Как купить Mac mini?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.12.23 02:42
Оценка: :)
Вот, у меня старый iMac в идеальном состоянии, немного проапгрейдил — добавил 16 ГБ ОЗУ и 1 Тб SSD. Обошлось мне все это — примерно в 350 долларов за все (iMac + апгрейд). В принципе все норм. работает с ОС Ventura + OpenCore, но нужен M2

Рассматриваю вариант купить самый дешевый Mac, желательно с параметрами чуть лучше (хотя бы не хуже), но процессор М2.

Смотрю сайт: https://www.apple.com/shop/buy-mac/mac-mini

Самый дешевый — это 8 Гб. Притом еще и 256 Гб SSD. Т.е. это явно хуже чем у меня сейчас, просто не развернешься.

Но там можно выбрать опцию — добавить ОЗУ — дотянуть хотя бы до 16, как у меня сейчас + 512 Гб хотя бы, ладно уже, а то за террабайтник просят +200 баксов (в то время как я купил лучший на рынке с гарантией 5 лет в 5 раз дешевле фактически).

И получается что 16 ГБ + 512 SSD — это 1 штука баксов. Но! Беда в том что таких конфигураций в местных магазинах просто нет. А минимальное с 16 ГБ Pro стоит уже 1500 — т.е. 500 нужно переплатить за то, что мне не нужно. Вы же понимаете что для такого жлоба как я переплачивать 500 неприемлемо, притом что мой старый комп с параметрами лучше — стоит 350.

И магазин Apple этот — делает доставку только в США.

Что же делать?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.