Re: Mac Pro vs Air
От: ned Австралия  
Дата: 15.09.23 02:06
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Нужно выбрать.


Тоже смотрел и то и другое, но в итоге взял Surface 15"
Re: Mac Pro vs Air
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.09.23 15:00
Оценка: 13 (2)
Если памяти хватает, разница только в длительной нагрузке. У Эйра нет вентиляторов, он минут через 5 нагреется и сбросит частоту. Про будет гудеть и компилировать. А так эйр будет на уровне.

Еще в м1 эйр нет божественного магсейф. Во 2 есть. У меня про 1. Сегодня бы купил эйр 2.
Re[3]: Mac Pro vs Air
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.09.23 17:11
Оценка: 4 (1) -1
A>Ну меньше 16 точно не будет

Больше 24 Air не бывает, ЕМНИП. Да и 24 уже стоит каких-то невменяемых денег. Как, впрочем, и 16. И вообще, разумная конфигурация 16/512 (как у большинства недорогих виндовс-ноутов) что Air, что Pro стоят чуть ли не в три раза дороже тех самых windows-ноутов (в два, если речь о приличных типа ThinkPad).

Это я к чему, к тому, что если брать 16/512, то можно уже и Pro, там в ценнике разницы почти не будет. А в батарейке и охлаждении — будет.
Air имеют смысл именно в своем варианте "пишущая машинка 8/256", но заниматься на таком разработкой может быть нелегко.
Re[4]: Mac Pro vs Air
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.09.23 04:06
Оценка: 2 (1) -1
ned>А чего так? Привычка?

Может, ребенку?
У меня тут прям забавная история. Раньше у меня был малоиспользуемый macbook pro 13" (базовый, М1 + 8 Гб памяти), ребенок его в итоге таскал в школу. Каждый день. Год. Фантастика, но он ничего не сломал!!! ну, потертостей чуток на алюминие. Но так вышло, что мне самому понадобился личный девайс. Дал ребенку Lenovo IdeaPad Flex 5 (14", компактный и легкий). Пару недель назад звонит "папа, он не включается". Пришел домой, включаю — правда, не работает. Подержал кнопку, вроде включился. Хм, ну, может, глюк. Вчера звонит снова "не, ну совсем не включается". В общем, не знаю, что дети делают с техникой, но теперь и вправду не включается. Хорошо что гарантия еще не вышла, теперь придется разбираться, как отправить в ремонт.

В общем, размышляю, что бы такого неубиваемого дать ребенку. Можно винду или макос, и что-то я начинаю склоняться к последнему. Более детоустойчиво, что ли.
Mac Pro vs Air
От: Antidote  
Дата: 15.09.23 02:00
Оценка: -1 :)
Нужно выбрать.

Знаю Air не поддерживает 2 монитора и портов мало, а как насчет тормозов c Идеей и жава проектами?
По отзывам вроде ничего.

Выглядит хорошо, тоненький и легкий
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Mac Pro vs Air
От: CreatorCray  
Дата: 15.09.23 08:30
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>У сына они в отличном состоянии всегда, а дочь раз в год стабильно разбивает по одному.

Мы как то с женой купили по абсолютно одинаковому телефону, ведроид.
У меня отработал лет 5 без проблем, у неё уже на второй год превратился в тормозное глюкало.
Отдал ей свой, и через месяц она его в такое же глюкало превратила.
Купил ей ипхон, пока всё хорошо...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Mac Pro vs Air
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.09.23 15:24
Оценка: +2
КЛ>m1 16/512 — 1399 usd. можно купить какой-то windows ноут за 450 баксов?

Первый попавшийся:
Уверен, если поискать, будет и что-нибудь получше. Да, эти машинки будут уступать макбуку по многим другим параметрам (в первую очередь дето-жено-устойчивости). Я об этом написал в самых первых сообщениях, не вижу смысла повторяться. Равно как не вижу смысла агрессивно нападать — что вы проделали вот этой фразой: Зачем вообще нужен windows ноут? греть воздух, носить зарядки и пытаться из него сделать linux? . Ибо это именно что агрессивная защита "я самый умный, купил самое лучше, все остальные дураки".

КЛ>в батарейке — разница мизер. охлаждение — не нужно.


См. абзац выше на тему "я купил самое лучшее". Про подключение внешних мониторов тоже писали.

КЛ>не знаю что там у тебя за разработка, но твои слова для 90% разработчиков — нонсенс.

КЛ>я сижу почти 2 года на m1 16/1tb (java backend в основном) и могу еще лет 5. Больше половины дня работаю из кафе, зарядку не беру никогда.

См. первый абзац.
Весь этот тред и есть вопрос "в чем разница". MBP 13" M2 16/512 стоит $1500 (бывает что 1400, со скидками). MB Air с теми же 16/512 стоит $1400. Я не представляю, зачем экономить $100, и получать заведомо хуже охлаждение, батарейку и некоторые другие ограничения.

Но я хорошо понимаю MacBook Air за $900 (тот самый 8/256), в качестве печатной машинки или студенческого ноутбука.
Re[5]: Mac Pro vs Air
От: ned Австралия  
Дата: 15.09.23 04:56
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>скажите пожалуйста у гуглепиксел есть недостатки или все хорошо ?


Есть пара известных глюков. Перегревается если много фотать или снимать видео. Чаще летом в жару. Начинает тупить и требовать охлаждения. Но давно уже не было. Они что-то чинили в апдейтах вроде. Или зима-весна ещё Встроенный гуглевский VPN отрубает все соединения иногда. Но это не телефона глюк вроде, а сервиса. В остальном отличный смартфон. У меня три последних поколения были.
Re[5]: Mac Pro vs Air
От: novitk США  
Дата: 21.09.23 22:24
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S> гуглепикселю.

S>скажите пожалуйста у гуглепиксел есть недостатки или все хорошо ?

Плохо с батареей и сенсором отпечатков пальцев. Остальное нормально.
Батарею он жрет потому что самсунг не умеет делать 5G модемы, как впрочем и все остальныые кроме Qualcomm-a, но гуглу они его втюхали.
Сенсор говно потому что через экран. Последний бездефектный пиксел был 5-й.
Отредактировано 21.09.2023 22:27 novitk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.09.2023 22:27 novitk . Предыдущая версия .
Отредактировано 21.09.2023 22:25 novitk . Предыдущая версия .
Re[5]: Mac Pro vs Air
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.10.23 20:26
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>скажите пожалуйста у гуглепиксел есть недостатки или все хорошо ?


Батарею жрет сильно. Особенно при работе камеры и разговоре, так как звук и изображения тензером обрабатываются. В целом до вечера хватает, но на фоне разных Ксаёмей и Самсунгов батарея разражяется сильно быстрее. На фоне айфора вообще сильно.

Ну еще минус — закругленные края у Пикселя про. Многим не нравится. (у не про такой проблемы нет).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Mac Pro vs Air
От: Константин Л. Франция  
Дата: 17.09.23 13:10
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Нужно выбрать.


A>Знаю Air не поддерживает 2 монитора и портов мало, а как насчет тормозов c Идеей и жава проектами?


даже на м1 никаких тормозов, вместе с докером. ток надо 16 гигов

A>По отзывам вроде ничего.


топ

A>Выглядит хорошо, тоненький и легкий


у меня m1 13, сейчас бы взял m2 15''
Re: Mac Pro vs Air
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.09.23 04:08
Оценка: 2 (1)
A>Знаю Air не поддерживает 2 монитора и портов мало, а как насчет тормозов c Идеей и жава проектами?

Вопрос в размере проектов и количестве памяти. Беда в том, что у 8-Гб air M2 какие-то странности со свопом. Гуглить по словам "MacBook Air M2 8 Gb swap".
Re[7]: Mac Pro vs Air
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.09.23 17:12
Оценка: +1
CC>Отдал ей свой, и через месяц она его в такое же глюкало превратила.
CC>Купил ей ипхон, пока всё хорошо...

Жены, они ж как дети
Re[8]: Mac Pro vs Air
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.09.23 17:13
Оценка: :)
ned>Да ну зачем. VSCode с ssh на рабочий линукс. Хотя есть фанаты WSL.

WSL, кстати, чертовски удобен. Если не наступаешь на грабли с жутко медленным доступом в файлам.
Re[6]: Mac Pro vs Air
От: CreatorCray  
Дата: 15.09.23 19:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Почему именно пиксел, а не самсунг или сони?

Потому что там чистый ведроид, без говна от производителя, от которого всегда проблемы.
Был у меня как то гнусмас, глюкало то ещё, но как только я на него ванильное ведро накатил — стал работать в разы лучше. Проблема осталась только с их нестандартным BT под которое не было нормальных дров.
После чего купил гуглофон с чистым ведром и с тех пор горя не знаю.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Mac Pro vs Air
От: Константин Л. Франция  
Дата: 17.09.23 13:08
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Ну меньше 16 точно не будет


SD>Больше 24 Air не бывает, ЕМНИП. Да и 24 уже стоит каких-то невменяемых денег. Как, впрочем, и 16. И вообще, разумная конфигурация 16/512 (как у большинства недорогих виндовс-ноутов) что Air, что Pro стоят чуть ли не в три раза дороже тех самых windows-ноутов (в два, если речь о приличных типа ThinkPad).


m1 16/512 — 1399 usd. можно купить какой-то windows ноут за 450 баксов? Зачем вообще нужен windows ноут? греть воздух, носить зарядки и пытаться из него сделать linux?

SD>Это я к чему, к тому, что если брать 16/512, то можно уже и Pro, там в ценнике разницы почти не будет. А в батарейке и охлаждении — будет.


в батарейке — разница мизер. охлаждение — не нужно.

SD>Air имеют смысл именно в своем варианте "пишущая машинка 8/256", но заниматься на таком разработкой может быть нелегко.


не знаю что там у тебя за разработка, но твои слова для 90% разработчиков — нонсенс.

я сижу почти 2 года на m1 16/1tb (java backend в основном) и могу еще лет 5. Больше половины дня работаю из кафе, зарядку не беру никогда.
Re[3]: Mac Pro vs Air
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.09.23 16:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

vsb>>Если памяти хватает, разница только в длительной нагрузке. У Эйра нет вентиляторов, он минут через 5 нагреется и сбросит частоту. Про будет гудеть и компилировать. А так эйр будет на уровне.


КЛ>джаву не надо компилировать 5 минут, никакую


Ну да, поэтому я бы себе и взял. С большими компилируемыми проектами я не работаю, Java и Go компилируются моментально, скриптота вообще так работает.

Наверное игры ещё на Pro будут лучше идти. Я пока не пробовал в игры играть.

vsb>>Еще в м1 эйр нет божественного магсейф. Во 2 есть. У меня про 1. Сегодня бы купил эйр 2.


КЛ>магсейф не нужен)


Ну мне нравится. По-мне это идеальный разъём. У него был один минус раньше — шнур был интегрирован в блок питания, поэтому при проблемах со шнуром приходилось покупать новый дорогой блок питания. Сейчас этот минус убрали, шнур подключается к блоку питания по USB-C и продаётся отдельно. Если шнур задели — он легко отлетел и не потянул за собой ноутбук. У меня такая ситуация случалась, и что было бы с другим портом, я не знаю. Да и просто удобно — легко подключается, легко отключается. Я люблю, когда всё по USB-C подключается, но вот именно зарядка ноутбука тут исключение (если это не зарядка от монитора).
Отредактировано 17.09.2023 16:16 vsb . Предыдущая версия .
Re[5]: Mac Pro vs Air
От: sambl74 Россия  
Дата: 29.09.23 08:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ой, у нас на всю семью был один айфон, после того как мне не удалось по блютузу его соединить с андроидом для раздачи инета — был заменен на андроид


Простите, зачем блютуз для раздачи интернета?
Re[3]: Mac Pro vs Air
От: mike_rs Россия  
Дата: 29.09.23 11:18
Оценка: :)
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Да не, норм. Привыкнуть можно


звучит как "больно только первые несколько раз"
Re[2]: Mac Pro vs Air
От: Antidote  
Дата: 15.09.23 02:51
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Тоже смотрел и то и другое, но в итоге взял Surface 15"


У меня щас такой, после более чем 10ти лет на маках Нет, больше не хочется, спасибо
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Mac Pro vs Air
От: ned Австралия  
Дата: 15.09.23 03:34
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>У меня щас такой, после более чем 10ти лет на маках Нет, больше не хочется, спасибо


А чего так? Привычка?

Я вот брал айфон себе впервые. Пытался привыкнуть, месяц мучился, плевался и в итоге вернулся к привычному гуглепикселю.
Re[4]: Mac Pro vs Air
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.09.23 04:05
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

гуглепикселю.

скажите пожалуйста у гуглепиксел есть недостатки или все хорошо ?
Re: Mac Pro vs Air
От: GarryIV  
Дата: 15.09.23 04:27
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Знаю Air не поддерживает 2 монитора и портов мало, а как насчет тормозов c Идеей и жава проектами?

A>По отзывам вроде ничего.
Эйр ну совсем не для работы. Памяти нет, экран маленький. Планшет — переросток.

A>Выглядит хорошо, тоненький и легкий

Вообще отлично, с него пишу.
На диване рсдн читать самое оно.
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Mac Pro vs Air
От: ned Австралия  
Дата: 15.09.23 05:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В общем, размышляю, что бы такого неубиваемого дать ребенку. Можно винду или макос, и что-то я начинаю склоняться к последнему. Более детоустойчиво, что ли.


Я ровно два года лаптоп использую и отдаю детям по старшинству. У сына они в отличном состоянии всегда, а дочь раз в год стабильно разбивает по одному. Айпад, делл, HP (гибрид планшета с лаптопом) — ни один не умер от старости Деллы вроде самые прочные. Может тоже попробую MacBook Air следующим если придётся.
Отредактировано 15.09.2023 5:05 ned . Предыдущая версия .
Re[2]: Mac Pro vs Air
От: Antidote  
Дата: 15.09.23 05:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вопрос в размере проектов и количестве памяти. Беда в том, что у 8-Гб air M2 какие-то странности со свопом. Гуглить по словам "MacBook Air M2 8 Gb swap".


Ну меньше 16 точно не будет
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Mac Pro vs Air
От: Antidote  
Дата: 15.09.23 05:54
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Эйр ну совсем не для работы. Памяти нет, экран маленький. Планшет — переросток.


Да на экран пофиг, мониторы рулят, а вот про память и вопросы.

A>>Выглядит хорошо, тоненький и легкий

GIV>Вообще отлично, с него пишу.
GIV>На диване рсдн читать самое оно.

Хаха, у меня дома Про, с него и пишу, так получилось
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Mac Pro vs Air
От: Antidote  
Дата: 15.09.23 05:59
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

A>>У меня щас такой, после более чем 10ти лет на маках Нет, больше не хочется, спасибо


ned>А чего так? Привычка?

А смысл? Все равно все на линуксы деплоится.
И привычка тоже конечно

ned>Я вот брал айфон себе впервые. Пытался привыкнуть, месяц мучился, плевался и в итоге вернулся к привычному гуглепикселю.


Ой, у нас на всю семью был один айфон, после того как мне не удалось по блютузу его соединить с андроидом для раздачи инета — был заменен на андроид
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Mac Pro vs Air
От: ned Австралия  
Дата: 15.09.23 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>А смысл? Все равно все на линуксы деплоится.


Да у меня тоже, но это ортогонально
Re[2]: Mac Pro vs Air
От: CreatorCray  
Дата: 15.09.23 08:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Беда в том, что у 8-Гб air M2 какие-то странности со свопом.

Да нету там никакой странности. Просто 8гиг по нынешним временам ни на что не хватает.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Mac Pro vs Air
От: Артём Австралия жж
Дата: 15.09.23 11:10
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>скажите пожалуйста у гуглепиксел есть недостатки или все хорошо ?


Почему именно пиксел, а не самсунг или сони? У нас сони официально не поставляет телефоны, но у вас они есть.
Re[6]: Mac Pro vs Air
От: Артём Австралия жж
Дата: 15.09.23 11:12
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Да у меня тоже, но это ортогонально


запускать шелл скрипты на винде конечно можно, но нужно быть большим фанатом именно "линукс в винде".
Re[7]: Mac Pro vs Air
От: Артём Австралия жж
Дата: 15.09.23 11:13
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Отдал ей свой, и через месяц она его в такое же глюкало превратила.

CC>Купил ей ипхон, пока всё хорошо...

Teams не встал?
Re[7]: Mac Pro vs Air
От: ned Австралия  
Дата: 15.09.23 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>запускать шелл скрипты на винде конечно можно, но нужно быть большим фанатом именно "линукс в винде".


Да ну зачем. VSCode с ssh на рабочий линукс. Хотя есть фанаты WSL.
Re[7]: Mac Pro vs Air
От: ned Австралия  
Дата: 15.09.23 14:03
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Купил ей ипхон, пока всё хорошо...


Аналогично! Женщинам айфон больше подходит похоже.
Re[8]: Mac Pro vs Air
От: CreatorCray  
Дата: 15.09.23 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Teams не встал?

Что у тебя там не встаёт?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: Mac Pro vs Air
От: Antidote  
Дата: 16.09.23 10:58
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Жены, они ж как дети


Эх....
https://rsdn.org/forum/humour/2682184.1
Автор: Antidote
Дата: 05.10.07
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Mac Pro vs Air
От: yoyozhik  
Дата: 17.09.23 03:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Беда в том, что у 8-Гб air M2 какие-то странности со свопом.

CC>Да нету там никакой странности. Просто 8гиг по нынешним временам ни на что не хватает.
Не, там особенность M2, который начинается адский своп с бесконечными перезаписями на SSD и меньше чем за год впаянный SSD чип исчерпывает ресурс перезаписей.
потому 8гб брать не стоит, но к 16гб уже нет этих претензий.
Re[4]: Mac Pro vs Air
От: CreatorCray  
Дата: 17.09.23 10:44
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Не, там особенность M2

Если происходит постоянный своп это означает что имеется суровая нехватка памяти, какой там проц при этом рояли не играет никакой.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Mac Pro vs Air
От: Константин Л. Франция  
Дата: 17.09.23 13:13
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Если памяти хватает, разница только в длительной нагрузке. У Эйра нет вентиляторов, он минут через 5 нагреется и сбросит частоту. Про будет гудеть и компилировать. А так эйр будет на уровне.


джаву не надо компилировать 5 минут, никакую

vsb>Еще в м1 эйр нет божественного магсейф. Во 2 есть. У меня про 1. Сегодня бы купил эйр 2.


магсейф не нужен)
Re[6]: Mac Pro vs Air
От: Константин Л. Франция  
Дата: 17.09.23 19:13
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

КЛ>>m1 16/512 — 1399 usd. можно купить какой-то windows ноут за 450 баксов?


[]

SD>См. абзац выше на тему "я купил самое лучшее". Про подключение внешних мониторов тоже писали.


да, я погорячился. но в "три раза дешевле" получается с большой натяжкой.
ну и сравнивать винду и ноуты на ней с маками просто с точки зрения цены это не очень практика.

[]

SD>Но я хорошо понимаю MacBook Air за $900 (тот самый 8/256), в качестве печатной машинки или студенческого ноутбука.


а я нет — что за логика платить 900 за печатную машинку?
Re[9]: Mac Pro vs Air
От: Артём Австралия жж
Дата: 18.09.23 14:45
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

ned>>Да ну зачем. VSCode с ssh на рабочий линукс. Хотя есть фанаты WSL.


SD>WSL, кстати, чертовски удобен. Если не наступаешь на грабли с жутко медленным доступом в файлам.


Перепись ценителей микрософт
Re[9]: Mac Pro vs Air
От: Артём Австралия жж
Дата: 18.09.23 14:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>Teams не встал?

CC>Что у тебя там не встаёт?

У меня Teams встал. Но у меня же андроид.
Re[2]: Mac Pro vs Air
От: Артём Австралия жж
Дата: 18.09.23 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>даже на м1 никаких тормозов, вместе с докером. ток надо 16 гигов


16 гигов это для л для жавы нужно хотя бы 32, это самый минимум. По-хорошему 128.
Re[3]: Mac Pro vs Air
От: Константин Л. Франция  
Дата: 18.09.23 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>даже на м1 никаких тормозов, вместе с докером. ток надо 16 гигов


Аё>16 гигов это для л для жавы нужно хотя бы 32, это самый минимум. По-хорошему 128.


кому нужно? тебе? ну бери, мне не нужно)
Re[10]: Mac Pro vs Air
От: CreatorCray  
Дата: 18.09.23 23:28
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>>>Teams не встал?

CC>>Что у тебя там не встаёт?
Аё>У меня Teams встал.

Соболезную
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Mac Pro vs Air
От: Antidote  
Дата: 20.09.23 03:24
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

Всем спасибо, Air победил
Идея работает, претензий пока нет (ну кроме неподдержки 2х мониторов изкоробки)
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Mac Pro vs Air
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.09.23 02:21
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>кому нужно? тебе? ну бери, мне не нужно)


Да у меня в рабочем ультрабуке 32г- и то это компромисс. По-хорошему закладываться на "32гига хватит для жава девлопмента" недальновидно.
Re[2]: Mac Pro vs Air
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.09.23 04:04
Оценка:
A>Всем спасибо, Air победил

С покупкой
16/512?
Re[3]: Mac Pro vs Air
От: Antidote  
Дата: 21.09.23 08:24
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>С покупкой

SD>16/512?

Спасибо, но это на работе дали, мой личный как раз про

Кста, никого там нет близко к ЛА? Может скоро занесет проездом
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Mac Pro vs Air
От: Antidote  
Дата: 21.09.23 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Да у меня в рабочем ультрабуке 32г- и то это компромисс. По-хорошему закладываться на "32гига хватит для жава девлопмента" недальновидно.


Не у всех гавно мамонта монолиты
Для микросервисов много не надо. Меня больше Идея волновала, 3 открытых проекта мой предыдущий мак не выдерживал, этот нормально тащит.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Mac Pro vs Air
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.09.23 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Для микросервисов много не надо.




Вот как раз кал мамонта начинался ещё на 4гб машинках, а чтоб запустить несколько модных молодёжных микросервисов и хотя бы одну виртуалочку с форточкой, 16гб тупо мало.
Re[4]: Mac Pro vs Air
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.09.23 16:23
Оценка:
A>Кста, никого там нет близко к ЛА? Может скоро занесет проездом

Я буду в Perris, CA примерно с 7 по 15 октября. Это час от LA. А в Bay Area народу огого, чуть ли не как в Питере тусовки собирать можно.
Re[7]: Mac Pro vs Air
От: Antidote  
Дата: 21.09.23 21:57
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>


Аё>Вот как раз кал мамонта начинался ещё на 4гб машинках, а чтоб запустить несколько модных молодёжных микросервисов и хотя бы одну виртуалочку с форточкой, 16гб тупо мало.


Ты мне пытаешься доказать, что мне не хватает памяти? С чем ты споришь?
Явно у нас с тобой разные задачи, запускай свои форточки — мне оно нафиг не сдалось.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Mac Pro vs Air
От: Antidote  
Дата: 21.09.23 22:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я буду в Perris, CA примерно с 7 по 15 октября. Это час от LA. А в Bay Area народу огого, чуть ли не как в Питере тусовки собирать можно.


Да не, я совсем ненадолго, смысла нет. Вообщем ладно, как нить в другой раз
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Mac Pro vs Air
От: IID Россия  
Дата: 28.09.23 10:23
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>самсунг не умеет делать 5G модемы, как впрочем и все остальныые кроме Qualcomm-a

N>Сенсор говно потому что через экран. Последний бездефектный пиксел был 5-й.

С 5-ым пикселом Qualcomm неслабо так обосралась. Точнее со всей линейкой 8250/865 (Konа). Большего глюкала я у них ещё не видел, даже преизрядно сырой 8998/835 был лучше. Только вдумайтесь — топовый чип вышел с неработающим модемом! И в качестве решения предлагалось ставить внешний чип модема! Что резко увеличивает и габариты, и энергопотребление.

Также я крутил в руках множество QRD (Qualcomm Reference Devices), причём не те, что вендорам продаются, а внутренние разработки QTI. И из личного опыта говорю — Kona самое большое и мерзкое дерьмо, что я видел. Там глючит просто всё. 4 устройства из 5 имеют разнообразные глюки. 2 из 3 имеют проблемы с зарядом-разрядом батареи. 1 из 3 даже не загрузить.

Неудивительно, что гугл психанул. Выбрал пред-топ (765 вместо 865), в котором и модем внутри чипа работает. А после помахал жадным бракоделам, и свалил к корейцам.
kalsarikännit
Re[2]: Mac Pro vs Air
От: sambl74 Россия  
Дата: 29.09.23 08:30
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Эйр ну совсем не для работы. Памяти нет, экран маленький. Планшет — переросток.


Да не, норм. Привыкнуть можно — клавиши вот какие-то бездушные и некоторые бесят.
Re[7]: Mac Pro vs Air
От: sambl74 Россия  
Дата: 29.09.23 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>запускать шелл скрипты на винде конечно можно, но нужно быть большим фанатом именно "линукс в винде".


Линукс в винде на виртуалке очень удобно. Для каждого проекта — своя виртуалка, никаких конфликтов.
Re[10]: Mac Pro vs Air
От: mike_rs Россия  
Дата: 29.09.23 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>У меня Teams встал.


а у ресепшиониста?

Аё>Но у меня же андроид.


современная медицина лечит почти все
Re[6]: Mac Pro vs Air
От: Antidote  
Дата: 01.10.23 03:44
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Простите, зачем блютуз для раздачи интернета?


Был общий вайфай, в гостях, мне нужно было ограничить своего ребенка по времени пользования инетом. И чтобы не беспокоить хозяев когда нужно его включить/выключить, мне так проще
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.