IPS не может motion blur :(
От: Артём Австралия жж
Дата: 29.07.23 08:46
Оценка: :)))
Короче телек в игровом режиме- soap opera выключен в этом режиме. Игра выдаёт 30 fps x 4k, опции motion blur я не нашёл чтоб включить. И видно как строб-эффект движение. Пришлось включить 1440 "Performance"- разницы на глаз не видно, зато 60fps.

Отсутствие мыла у IPS в сравнении с VA — это вроде бы добро, но может быть немного мыла было бы лучше? Дискас.

The last of us part 1 на PS5.
Отредактировано 29.07.2023 8:51 Артём . Предыдущая версия .
Re: IPS не может motion blur :(
От: _ilya_  
Дата: 29.07.23 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё> Игра выдаёт 30 fps x 4k


У тебя что нет ПК? 120 Hz в 4К c видюхой от 3080Ti — 4070, телек тоже чтоб 120 держал — TCL *С835/C935/C845. Зачем страдать с 30 кадрами?
Re[2]: IPS не может motion blur :(
От: Артём Австралия жж
Дата: 30.07.23 00:17
Оценка: :))
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

Аё>> Игра выдаёт 30 fps x 4k


__>У тебя что нет ПК? 120 Hz в 4К c видюхой от 3080Ti — 4070, телек тоже чтоб 120 держал — TCL *С835/C935/C845. Зачем страдать с 30 кадрами?


1) Нет. Я принципиально на консолях.
2) Именно The last of us part 1 чтоб насладиться качеством, как на PS5, минимум 4090 требуется.
Re[3]: IPS не может motion blur :(
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.07.23 04:57
Оценка: +1
Аё>2) Именно The last of us part 1 чтоб насладиться качеством, как на PS5, минимум 4090 требуется.

Чтобы вот именно как на PS5, достаточно старенького radeon'а 5700XT.
Я проходил игру на 3080Ti (с заводским разгоном, и разрешением жрать до 125% по питанию). Из настроек пришлось что-то подкрутить, чтобы влезать с 12 Гб видеопамяти (кажется, чуть сбавил текстуры, но это все равно было куда выше, чем у приставок).

В разрешении 5120x1440 (нечто среднее между 1400р и 4к) были бодрые 60+ кадров. Картинку сравнивать с сонькой нет смысла, там даже геометрия местами разная, и разрешение текстур даже в high выше на РС.

Вот только баги раздражали, игрушка вылетала с завидной периодичностью, пока кучу патчей не выпустили. Иногда через 5 минут после начала игры, иногда после 40, а бывало что и пару часов норм, но как важный момент, так бац, и вылетела.

PS: но вообще я что-то не разделяю восторги на тему этой игры. Ну так, крепкий середнячок, сюжет выше среднего, но в целом ничего так чтоб прям ВАААААААХ!!!

В отличие от, скажем, Days Gone, которая реально зацепила. Или Red Dead Redemption 2, вообще шедевр, до которого TLOU как до луны. Да даже старенький Far Cry 3 и то куда зачетнее.
Re[4]: IPS не может motion blur :(
От: Артём Австралия жж
Дата: 01.08.23 06:01
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Аё>>2) Именно The last of us part 1 чтоб насладиться качеством, как на PS5, минимум 4090 требуется.


SD>Чтобы вот именно как на PS5, достаточно старенького radeon'а 5700XT.

SD>Я проходил игру на 3080Ti (с заводским разгоном, и разрешением жрать до 125% по питанию). Из настроек пришлось что-то подкрутить, чтобы влезать с 12 Гб видеопамяти (кажется, чуть сбавил текстуры, но это все равно было куда выше, чем у приставок).
Нет я смотрел обзор. Чтоб именно как у PS5 текстуры- ниже чем 4090 у невидии ничего не тянуло. 12г оч мало для этой игры.


SD>В разрешении 5120x1440 (нечто среднее между 1400р и 4к) были бодрые 60+ кадров. Картинку сравнивать с сонькой нет смысла, там даже геометрия местами разная, и разрешение текстур даже в high выше на РС.

Халвахалвахалва

SD>PS: но вообще я что-то не разделяю восторги на тему этой игры. Ну так, крепкий середнячок, сюжет выше среднего, но в целом ничего так чтоб прям ВАААААААХ!!!

Может, ты её ещё не вкурил. Я её не мог пройти на ps4, потом её привод издох. А потом прикупил и прошёл ремастер (не part 1) и был в восторге.

SD>В отличие от, скажем, Days Gone, которая реально зацепила. Или Red Dead Redemption 2,

Вот этих я похоже, не вкурил. Муть какая-то.

SD> вообще шедевр, до которого TLOU как до луны. Да даже старенький Far Cry 3 и то куда зачетнее.

фаркрай- какая то повторяющаяся блевотина. Я про сюжет а не графон.
Re[5]: IPS не может motion blur :(
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.08.23 16:26
Оценка:
Аё>Нет я смотрел обзор.

Это, конечно, ценно, но куда разумнее увидеть своими глазами. Хоть в целом я и согласен, что выкидывать 1-2 тысячи баксов чтобы поиграть в десяток игр за пару лет — явно неразумная трата. Приставка за 500 баксов намного экономнее.

Аё>Может, ты её ещё не вкурил.


Нечего там вкуривать, обычный мультфильм, даже без особой интерактивности.

Аё>фаркрай- какая то повторяющаяся блевотина. Я про сюжет а не графон.


Я назвал вполне конкретную часть, 3. Хотя, во 2й части тоже были весьма занятные повороты сюжета, но там геймплей был безнадежно испорчен блок-постами.
Остальные части серии имели сюжет, чуть повыше среднего, но ничем особым не выделялись.
Re[5]: IPS не может motion blur :(
От: CreatorCray  
Дата: 01.08.23 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Чтоб именно как у PS5 текстуры- ниже чем 4090 у невидии ничего не тянуло.

Это скорее говорит о рукожопии портировщиков, что в последнее время неудивительно.

Аё>12г оч мало для этой игры.

Чувак, во всей PS5 16 гиг рамы, общей. Т.е. это и RAM и VRAM.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: IPS не может motion blur :(
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.08.23 09:06
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Аё>>Нет я смотрел обзор.


SD>Приставка за 500 баксов намного экономнее.

900AUD. Я вообще не фанат вендоигр, мне консольки на телек нацепить и с дивана играть, ничего лучше нет. Только RTS на компе.

Аё>>Может, ты её ещё не вкурил.


SD>Нечего там вкуривать, обычный мультфильм, даже без особой интерактивности.

Ты вообще совсем не вкурил. Кстати, Part 2 всё таки больше мне понравился- он жёстче.

Аё>>фаркрай- какая то повторяющаяся блевотина. Я про сюжет а не графон.


SD>Я назвал вполне конкретную часть, 3.

Да какую часть ни возьми. Бегаешь по карте как дурак, выполняешь задания. Даже редшифт и то больше цепляет, чем фаркрай.
Re[6]: IPS не может motion blur :(
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.08.23 09:07
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>>Чтоб именно как у PS5 текстуры- ниже чем 4090 у невидии ничего не тянуло.

CC>Это скорее говорит о рукожопии портировщиков, что в последнее время неудивительно.

Аё>>12г оч мало для этой игры.

CC>Чувак, во всей PS5 16 гиг рамы, общей. Т.е. это и RAM и VRAM.

Игры всегда требовали гораздо больше на PC за сравнимый графон. Как минимум, рамы в 3-4 раза больше требуют.
Re[7]: IPS не может motion blur :(
От: CreatorCray  
Дата: 02.08.23 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Игры всегда требовали гораздо больше на PC за сравнимый графон.

Гы, неа.
Графоний при порте на PC всегда стараются хоть как то улучшить, потому что консольное мыло там просто не проканает.
Сравнимый графон (т.е. 720p 30FPS) тупо закидают ссаными тряпками.
Другой момент что в оптимизацию эти портеры как правило не умеют, надеются что более мощное писишное железо вытянет их улучшайзеры.

Аё> Как минимум, рамы в 3-4 раза больше требуют.

На PS5 16 гиг рамы. х4 раза это будет 64гига. Я пока ещё таких игр не видел.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: IPS не может motion blur :(
От: CreatorCray  
Дата: 02.08.23 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Я вообще не фанат вендоигр, мне консольки на телек нацепить и с дивана играть, ничего лучше нет.

Оно и видно.

Аё>Ты вообще совсем не вкурил. Кстати, Part 2 всё таки больше мне понравился- он жёстче.

ЛОЛ, симптоматично.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: IPS не может motion blur :(
От: Артём Австралия жж
Дата: 04.08.23 11:16
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>Игры всегда требовали гораздо больше на PC за сравнимый графон.

CC>Гы, неа.
CC>Графоний при порте на PC всегда стараются хоть как то улучшить, потому что консольное мыло там просто не проканает.
Это от того, что моник в неродном разрешении выдает мыло. Телек же качественно апскейлит.

CC>Сравнимый графон (т.е. 720p 30FPS) тупо закидают ссаными тряпками.

Ты бредишь.

CC>Другой момент что в оптимизацию эти портеры как правило не умеют, надеются что более мощное писишное железо вытянет их улучшайзеры.

Нет не поэтому. Писишный пипл схавает говно, доставят рамы в 3 раза больше, и т д.

Аё>> Как минимум, рамы в 3-4 раза больше требуют.

CC>На PS5 16 гиг рамы. х4 раза это будет 64гига. Я пока ещё таких игр не видел.
Ну смотри по VRAM- невидиевские бояре без 4090 довольствуются обмылками с урезанными тнкстурами и артефактами на last of us part 1. Если у кого на писи нет 4090- тот должен страдать
Re[3]: IPS не может motion blur :(
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.08.23 22:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>2) Именно The last of us part 1 чтоб насладиться качеством, как на PS5, минимум 4090 требуется.


Тём, так купи. Вас там за еду держат, что ли?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: IPS не может motion blur :(
От: Артём Австралия жж
Дата: 29.08.23 07:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Тём, так купи. Вас там за еду держат, что ли?


У меня PS5 + Xbox series с подписками на 4к телеке. И коллекция старых поколений.
Re[5]: IPS не может motion blur :(
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.08.23 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>У меня PS5 + Xbox series с подписками на 4к телеке. И коллекция старых поколений.


Мои соболезнования. А у меня нормальный комп с 13900k, 4090 и мышой (а не этими убогими джойстиками) дающий ~120 FPS на 4K HDR 120 Ghz на 32" OLED телек и все игры мира в максимальных настройках. Желания смотреть на говноконсоли даже не возникает. Думаю ты на одних играх цену этого компа уже профукал. Вот месяц назад с удовольствием прошел Atomic Heart. До этого Dying Light 2 и Far Cry 6. Все это, наверно, есть на консолях, но в говнокачестве и с убогим джойстиком. На фиг оно нужно?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.