Re[5]: USB C и Ryzen
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 22.06.23 19:50
Оценка:
Мужик, я не большой спец — но, может, ноут с интегрейтед видео просто не тянет внешние моники. тот док, который я посыслал, работал с 2-мя 27 деловскими мониторами в 2017 году. я бы не стал возлагать больших надежд на встроенное видео типа ириса. сам юзаю сейчас xps dell 9530 с rtx 4070 урезанной мобильной и внешним 3К dell oled моником — полет нормальный. складывается впеч., что ты ищешь проблем, испытавая какие то нишевые решения.
Re[7]: USB C и Ryzen
От: CreatorCray  
Дата: 22.06.23 21:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Так то конторские моники на vesa.

И? Практически любой широкий монитор можно повесить на vesa mount
Мой домашний моник от рабочего отличается только поддержкой G-Sync

Аё>Насчёт широкого в дом- хз, может быть маленький 4к телек лучше.

Нет, не лучше.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: USB C и Ryzen
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.06.23 23:43
Оценка:
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>Мужик, я не большой спец — но, может, ноут с интегрейтед видео просто не тянет внешние моники. тот док, который я посыслал, работал с 2-мя 27 деловскими мониторами в 2017 году

С 4k@60?

尿Ǥ푙> я бы не стал возлагать больших надежд на встроенное видео типа ириса. сам юзаю сейчас xps dell 9530 с rtx 4070 урезанной мобильной и внешним 3К dell oled моником

У старого делла как раз проблемы не было тянуть внешний 4k@60+1080p через док usb-c.
Как понимать "3к"? Это недо 4к чтоле? Ну так куда ты полез сравнивать против 4к@60+1080@60 через usbc?
Re[6]: USB C и Ryzen
От: aik Австралия  
Дата: 23.06.23 00:51
Оценка:
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>Мужик, я не большой спец — но, может, ноут с интегрейтед видео просто не тянет внешние моники. тот док, который я посыслал, работал с 2-мя 27 деловскими мониторами в 2017 году. я бы не стал возлагать больших надежд на встроенное видео типа ириса. сам юзаю сейчас xps dell 9530 с rtx 4070 урезанной мобильной и внешним 3К dell oled моником — полет нормальный. складывается впеч., что ты ищешь проблем, испытавая какие то нишевые решения.


6-7 летний Lenovo X1 тянул через обычный олдскульный (большой, не USB-C) док 2 монитора 4K*60Hz (но уже не тянул свою матрицу, или-или). Выданный на замену T480s тянул в дополнение и свою матрицу.

А уж что до современных доков, то там попадаются такие, которые на компе держат огромный фреймбуфер, гоняют видеопоток (со сжатие, displaylink что ли? на линуксе целиков выжирало ядро) в док, который распаковывает и раскидывает по мониторам, там всё будет упираться в проц.
Re[5]: USB C и Ryzen
От: AndrewN Россия  
Дата: 24.06.23 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Так в том и дело, что в офисе дорогущий док делл, который тянет 2 моника и питает прожорливый ноут делл с дискреткой с аппетитом 130Вт — всё по одному usb-c. Вот после смены прожорливого старого делла с интел 9gen на новенький hp 12gen без дискретки, получился конфуз.



А ничо, что стандарт Power Delivery не предусматривает питание свыше 20В/5А = 100Вт?
Всё что больше — это кастомные решения конкретного производителя "под себя".

У моего ноутбука даже две зарядки в комплекте идёт — одна обычная тяжелая, через проприетарный порт 20В/9А = 180Вт — она рекомендуется для "Игрового" режима, когда дискретная видеокарта подключается на полную катушку. Вторая зарядка — сильно меньше размером 20В/5А = 100Вт — вот она для USB-C разъема, но она не может прокачать полностью раскочегаренную "дискретку", но её с головой хватает для "походного" режима.

А вообще если по теме стартового топика — то у меня AMD Ryzen 9 в ноутбуке — никаких проблем с портам USB-C нет, два порта — спокойно подключаются два монитора через переходники на Display Port
Учитывая, что у самого ноута есть еще HDMI порт — наверное можно в сумме три монитора вмандырить, но у меня нет столько мониторов, чтобы попробовать.
Кроме того, через один из портов Type-C может одновременно еще и зарядка идти (И её даже хватает, чтобы ноут не подключал батарею, если в игрушки не играть, а к примеру — программировать).


PS: Ноутбук ASUS ROG Zephyrus G14
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Отредактировано 24.06.2023 16:00 AndrewN . Предыдущая версия .
Re[6]: USB C и Ryzen
От: Артём Австралия жж
Дата: 27.06.23 03:30
Оценка:
Здравствуйте, AndrewN, Вы писали:

AN>А вообще если по теме стартового топика — то у меня AMD Ryzen 9 в ноутбуке — никаких проблем с портам USB-C нет, два порта — спокойно подключаются два монитора через переходники на Display Port

AN>Учитывая, что у самого ноута есть еще HDMI порт — наверное можно в сумме три монитора вмандырить, но у меня нет столько мониторов, чтобы попробовать.
AN>Кроме того, через один из портов Type-C может одновременно еще и зарядка идти (И её даже хватает, чтобы ноут не подключал батарею, если в игрушки не играть, а к примеру — программировать).


AN>PS: Ноутбук ASUS ROG Zephyrus G14


Я писал про кейс дока через usb-c- который питает и тянет 2 моника + периферия с lan всё через 1 шнурок usb-c.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.