Выбор моноблока для работы и игр.
От: Sharov Россия  
Дата: 13.08.23 23:00
Оценка:
Здравствуйте.

Интересует мнение на счет моноблоков, причем хотелось бы более-менее приличный как для игр,
так и для работы. Игры не предполагаются прям нереальные новейшие шутеры с >60fps, а обычне
симуляторы на юнити, например, или quake (даже не champions). Ну игры типа car mechanic simulator 21
и подобное.
В общем, ищу что-то похожее на это -- https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/68f350d1d3524903/igrovoj/
Может у кого есть подобное, поделитесь впечатлениями. Или посоветуйте производителя. Я вроде всегда ноуты,
за исключением последнего, брал фирмы Asus. Вроде и моноблоки от них есть, но как у них с качеством --

Заранее благодарю.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Выбор моноблока для работы и игр.
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.08.23 01:05
Оценка:
S>за исключением последнего, брал фирмы Asus. Вроде и моноблоки от них есть, но как у них с качеством --

Под какую ОС?
Обязательно моноблок, или можно "конструктор" с монитором и маленьким системником с VESA-креплением?

Если именно моноблок, и обязательно под Windows, у меня осталось очень приятное впечатление от HP Envy 34" гнутого. Играть, правда, я на нем не пробовал, но там точно был выделенный GPU от nVidia (вероятно ноутбучный).
Re: Выбор моноблока для работы и игр.
От: Osaka  
Дата: 14.08.23 08:56
Оценка: 5 (1)
S>Интересует мнение на счет моноблоков, причем хотелось бы более-менее приличный
Хотя бы чтобы умел подключаться как монитор, когда встроенный комп перестанет тянуть творчество новых 20-летних синьёров в новых актуальных броузерах.
Re: Выбор моноблока для работы и игр.
От: _ilya_  
Дата: 14.08.23 19:37
Оценка: +3
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Интересует мнение на счет моноблоков


Бесполезная оверпрайснутая дизайнерская фигня. Совсем нет места чтобы поставить тонкий, но полноценный компьютер который в несколько раз мощнее и нормальный монитор? Хотябы даж фабричный https://www.dns-shop.ru/product/2d1c66ee58eeed20/mini-pk-msi-mpg-trident-a-12tc-444eu-9s6-b924211-444/characteristics/
Обычно в моноблоках там чет сильно устаревшее(и еще ноутбучное, т.е. мега тормозное), пока их спроектируют и сделают — и железо устарело и могут еще древнейшую особо отстойную матрицу для монитора взять ибо думали что это для офиса компутер. Лучше уж по раздельности и современное.
Отредактировано 14.08.2023 19:56 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.08.2023 19:40 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Выбор моноблока для работы и игр.
От: Sharov Россия  
Дата: 14.08.23 19:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

S>>за исключением последнего, брал фирмы Asus. Вроде и моноблоки от них есть, но как у них с качеством --


SD>Под какую ОС?


Желательно венда.

SD>Обязательно моноблок, или можно "конструктор" с монитором и маленьким системником с VESA-креплением?


Можно и так, я просто не очень в теме вариантов.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Выбор моноблока для работы и игр.
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.08.23 23:22
Оценка: 11 (2)
S>Можно и так, я просто не очень в теме вариантов.

Тогда вариантов больше. Можно колхозно, как здесь, — лично мне такой вариант кажется очень даже удобным, но требует, чтобы у монитора уже был VESA mount.

Какой именно mini PC, вопрос к уровню именно этого самого gaming. Рассчитывать на ААА-тайтлы в формате моноблока или мини-РС как-то неразумно, но варианты есть. Если же ограничиться несложными играми, то что-то на базе AMD 7940HS, например, minisforum UM790 Pro, будет недорого и сердито.
Re: Выбор моноблока для работы и игр.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.08.23 22:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Интересует мнение на счет моноблоков, причем хотелось бы более-менее приличный как для игр,

S>так и для работы. Игры не предполагаются прям нереальные новейшие шутеры с >60fps, а обычне
S>симуляторы на юнити, например, или quake (даже не champions). Ну игры типа car mechanic simulator 21
S>и подобное.

Просто не майся дурью. Оно того не стоит. Производительность и компактность взаимоисключают друг друга.

Если тебе хочется, чтобы комп не занимал месте, не шумел и т.п., подумай нельзя ли его вынести за пределы комнаты или засунуть под стол или кровать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 29.08.2023 15:24 VladD2 . Предыдущая версия .
Re: Выбор моноблока для работы и игр.
От: Артём Австралия жж
Дата: 29.08.23 07:17
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Может у кого есть подобное, поделитесь впечатлениями.


Делюсь впечатлением. У меня был imac 27" с hdd (пока окончательно не сломался). Never again.

Да он дизайнерский, да место экономит. Да картинка на тот момент была топчик. Но он не апгрейдится и починить его только за конские деньги у "гениусов".

Я следующим неигровым компом буду брать аналог NUC-а- чтобы на заднюю крышку моника цеплялся или на крайняк рядом лежала коробочка. Или вообще субноут с дыркой usbc/dp.

PS почитал на реддите отзывы про minisforum- нуегонафиг.
Intel Nuc extreme 13900K 64Gb RAM, 2tb ssd, Gf4070 видится более предпочтительным. Не 4090, но зато компактно.
Отредактировано 29.08.2023 8:00 Артём . Предыдущая версия .
Re[2]: Выбор моноблока для работы и игр.
От: Артём Австралия жж
Дата: 29.08.23 07:20
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>вынести за пределы комнаты или засунуть под стол или кровать.


Это колхозить видеошнурок до другой комнаты? Или remote play по локалке Wifi?
Re[2]: Выбор моноблока для работы и игр.
От: CreatorCray  
Дата: 29.08.23 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>с hdd


И шо ви таки хотели?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Выбор моноблока для работы и игр.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.08.23 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Интересует мнение на счет моноблоков, причем хотелось бы более-менее приличный как для игр,

S>так и для работы. Игры не предполагаются прям нереальные новейшие шутеры с >60fps, а обычне
S>симуляторы на юнити, например, или quake (даже не champions). Ну игры типа car mechanic simulator 21
S>и подобное.

Был iMac — неплохой, до сих пор живой, но не апгрейдится. Теперь как чемодан без ручки.
Был моноблок от Леново с неплохим на тот момент железом, близким к топовому. Сгорел, ремонту не подлежит, вернули деньги.
Вместо моноблока я бы рассмотрел десктоп в корпусе SFF. Для работы ИМХО самое то.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Выбор моноблока для работы и игр.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.08.23 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Это колхозить видеошнурок до другой комнаты? Или remote play по локалке Wifi?


Что колхозить то? Покупаешь качественный шнурок и все. У меня именно так. Комп за дверью на полке. В косяк просунут пучёк проводов. Цена вопрос — трехметровый HDMI 2.1. Зато можно закрыть дверку и наслаждаться отсутствием посторонних звуков. Хотя и с открытой не особо давит на уши. И это при том, что под ним еще РСДН жужжит.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.