ты столько "контента" тут генеришь ежедневно, этого времени на три суда хватит, а мы уж переживем без твоих перлов


Там конструктивная деятельность требуется, не осилит
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) -
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.12.23 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

K>>Так NFC не указан, его фактически и нет. В чём лохотрон?


S>В том что типично Xiaomi Redmi Note 12 4G — идет с NFC.


Это ты решил, что типично


S>Так указано во многих магазинах и обзорах.


Вот и покупал бы там, где обзоры читал


S>На коробке указано Xiaomi Redmi Note 12 4G, указана память, указан цвет. Но не указано что это модель без NFC.


А там всё надо перечислять, чего нет?


S>Т.е. производитель не позаботился чтобы человек не попал в просак. Ведь это важный параметр и никак не указано на коробке — ну нет данных на коробке, только искать по настоящему названию модели 23021RAAEG


Сорян, производитель на тебя не расчитывал, ты один такой уникальный


S>Нет доброжелательного отношения к потребителю — желания чтобы потребитель остался доволен. А все по принципу — вот, ты недосмотрел — сам виноват хи-хи.


Всем не угодишь. Вообще — это очень странное требование, чтобы производитель писал, чего нет. Никогда не видел объявлений типа: "покупайте наши телефоны без NFC. Самые лучшие телефоны без NFC. У нас нет не только NFC, но и многого другого."
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 13.12.2023 20:18 Marty . Предыдущая версия .
Re[9]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) -
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.12.23 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Почему указали цвет, объем памяти — но не указали такой важный параметр как NFC?


Так его нет, вот и не указали


S>Обычно в Xiaomi Redmi Note 12 есть NFC. Откуда я мог знать что не всегда, причем об этом даже по надписям на коробке никак не скажешь?


Это ты решил, что обычно


S>Если в одном xiaomi Redmi Note 12 есть NFC а в другом xiaomi Redmi Note 12 — нет NFC — и при этом никак не указано на коробке — то пользователь может быть введен в заблуждение. Ведь объем памяти почему-то указывают на коробке.


Давай теперь покажи, что написано на коробке с NFC версией
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Лохотроны с телфонами от недобрендов (Xiaomi и пр.) - осторожно
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.12.23 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Такие ссылки можно найти, когда уже знаешь что есть такая проблема. Т.е. когда определено условие задачи.


S>А так — я смотрю магазин, там написано что есть NFC. Потом ввожу название модели — и нахожу дешевле. Память и сеть — указаны в названии — т.е. вижу что памяти столько же. А вот про NFC никак нельзя понять даже из данных на коробке — только пробивать огромный номер — настоящее название модели — а именно 23021RAAEG в интернете.


Вообще обычно кроме названия при покупке и спеку читают. ТЫ сам себе ССЗБ, что поленился разобраться, почему там дешевле.

Ну лажанулся ты, лажанулся. Но сил признать это нет, вот и обвиняешь весь мир, что тебя налюбили, а не ты лажанулся
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.