Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: Sharov Россия  
Дата: 16.10.23 22:23
Оценка:
Здравствуйте.

Первая часть здесь
Автор: Sharov
Дата: 09.08.23
.


Надоело мыкаться с этими наушниками (брал за 1800р.), где-то около часа в день в них провожу -- неудобно сидят, приходится
все время поправлять, задеваю управляющий сенсор(поставить на паузу), во время дождя ничего не слышно.
Ну т.е. сплошное мучение. Решил взять что-то новое в бюджете ~6т., что посоветуете?
Пока склоняюсь к Хуавей, уж больно много отзывов хороших (на озоне) --
https://market.yandex.ru/compare/44c905ebcb39a769dfca123f7c3e78d2a74575b7ca6c150ce28fe960911315b5?hid=90555&_redirectCount=1&id=1756096941&id=1818969503
С др. стороны, anker sport скорее всего точно будут хорошо сидеть, не придется каждый раз поправлять.
А то возьму, по сути, такие же как в прошлый раз, но в разы дороже. Хотелось бы чтобы и шумоподавление было
реальное и сидели хорошо и не выпадали.

По-прежнему не хотелось бы топовые варианты за 20т, а что-то более-менее приемлемое за разумные деньги. Дешевый вариант
не прокатил, увы.

Использование -- процентов на 99% прослушивание аудиокниг. Т.е. практически никакой музыки. Соотв. особых требований
к качеству звука нету.

Заранее благодарю.
Кодом людям нужно помогать!
Отредактировано 16.10.2023 23:02 Sharov . Предыдущая версия .
Re: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 16.10.23 23:30
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Ну т.е. сплошное мучение. Решил взять что-то новое в бюджете ~6т., что посоветуете?


У меня вот такие Bluetooth-гарнитура Panasonic RB-HF420B в синем исполнении. Когда я их покупал стоили гораздо дешевле, чем сейчас, но курс доллара тоже стал выше, а многие компании ушли, так что неудивительно.

Прежде всего о плюсах.

1. Время работы до 50 часов. Я специально не проверял с таймером, но это похоже на правду. В них можно ходить днями напролёт не заряжая. Даже когда аккумулятор начнёт деградировать время работы всё ещё будет внушительным. В общем про время ношения без подзарядки могу сказать, что это просто дофига, смартфон с нормальным аккумулятором в режиме экономии энергии несколько раз успеет разрядиться.

2. Ещё один плюс тип конструкции накладные. Внутриканальные наушники при долговременном ношении мараются сами, марают уши и могут вызвать раздражение. Охватывающие же хороши дома, когда сидишь и не двигаешься, но если с ними ходить, то они могут пропотеть, плюс давят на голову и уши. А вот у этих накладных наушников нет этих недостатков. Их можно носить просто так, так и поверх шляпы, особенно тканевого типа. То есть наушникам не помешает ткань находящаяся между ними и ушами.

3. Эти наушники так же являются гарнитурой. Работают у меня как со смартфоном Samsung A52, так и с самым старым моим ноутбуком Acer 7730G 2008 года. То что наушники с гарнитурой позволяет им работать в двух режимах, как наушники, там качество звука получше, так и в режиме гарнитуры, там качество похуже, зато можно одновременно говорить по телефону или компьютеру и слушать аудиокниги.

Конечно, для сна я использую другую гарнитуру купленную на алиэкспресс выполненную в форме повязки для глаз. Чтобы её не стирать оборачиваю тонким полотенцем, это типа наволочки. Так что предназначение гарнитуры Panasonic RB-HF420B это в основном работа в режиме наушников или гарнитуры, когда я не сплю.

4. Ещё одно важное преимущество их громкость. В них всё слышно даже если идёшь вдоль автомобильной дороги. А если не слышно, значит нужно просто добавить звук. А я ходил в разных наушниках, и плохая слышимость, когда возрастают окружающие звуки это проблема даже для некоторых охватывающих наушников, не то что внутриканальных.

5. На них есть комбинированные кнопки для приёма и сброса звонков, увеличения и уменьшения громкости, включение следующего и предыдущего трека, а так же воспроизведения и остановки текущего трека. Это стандартный набор для гарнитуры, здесь ничего нового, но в обычных наушниках такого нет.

Минусы тоже есть, некоторые проистекают из других плюсов.

1. Эти наушники сделаны из пластмассы и только амбушюры исключение. Их не так просто замарать до неотмываемости, но и сидят они вокруг головы довольно жёстко, без всяких мягких оголовьев и так далее.

2. Наушники могут спадывать при интенсивных движениях головы. Упав они вряд ли сломаются, но зато могут замараться, если это земля. В общем они не для того спорта, где нужно резко мотать головой. Бег или велосипед пожалуйста, в вот что-то более экстремальное вряд ли.

В общем сам думай, я просто о том, что возможно стоит попробовать наушники гарнитуры другого типа для иных обстоятельств.
Re: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.10.23 03:32
Оценка:
S>По-прежнему не хотелось бы топовые варианты за 20т

К сожалению, конкретную рекомендацию не дам, но вспомню собственный опыт покупки разных фотообъективов. Тоже искал "разумное соотношение цены и качества", перебирал б/у и новые. Потратил не так уж и мало денег, в итоге приобрел ценный опыт, и стал понимать, о чем это высказывание:

Я недостаточно богат, чтобы покупать дешевые вещи.


Не то чтоб я настаиваю на покупке топовых наушников, но все-таки рекомендую присмотреться к моделям выше среднего. Со своей стороны из недорогих могу рассуждать лишь о продукции Jabra, потому что довольно много таковой пользуюсь (в основном для спорта, бег, зал и т.п.). Строго позитив, за свои деньги (брал за $80) наушники очень достойные.
Re: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: mike_rs Россия  
Дата: 17.10.23 17:47
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Ну т.е. сплошное мучение. Решил взять что-то новое в бюджете ~6т., что посоветуете?


за эти деньги берется самсунг галакси бадс2, отличные уши
Re[2]: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: mike_rs Россия  
Дата: 17.10.23 17:49
Оценка: -1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не то чтоб я настаиваю на покупке топовых наушников, но все-таки рекомендую присмотреться к моделям выше среднего.


он ищет tws затычки, среднее время работы таких — год/полтора. Потом траблы с аккумом, забитые ушной серой решетки и т.п.
6к на полтора года — норм, 20к — нет, можно три раза по 6 брать и прожить с ними 5 лет, каждые 1.5 года меняя на новые.
Re: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: andyp  
Дата: 17.10.23 18:15
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

Главное, чтобы в ушах нормально сидели — не вываливались и не очень мешали и ты мог в них хотя бы час провести. Ну и шумодав чтоб терпимый был.Я ещё мультипоинтом пользуюсь — одновременно висят телефон и бук на наушниках, но Хуавей, который ты присматриваешь, тоже вроде так может.
Re: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 17.10.23 19:30
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Использование -- процентов на 99% прослушивание аудиокниг. Т.е. практически никакой музыки. Соотв. особых требований

S>к качеству звука нету.

У меня были типа из верхнего диапазона (Bose 700, покупал в районе $300).
Нихрена не дешевые IMHO. Из плюсов только звук. Остальное (прочность, bt, зарядка) ужас. Потерял..

Взял простые за 30 баксов с каким-то непроизносимым названием (просто поиском по тем рекомендациям что выдает amazon), звук похуже конечно, но для книг вполне гуд
Я затычки не люблю, только over-the-ear, возможно тебе не подойдет.
Отредактировано 17.10.2023 19:58 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.10.2023 19:44 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.10.2023 19:36 bnk . Предыдущая версия .
Re[3]: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: Sharov Россия  
Дата: 17.10.23 19:31
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

SD>>Не то чтоб я настаиваю на покупке топовых наушников, но все-таки рекомендую присмотреться к моделям выше среднего.

_>он ищет tws затычки, среднее время работы таких — год/полтора. Потом траблы с аккумом, забитые ушной серой решетки и т.п.
_>6к на полтора года — норм, 20к — нет, можно три раза по 6 брать и прожить с ними 5 лет, каждые 1.5 года меняя на новые.

Ну типа. Неужели 1.5 года максимум? Мож тогда стоит взять дороже, под 20к, чтобы надолго? Или надолго, для bt
наушников, не бывает в принципе?
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 17.10.23 19:43
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Ну типа. Неужели 1.5 года максимум? Мож тогда стоит взять дороже, под 20к, чтобы надолго? Или надолго, для bt

S>наушников, не бывает в принципе?

Выше я пример приводил за 300 баксов. Жил с ними 4 года (потерял в этом году).

— Через полгода сломался фирменный кабель
— Еще через полгода сломался следующий.
— Через полтора года отслоилась вся мягкая часть ушей (отстал клей, вылез поролон). Я пришил обратно нитками.
— Через два с половиной года облез кожезаменитель.
— Не дает заряжать и слушать одновременно
— Тормозит и зависает при прослушивании от компа.

Ну понятно мой опыт, у других может быть другой
Re[4]: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.10.23 21:50
Оценка: 13 (2)
S>Ну типа. Неужели 1.5 года максимум? Мож тогда стоит взять дороже, под 20к, чтобы надолго? Или надолго, для bt
S>наушников, не бывает в принципе?

Могу привести статистику по беспроводным наушникам в моей семье, которые прожили больше 3х месяцев:
* Sony NW-WSxxx (?): без bluetooth, но со встроенным mp3 плеером, использовались для бега, сдохли примерно через 8 месяцев (200 часов). Сначала перестали соединяться с компьютером (а иначе на них было не залить mp3 и аудиокниги), а потом перестали заряжаться. Визуально, просто разъело пОтом контактные площадки. Разумеется, пробовал чистить, припаивать-отпаивать, в итоге все равно выкинул
* Sony WS410 Walkman: на замену предыдущим (для бега), уже с bluetooth, ИЧСХ, через 5 месяцев та же беда с USB-соединением, еще месяца 3 слушал через bluetooth. С тех пор больше sony для бега не беру.
* Samsung gear IconX: тоже для бега, через 3 месяца левый наушник стал очень тихим, через 4 сдохли оба. С радостью вернул продавцу по гарантии. Самые глюкавые из всех наушников, то соединение пропадало, то батарейка, то еще что. Были несколько ненужных функций, которые сами собой иногда включались. Зато дешево...
* Bragi Dash Pro: дорогущие, получил в подарок. Использовал для бега. Со встроенным mp3, пульсомером, шагомером и прочей ненужной фигней. Примерно через полгода от начала использования тоже были проблемы с контактами зарядного устройства (тоже, видимо, пОтом разъедало). Но регулярная чистка помогала. Через полтора года от начала использования батарейка перестала держать длинные тренировки, хватало на час с небольшим. В общем-то, этого достаточно, но проявилась несовместимость наушников с современными устройствами (не получалось спарить ни с макбуком, ни с телефоном). Для бега и занятий в зале я пользуюсь часами Garmin, с ними все работает, но нужно носить часы на правой руке (потому что там приемопередатчик bluetooth в правом наушнике).
* Apple AirPods (оригинальные 1st gen). Купили жене года 2 назад. Использует для всего, включая аэробику (она инструктор по зумбе). Пока все работает, претензий нет.
* Apple AirPods Pro (1st gen). Купил для бега, но пользоваться не смог, т.к. во время бега они выпадают из ушей. Предвосхищая вопрос "а как же ты сразу не понял, что они держаться не будут". Они держатся. Но только до тех пор, пока не сильно потеешь. Но как только пот польет градом — вылетают. Конкретно эти наушники у меня сперли в Мексике из гостиницы.
* Apple AirPods Pro (2nd gen). Эпизодически пользуюсь для телефонных разговоров (достались бесплатно на каком-то мероприятии).
* Jabra Elite 85t. Покупал для бега, когда bragi dash стали сдавать. Где-то через полгода сдох правый наушник, и я вернул девайс в best buy, сменив на следующие.
* Jabra Elite 7 Pro. Взял на замену предыдущим почти год назад. До сих пор все работает (возможно потому, что меньше тренируюсь, некогда). Доволен. Рекомендую — за свои деньги вполне достойно.
* Apple AirPods Max. Подарок. Использую дома и в поездках, для музыки, фильмов и прочего. Где-то полтора года. Все работает идеально. Батарейка — как у новых. Тяжелые (пару часов ОК, но больше — так себе идея).
* Sony WH-1000XM5. Рабочие (для конференции и прочего, оплачено работодателем). Использую нечасто. Наушники очень легкие и комфортные (не в пример airpods max), думаю, что для домашнего использования — отличный вариант. Бегать, понятно, в них не выйдет. Путешествовать — не знаю, на вид и ощупь уж шибко хлипкие (в отличие от тех же airpods max).

Также в какой-то момент времени пробовал soundcore и anker, и те, и другие были слишком избирательны: одни не работали с телефоном, другие — с часами garmin.
Re[4]: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: mike_rs Россия  
Дата: 18.10.23 06:21
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Ну типа. Неужели 1.5 года максимум? Мож тогда стоит взять дороже, под 20к, чтобы надолго?


ну 20к может будут просто лучше звучать (если у тебя музыкальный слух), а так — проблемы общие. Аккум мелкий, в сутки два цикла считай, потеряет заряд он через год точно. Работать они будут скорее всего, но не 4 часа а час например. Если любишь одно ухо использовать — еще хуже, неравномерный износ аккума, одно ухо село, а во втором еще 50% заряда. Насчет решеток — известная проблема, забивается, негарантийный случай, чистка с разборкой сравнима с покупкой новых. Кстати, если говорить о бадс например, то они продаются отдельно, если потеряешь или глюкнет один — можно купить нужный новый (правый или левый) и дальше пользоватся. Кто еще за такие деньги предлагает такое?
сильно дорогих у меня не было, но lg какие-то среднего ценового диапазона, через полгода отвалилось одно ухо, пропал звук. Купить его отдельно невозможно, в итоге весь комплект на свалку.
Re[5]: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: Sharov Россия  
Дата: 18.10.23 09:52
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>Ну типа. Неужели 1.5 года максимум? Мож тогда стоит взять дороже, под 20к, чтобы надолго?


_>ну 20к может будут просто лучше звучать (если у тебя музыкальный слух), а так — проблемы общие.


Блин, по дороге на работу слушать аудиокнигу -- 30 мин. туда, 30мин. обратно. Я ходил с проводными, но постоянно задевал провод руками и т.п.
Не удобно оказалось. Решил взять bt. Взял за 1800 (см. выше). Неудобно сидят в ушах, приходится поправлять, при этом задеваю сенсор, который
ставит на паузу. При дожде или рядом с шоссе ничего не слышно. В общем, первый блин комом. Решил увеличить бюджет в 4-5 раз. Ну т.е. хотелось
бы чтобы сидели нормально и было бы слышно рядом с шоссе. Не более.

Пока выбираю между самсунгом и хуавей. Речь про этот самсунг?

_>Кстати, если говорить о бадс например, то они продаются отдельно, если потеряешь или глюкнет один — можно купить нужный новый (правый или левый) и дальше пользоватся. Кто еще за такие деньги предлагает такое?


Да, это аргумент.
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: mike_rs Россия  
Дата: 18.10.23 11:35
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>В общем, первый блин комом. Решил увеличить бюджет в 4-5 раз. Ну т.е. хотелось

S>бы чтобы сидели нормально и было бы слышно рядом с шоссе. Не более.

у меня похожий сценарий и те-же грабли. Я взял самсунг, хожу месяц, мне нравится.

S>Пока выбираю между самсунгом и хуавей. Речь про этот самсунг?


это buds 2 pro, есть просто buds 2 они в районе 6 на озоне.
Re[5]: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: Vzhyk2  
Дата: 18.10.23 14:22
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Могу привести статистику по беспроводным наушникам в моей семье, которые прожили больше 3х месяцев:

SD> * Sony Sony Samsung Bragi Apple Apple Apple Jabra Jabra Apple Sony ...
Жесть. Вот поэтому я уже лет 10 предпочитаю самых дешевых китайцев. Если не понравились, то не жалко выкинуть.
Re[6]: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.10.23 15:51
Оценка:
V>Жесть. Вот поэтому я уже лет 10 предпочитаю самых дешевых китайцев. Если не понравились, то не жалко выкинуть.

Это статистика за 12 лет, да еще и с суровой эксплуатацией (омовение наушников литрами пота явно не позитив для долговечности).

И про китайцев я написал. Несколько раз пробовал, они все попросту не работали. И по конструкции было понятно, что даже если бы они и работали, то совсем недолго.
В этом списке кроме samsung gear откровенного барахла нет.
Re[7]: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: Vzhyk2  
Дата: 18.10.23 16:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>И про китайцев я написал. Несколько раз пробовал, они все попросту не работали. И по конструкции было понятно, что даже если бы они и работали, то совсем недолго.

То что я покупал, всегда работали и каждые вторые меня удовлетворяли полностью. Но марок не назову, потому как ни смотрю больше вообще на них, а если, типа бренд, то однозначно говно задорого будет.
С телефонами тоже так сейчас поступаю.
Смотрю только на нужные мне характеристики, и чтобы никакой брендовостью и не пахло.
Re[6]: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: Артём Австралия жж
Дата: 19.10.23 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Жесть. Вот поэтому я уже лет 10 предпочитаю самых дешевых китайцев. Если не понравились, то не жалко выкинуть.


И как, качество звука совсем не хуже, чем указанные Максимом Sony WH-1000XM5 ?
Я же писал- у меня сони за 1/2 цены от указанных- звук нормальный и живучие, от прыжков не слетают.
Но то, что какая-то эпидемия облезания амбюшуров у купленных много позже других моделей и в т.ч. более дорогих- это правда.
Re[7]: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: Vzhyk2  
Дата: 19.10.23 19:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>И как, качество звука совсем не хуже, чем указанные Максимом Sony WH-1000XM5 ?

Лучше.
Re: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: novitk США  
Дата: 31.10.23 14:41
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте.

S>Первая часть здесь
Автор: Sharov
Дата: 09.08.23
.

У меня типа "дорогие" китайцы, так как хотел мултипоинт(держит <=3 устройства) и шумодав. Эксплуатация 1.5 года, без спорта.

Чем недоволен, хотя возможно оно и у Apple так:
а) при хотьбе иногда приходится перефиксировать и ужасно бесит, как и у тебя, что случайное касание ставит паузу
б) батарея. Просто работать в них целый день даже без музыки и звонков не выйдет.
c) выпадают при жевании
Отредактировано 31.10.2023 19:47 novitk . Предыдущая версия .
Re[2]: Продолжение темы про bt наушники. Часть 2
От: vsb Казахстан  
Дата: 31.10.23 18:49
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

S>>Здравствуйте.

S>>Первая часть здесь
Автор: Sharov
Дата: 09.08.23
.

N>У меня типа "дорогие" китайцы, так как хотел мултипоинт(держит <=3 устройства) и шумодавом. Эксплуатация 1.5 года, без спорта.

N>Чем недоволен, хотя возможно оно и у Apple так:

N>а) при хотьбе иногда приходится перефиксировать и ужасно бесит, как и у тебя, что случайное касание ставит паузу
N>б) батарея. Просто работать в них целый день даже без музыки и звонков не выйдет.
N>c) выпадают при жевании

У меня эппл, описанных проблем нет. Паузу случайно не поставишь, батареи хватает примерно на 2 дня, ну часов на 20 в общем, выпадать — не выпадают.

Из проблем:

1. Отвратительный материал, какая-то ткань, которая пачкается в первый же день. Или ходить в грязных наушниках или стирать их каждый день. И проблема не в моих ушах, наушники с псевдокожаными амбрашюрами такой проблемы не дают.

2. Тяжеловаты. В целом я их ношу целый день, но если бы они были полегче, я был бы счастливей. Пожалуй я бы променял часов 10 времени жизни на половину веса.

3. Неудобно заряжать. Надо штекер вставлять. Не понимаю, почему не сделали беспроводную зарядку или хотя бы как magsafe — с магнитиком. Не люблю штекеры вставлять каждый день.

4. В режиме с включенным микрофоном звук адски портится. Я так и не понял — то ли это проблема блютуза, то ли можно было бы это решить, но в общем — для разговоров удобней обычная проводная гарнитура.

В остальном на мой взгляд наушники неплохие, ну про цену не пишу, тут каждый сам решает, надо оно ему или нет. У меня они уже около года, никаких проблем с поломками не было, аккумуляторы по ощущениям держат как в день покупки (ну по факту, наверное, меньше, чудес не бывает, но чтобы на день не хватало — такого нет), блютуз с макбуком идеально коннектит, я прям счастлив. Одел наушники — оно само это определило, подключило к макбуку, включаешь музыку и всё. Снял наушники — музыка на паузу встала, чтобы окружающих не пугать. Режим шумоподавления мне понравился, пользуюсь часто. По качеству звука ничего плохого не скажу, но я не меломан, так что и хорошего не скажу, я все наушники покупаю из категории 200+ долларов, не геймерские, и для моих ушей они все прилично звучат, какого-то вау эффекта от эппловских у меня не было.
Отредактировано 31.10.2023 18:51 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.10.2023 18:51 vsb . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.