усилитель WIFI сигнала
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 27.04.23 22:41
Оценка:
посоветуйте годный усилитель WIFI сигнала — сценарий использования — гостиница, дом — большое расстояние до рутера, может через этаж. Посмотрел на аплифаеры фумигаторного типа на амазоне — 25% отзывов типа вообще не рааботает не усиливает/делает хуже сигнал.
Re: усилитель WIFI сигнала
От: reversecode google
Дата: 27.04.23 23:04
Оценка: -1
потому что сила сигнала залочена на каждую отдельную страну(регион выставляется в настройках)
и усилителями его не усилите
можно конечно хакнуть что бы добраться до настоек уровня, но не каждому это дано

лучше просканить эфир и посмотреть занятые каналы и частоты
я например юзаю 802.11n 5G что бы пробивать несколько бетонных стен
Re: усилитель WIFI сигнала
От: reversecode google
Дата: 27.04.23 23:24
Оценка:
а вообще лучше сходить почитать поспрашивать на https://www.lan23.ru/forum/
Re[2]: усилитель WIFI сигнала
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 27.04.23 23:47
Оценка: +1
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>потому что сила сигнала залочена на каждую отдельную страну(регион выставляется в настройках)

R>и усилителями его не усилите

простой же случай, нет?. было и не раз внутри номера не ловит или через раз, выходишь на балкон +2 риски и прием отличный. может, я кaк то недостаточно научно описал проблему? Короче, нужно чтобы сигнал был как на балконе, но внутри. Желательно без хакинга сети и знания пароля администратора. Спасибо.
Re[3]: усилитель WIFI сигнала
От: aik Австралия  
Дата: 28.04.23 00:41
Оценка: +2
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>простой же случай, нет?. было и не раз внутри номера не ловит или через раз, выходишь на балкон +2 риски и прием отличный. может, я кaк то недостаточно научно описал проблему? Короче, нужно чтобы сигнал был как на балконе, но внутри. Желательно без хакинга сети и знания пароля администратора. Спасибо.


У меня для такого какой то 4g модем huawei, который умеет раздавать не только 4g, но ещё и wifi. Он с батарейкой, кладу его туда где ловит и шарю на все остальные девайсы.
Re: усилитель WIFI сигнала
От: yoyozhik  
Дата: 28.04.23 08:25
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>посоветуйте годный усилитель WIFI сигнала — сценарий использования — гостиница, дом — большое расстояние до рутера, может через этаж. Посмотрел на аплифаеры фумигаторного типа на амазоне — 25% отзывов типа вообще не рааботает не усиливает/делает хуже сигнал.


взял себе усилитель TP-Link RE220 AC750, аналогов много.
Пока юзаю дома, поскольку сигнал роутера на балкон не добивает.
Плюс десктоп подключен к нему по проводу.

Летом думаю на юг поехать и в отелях юзать: если не добивает, кинуть на удленители в коридор.
Отредактировано 28.04.2023 15:43 yoyozhik . Предыдущая версия .
Re[2]: усилитель WIFI сигнала
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 28.04.23 08:50
Оценка:
смотрел на него и еще вот на это — чемпионы по количеству положительных рейтингов.

https://www.amazon.de/-/en/Netgear-EX6120-100PES-Repeater-Amplifier-Booster/dp/B01J0HXGG8/ref=sr_1_4?crid=1S4YRCXMMIYJ0&keywords=netgear%2Bextender&qid=1682671740&sprefix=netgear%2Bextende%2Caps%2C63&sr=8-4&th=1#
Re: усилитель WIFI сигнала
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 28.04.23 12:46
Оценка: -1
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>посоветуйте годный усилитель WIFI сигнала


Это на самом деле не усилитель, а повторитель (repeater).

尿Ǥ푙>гостиница, дом — большое расстояние до рутера, может через этаж.


Все эти устройства внутри на самом деле — маршрутизаторы, настроенные на "перетрансляцию". Поэтому можно использовать любой компактный маршрутизатор с нормальной антенной, настроив его в режим "client+AP". Но не все WiFi-адаптеры такое поддерживают. Я так давно использую GL-AR150, поставив туда OpenWRT. Если прикрутить маленький скрипт, то встроенным переключателем можно переключать его в режим обычной раздачи.

Но, если нужно как можно более простое решение, то лучше готовый повторитель.
Re[3]: усилитель WIFI сигнала
От: AndrewN Россия  
Дата: 07.05.23 23:57
Оценка:
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>смотрел на него и еще вот на это — чемпионы по количеству положительных рейтингов.


尿Ǥ푙>https://www.amazon.de/-/en/Netgear-EX6120-100PES-Repeater-Amplifier-Booster/dp/B01J0HXGG8/ref=sr_1_4?crid=1S4YRCXMMIYJ0&keywords=netgear%2Bextender&qid=1682671740&sprefix=netgear%2Bextende%2Caps%2C63&sr=8-4&th=1#


Или я чего-то не понимаю, или зачем нужен "репитер" за такие бабки, если любой самый дешевый (за 20 баксов) обычный роутер может работать в режиме "повторителя".
При этом даже никакой Open WRN прошивать не надо, как правило всё уже есть в родной прошивке.
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Re[4]: усилитель WIFI сигнала
От: aik Австралия  
Дата: 08.05.23 01:45
Оценка:
Здравствуйте, AndrewN, Вы писали:

AN>Или я чего-то не понимаю, или зачем нужен "репитер" за такие бабки, если любой самый дешевый (за 20 баксов) обычный роутер может работать в режиме "повторителя".


Ну какие такие бабки, полтинник евров не катастрофа. И он маленький, без проводов, и розетка не пропадает. хз что там с антеной, вполне вероятно что сигнал мощнее роутера за 20 баксов.
Re: усилитель WIFI сигнала
От: qqqqq  
Дата: 08.05.23 03:31
Оценка: +1
Самый лучший усилитель WIFI сигнала раутер в режиме репитера (надо только чтобы это было)
Все эти спец. коробочки-усилители — хрень полная, там порой и антенн нет, и wifi чип слабоватый и памяти мизер мизерный. А у нормального раутера антенны, память, проц, многоканальная MIMO...- все что надо. В результате репитер уверенно принимает сигнал с базы и далее от себя далеко бьет и скорость у него супер, как будто сидишь прямо у главного раутера. Вообще сейчас мода на mesh для домов пошла
Если надо для гостиницы, есть спец.раутеры небольшие. Очень удобно.
Re[4]: усилитель WIFI сигнала
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 08.05.23 08:23
Оценка:
Здравствуйте, AndrewN, Вы писали:

AN>любой самый дешевый (за 20 баксов) обычный роутер может работать в режиме "повторителя".


Таки не любой. Там какие-то сложности и с контроллером WiFi, и с его драйвером, и более-менее победили их всего года два-три назад.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.