Re[7]: Посоветуйте телевизор
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 13.09.23 10:30
Оценка: -1
у меня 4е одинаковых бракета и 4е 65+ телека, с тремя это работает и только лыжа решила выпендриться и сместить крепление весы вниз. Может, конечно, обидно купить унивесальное крепление за 300 евро чтобы обнаружить его не-универсальность , но из тех телеков, что я видел, только лыжа имеет вышеозначенный специалитет, hence the note.
Re: Посоветуйте телевизор
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 13.09.23 10:45
Оценка:
Есть вот такая тема, говорят, прикольные телеки — филипсы с амбилайт, если идея заходит, может, стоит попробовать.

https://market.yandex.ru/product--televizor-philips-65oled707/1800505665?own-cards=65902748%3A101891064805&text=philips%20ambilight%2065%20oled&cpc=ZSBitvUdaZAWhHCEnNYxw4vuy_yoJte7kVYKBZvJs0CM94l5yrNbzTzc7q0ocmCnraKhLqfDtQ8qpSsD2ED39ufgmrHhtQlIuVQ9hfSvTbDrLeNgjjc_eU35Yp2TUOGcsStGDkf5S19byFTTBDR7m6ef_IEDIQ2UrNDJekCt6IUwaeU3qScV9ziLThzUGpygNr-GVkhgizkRR_WCaopgjRA7UCSeZhQozcnPexRH3VzvNjD-b4I2fxsu2U1-Bl6AOZ4_zLEbYJ_Om2SGqQr_BQ%2C%2C&rs=eJwzWsKiFM4lWZCRmZNZUKyQmJsEZKRnlCiYmSrk56SmCBx79JBZiYWDQYBdgzELt7oqDkMjC2MjS1OTBsb-I6xdjEwcDAGMVSwcQM4sRtz6VjGyA82-ev6Q6CpGLo5TCxcLCXR9PCMA4ux89V1c4M_OQ6IbGBmOMjIwHLEBkgn1YPIhmAwEkQfawaSfLZB02AUW_70HSCpMA4kkbAGJMCiARfhAbIUokHhD0h6wOFhX_24guWAGmM28F0g-AJvWIAMmt4FUOmwAm_AXRD5gAIkrSILYBzaCyAZ5kK4FnCDSwRGsq3g_SM0DsO32IHLBChDZcHsXSHwOmD0PrHI62J3cIL0MemCVGWCXuIFc9cAMLKINYjNMBrEdnoJFJoFNZgW7xATMvgJySQLYbQ17wb4w2gNWCdJ7gHEfSK8d2BdLQeofcIFtNAGbcBhspjmY3Qb2L9h3DU1g06xsAaNKt3k%2C&sku=101891064805&do-waremd5=mdHdrifQwArSSuP4cuOCFw&sponsored=1&uniqueId=65902748&cpa=1&nid=26960210
Re[4]: Посоветуйте телевизор
От: Артём Австралия жж
Дата: 13.09.23 11:09
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Я часто смотрю с субтитрами, модная многозонная подсветка бьёт по глазам на тёмных сценах очень сильно. Так что в 2023 я б брал олед.


Шлялся в jbhifi одном, и там на олед футбол или какаято хрень транслировалась. Какое-то чернявое изображение- может так настроено неправильно. Чёрный абсолютный, а вот ярких сочных цветов, чтобы штырило- нет.
Re[6]: Посоветуйте телевизор
От: mike_rs Россия  
Дата: 13.09.23 11:14
Оценка:
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

хамство твое на первый раз прощу.

尿Ǥ푙>крепление:

尿Ǥ푙>https://www.amazon.de/THIN-550-Ultra-strong-particularly-swiveling-black/dp/B06XWJZ5M2/ref=sr_1_2_sspa?crid=3566TSGGPRRK4&keywords=tv%2Bbracket%2Bheavy&qid=1694591042&sprefix=tv%2Bbracket%2Bheavy%2Caps%2C69&sr=8-2-spons&sp_csd=d2lkZ2V0TmFtZT1zcF9hdGY&th=1

Ты на телек 65 взял крепление до 100" и жалуешься что оно торчит, причем даже на твоей ссылке есть предыдущий вариант, ровно до 65". Оно торчать не будет.
Re[7]: Посоветуйте телевизор
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 13.09.23 11:43
Оценка:
в смысле до 100?? спецификация 40-100 inches и это единственная модель для тяжелых телеков с усиленной рукой и креплением к стенке, остальные хлипкие и на большом леверадже тяжелый телек не удержат. торчит из-за того, что нижнее крепление весы в корпусе лыжа сделала эстремально низко, что подходит только для безрамочных бракетов и то не факт. остальные телеки sony и loewe этой проблемы не имеют. Это неодумка дизайна 100%.
Re[8]: Посоветуйте телевизор
От: fmiracle  
Дата: 13.09.23 12:09
Оценка:
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>у меня 4е одинаковых бракета и 4е 65+ телека, с тремя это работает и только лыжа решила выпендриться и сместить крепление весы вниз.


Теперь понял. Крепление в центре, но немного смещено вниз, из-за чего рамки и выступают?


А вот интересно. В продаже сейчас есть Олед от LG oled65a2rla, ценой даже ниже чем их же варианты на mini-led. В чем нюанс может быть? Единственно сходу вижу, что частота у него 60гц, вместо 100/120 на минилед версиях, в остальном все похоже, но олед, хм?
Re[9]: Посоветуйте телевизор
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 13.09.23 12:23
Оценка:
мои старенькие лыжа и лёва умеют только 60 герц — пока не знаешь, что такое 120+ все отлично, я так скажу. если есть с чем сравнивать, конечно герца надо брать выше, конечно. Хотя картинка не страдает, особенно если смотреть ютуб а не всяую психодилику. олед отлично выглядит картинка на 60ти рези в глазах нет, кадры неразличимы. Это не то что с оледа на лед переходить.

у оледов вообше 60 герцов даже на новых ноутах 2023, видимо какой то затык технологический и дорого повышать или наштмаповали . Я бы посмотрел на скорее на гарантию — в европе 150+ евро за год на кассе можно оплатить, включен только год, у сонек стандарт — 3 года, про филипс не знаю.

я бы таки посмотрел на филипс с амбилайтом — я думаю, компании, делающие прорывные вещи, нужно премировать покупкой, это было бы правильно
Re: Посоветуйте телевизор
От: Vzhyk2  
Дата: 13.09.23 12:35
Оценка:
F>Посоветуйте, что сейчас хорошо взять из телевизоров. А то вообще не интересуюсь рынком, но тут после ремонта появилось место куда поставить большой телевизор и вот задумался.
Лучше не тратить деньги на этот мусор, а купить новый большой монитор или несколько.
Re[2]: Посоветуйте телевизор
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 13.09.23 12:45
Оценка:
Поддерживаю. А еще лучше 40+ бюджетных мобил, главное выбирать безрамочные. Мусор мы тут вибраем, это верно
Re[10]: Посоветуйте телевизор
От: fmiracle  
Дата: 13.09.23 14:37
Оценка:
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>мои старенькие лыжа и лёва умеют только 60 герц — пока не знаешь, что такое 120+ все отлично, я так скажу.


Почитал еще, что там "меньше яркость" чем в более старших моделях. И вот тут я что-то в ступоре — как заранее понять достаточна яркость или нет?

Ну под прямым солнечным светом я телевизор смотреть не собираюсь. А при включенной относительно яркой люстре — это может быть. Как понять насколько оно будет выглядеть?


尿Ǥ푙>я бы таки посмотрел на филипс с амбилайтом — я думаю, компании, делающие прорывные вещи, нужно премировать покупкой, это было бы правильно


Я бы посмотрел, но пока выглядит немного дороговато, и на яндекс.маркете только два предложения, а в других местах нет вообще. Пока тут все обдумаю может оказаться что нет вообще.
Re[4]: Посоветуйте телевизор
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.09.23 15:48
Оценка:
尿Ǥ푙>хозяин — барин. LG неплохие телеки вроде делает, матрицу сони у них покупают, так говорят, вроде

Так и есть. Выбор между сони и Lg имеет смысл делать по принципу "что дешевле".
Re[7]: Посоветуйте телевизор
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.09.23 15:49
Оценка:
_>не все так просто. Нужно еще проверить при разном освещении

Я уже сказал: посмотреть при том освещении, которое будет ожидаться у вас дома.
У OLED есть один серьезный недостаток: ценник.

Второй — если ТВ используется как "фоновый источник картинки" (т.е. включен 24/7). Тогда в OLED смысла нет.
Re[7]: Посоветуйте телевизор
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 13.09.23 15:55
Оценка:
читать научись внимательно, потом будешь претензии предъявлять. простит он не рабираешься в предмете — молчи. свободен, включая комментарии на мои посты.
Re[3]: Посоветуйте телевизор
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 13.09.23 16:02
Оценка:
говно конкретное. кульминцией которого являетя т.н. "magic remote" это типа пазла где надо попасть пультом с гироскопом пункт меню — выбешивает конкретно. главнейший минус — отсуствие програм с андроид маркета ну и навигация на любителя — типа маленьких закладочек. решается покупкой бокса за 20-100 евро. где то я слышал что последние модели решили отказаться от вебоса в пользу андроида, но не уверен.
Re[11]: Посоветуйте телевизор
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 13.09.23 16:06
Оценка: 6 (1)
я часто смотрю при эл. свете сверху никаких проблем. главное чтобы не бликовало но так любым телеком и это про расположение света. яркость это главный отмаз оледо ненавистников.
Re[2]: Посоветуйте телевизор
От: _ilya_  
Дата: 13.09.23 21:31
Оценка: +1
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>qled — попытка создать комкурентную технологию, но по сути из рода рассуждений о превосходстве кашкая над другими паркетниками (если много ездить не нужно бла-блах).


Заблуждение. QLED это только цвет! Т.е. новое поколение OLED вовсе называется QD-OLED. Т.е. OLED берет плюсы от QLED — кватновые точки "QD" к себе и усовершенствуется. И это реальное усовершенствование OLED добавлением аналога из текущих технологий LCD! Разница не как получается цвет, в этом как бы QLED оказался даже впереди, а каким образом получается свет — т.е. подсветка. И У OLED все плохо ибо слабо светит, а если сильно то быстро сдыхает. Mini-led подсветка уже на порядок по яркости превосходит OLED — т.е. стандарты VESA HDR 4000, но пока они не особо полезны. Вообще хватит VESA HDR 2000 и даже скорее приктического смысла нет выше и достаточно все будет VESA HDR 1000 на текущем контенте. Но не топ модели OLED светят сильно тусклее этого минимума и если светят, то сдыхают от такого. LG Oled предыдущего поколения — просто явно тусклый по сравнению даже с обычными старыми бюджетными Mini-led (т.е. они плюс минус одного поколения, LG может на год ранее вышел).

Смертью OLED является более хитрая подсветка у обычных LCD — в конечном результате будет LCD с micro-led подсветкой и смерть OLED. В текущих реалиях сильно конкурирующими решениями являются телики с VA + QLED + mini-led (чем больше управляемых зон подсветки (их уже >3000) тем ближе к OLED). Вообще сравнивая текущую не самую топовую, на ступеньку ниже — модель TCL (VA(6000:1) + QLED + mini-led) против OLED LG предыдущего поколения (а они не особо и прибавили в новом) — я бы не брал OLED, тем боле учитывая в разы больший ценник. Да даже там чет пытаются старое и подешевле продать — телевизоры Konka, яб все равно взял высококонтрасный VA + QLED + mini-led. Бывают QLED с IPS матрицами — их не стоит брать, только если нужны самые большие углы просмотра — типа на кухню тогда ips, всетаки VA по углам уступает IPS. Но в контрасности у теликов VA 5000:1 — 6000:1, а у не мониторов(ips мониторы продвинулись преред в отличии от старых теликов) а теликов IPS их старые ~1000:1 и эта разница чудовищна. В добавок идет многозонная динамическая подсветка и VA превращается в лучше чем OLED — в ярких зонах он показывает в разы ярче, а в тусклых черный в обычных сценах такой же черный как на OLED (кроме тестовых редких примеров, где например звезды на небе — там естественно OLED лучше по черному, но не ярче).
Отредактировано 13.09.2023 21:49 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.09.2023 21:48 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.09.2023 21:46 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.09.2023 21:44 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.09.2023 21:35 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.09.2023 21:34 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: Посоветуйте телевизор
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 14.09.23 08:00
Оценка:
Если выбор между qd-oled vs oled — я бы тоже попробовал qd-oled, тем паче, что цены на него не сильно отличаются от оных на олед. Но мы говрили здесь немного о другом.
Re[3]: Посоветуйте телевизор
От: Артём Австралия жж
Дата: 14.09.23 13:43
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Но в контрасности у теликов VA 5000:1 — 6000:1, а у не мониторов(ips мониторы продвинулись преред в отличии от старых теликов) а теликов IPS их старые ~1000:1 и эта разница чудовищна. В добавок идет многозонная динамическая подсветка и VA превращается в лучше чем OLED —


У этих VA 5000-6000:1 ужасные углы и black smearing. Смысл их рассматривать?
Вон у Самсунгов VA с покрытием для углов контрастность 2000-3000:1. Если топ самсунговый IPS выдаёт 2000:1 без ущерба для углов и цветов, то смысл в VA ускользает imho.

OLED конечно крут, спора нет- когда яркость подтянут до достаточного уровня.
Re[2]: Посоветуйте телевизор
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.09.23 06:02
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>LG 65qned81


_>экран — огонь,


Тип подсветки Edge

Re[3]: Посоветуйте телевизор
От: fmiracle  
Дата: 22.09.23 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

_>>LG 65qned81

_>>экран — огонь,
Аё>

Аё>Тип подсветки Edge


Ниже обсуждали, тут опечатка, речь шла про 65QNED916PA. Mini-Led с 1000 зон подсветки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.