Посоветуйте KVM
От: пффф  
Дата: 17.05.23 07:53
Оценка:
Привет!

Как нынче современные KVM работают, без нареканий? А то вроде раньше часто были проблемы, особенно с клавами/мышками. Кто-нибудь пользуется? Чем?

Я себе присмотрел ORIENT HS21, вроде норм, что думаете?
Re: Посоветуйте KVM
От: aik Австралия  
Дата: 17.05.23 08:32
Оценка: +1
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Я себе присмотрел ORIENT HS21, вроде норм, что думаете?


4K только на 30Hz заявлено, фигово.
Re[2]: Посоветуйте KVM
От: пффф  
Дата: 17.05.23 08:44
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

П>>Я себе присмотрел ORIENT HS21, вроде норм, что думаете?


aik>4K только на 30Hz заявлено, фигово.


За 30$? По-моему, нормально

ЗЫ У меня 1920 на 1200, 90 или даже 120 думаю потянет
Re: Посоветуйте KVM
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 17.05.23 12:47
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Привет!


П>Как нынче современные KVM работают, без нареканий? А то вроде раньше часто были проблемы, особенно с клавами/мышками. Кто-нибудь пользуется? Чем?


П>Я себе присмотрел ORIENT HS21, вроде норм, что думаете?


Предыдущая тема
Автор: sergey2b
Дата: 10.02.23
Re[3]: Посоветуйте KVM
От: qqqqq  
Дата: 18.05.23 02:03
Оценка:
П>ЗЫ У меня 1920 на 1200, 90 или даже 120 думаю потянет
Я тоже так думал, но 4К внезапно меня настиг. Ррешил прикупить еще монитор а цены упали и тогда почему бы не взять? Кстати до этого думал что эти 4К баловство ненужное, типа разницы с HD особо нет, но оказалось довольно прикольное оно
Re[2]: Посоветуйте KVM
От: пффф  
Дата: 22.05.23 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

П>>Как нынче современные KVM работают, без нареканий? А то вроде раньше часто были проблемы, особенно с клавами/мышками. Кто-нибудь пользуется? Чем?


П>>Я себе присмотрел ORIENT HS21, вроде норм, что думаете?


V_>Предыдущая тема
Автор: sergey2b
Дата: 10.02.23


Спасибо
Re: Посоветуйте KVM
От: пффф  
Дата: 22.05.23 08:01
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Как нынче современные KVM работают, без нареканий? А то вроде раньше часто были проблемы, особенно с клавами/мышками. Кто-нибудь пользуется? Чем?


П>Я себе присмотрел ORIENT HS21, вроде норм, что думаете?


В общем, купил его. Всё бы хорошо, но только при переключении окна постоянно сбрасывает в какой-то мелкий размер, типа 800 на 600. Это как-то лечится? Или только заменой на дорогую можель?


UPD Нашел вот такое — https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_7-hardware/windows-7-movesresizes-windows-on-monitor-power/1653aafb-848b-464a-8c69-1a68fbd106aa?page=12

Сделал везде 1920x1200 как на монике — стало получше, по вертикали вообще норм, а по горизонтали всё равно уменьшаются окна, хотя и не так сильно, как раньше. Причем на рабочем ноуте ничего не меняется, только на домашнем десктопе скачет
Отредактировано 22.05.2023 10:32 пффф . Предыдущая версия .
Re[2]: Посоветуйте KVM
От: Ромашка Украина  
Дата: 23.05.23 23:28
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:
П>В общем, купил его. Всё бы хорошо, но только при переключении окна постоянно сбрасывает в какой-то мелкий размер, типа 800 на 600. Это как-то лечится? Или только заменой на дорогую можель?

Попробуй Mouse without Borders. Или альтенрнативы. Я забил на KVM, он не нужен. Мониторы не переключает, но пользоваться все равно удобнее.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Посоветуйте KVM
От: пффф  
Дата: 24.05.23 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

П>>В общем, купил его. Всё бы хорошо, но только при переключении окна постоянно сбрасывает в какой-то мелкий размер, типа 800 на 600. Это как-то лечится? Или только заменой на дорогую можель?


Р>Попробуй Mouse without Borders. Или альтенрнативы. Я забил на KVM, он не нужен. Мониторы не переключает, но пользоваться все равно удобнее.


Но мне-то нужно монитор переключать. А с мышкой и клавой этот KVM справляется нормально
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.