USBC/DP to HDMI 2 + 4 usb A hub- без PD
От: Артём Австралия жж
Дата: 28.03.23 01:56
Оценка:
Ситуация: ноут требует 130вт сертифицированного PD из USBC.

Хочу странного:
1) Питать ноут от его родного БП, там круглый типовой штеккер.
2) Моник и всю периферию втыкать вторым шнурком в USBC. Чтобы usb hub питался от ноута из USBC, а не pass through. Сможет ли дешёвый китайский хаб питаться от ноута, или его питать отдельно от зарядки с PD (а от PD ноут на загрузке откажется)? Весь смысл, чтобы меньше проводов, а не больше.

Понимаю, странный запрос. Это потому, что ноут получился затыкан по все абсолютно отверстия кроме USBC. Если бы только был затыкан в отверстие питалки и в отверстие USBC, было бы меньше шагов квест его отключать для переноски.

В офисе остался супер-дорогой док делл (for what it is)- в который втыкался круглый штеккер питалки 130Вт, овер 9000 моников и свистков клавиатур. Он к тому же довольно громоздкий и с активным кулером шумит.

Мне сейчас достаточно одного 4k@60 HDMI, пачку USB A, и дырку для headset.

Дискас.

Update
На Амазон залежи usbc hub, с (недостаточным для ноута) PD и без. Общая черта- вот это:

4K video USB-C to HDMI Adapter: mirror or extend your screen with USB C hub HDMI port and directly stream 4K UHD @ 30Hz or full HD 1080P video to HDTV, monitor or projector


Это что, так трудно снять с USBC/DP сигнал DP 4k@60 и вывести в HDMI? Фактически, эти залежи дешёвого китайского хлама сразу на помойку.
Отредактировано 28.03.2023 2:26 Артём . Предыдущая версия .
Re: USBC/DP to HDMI 2 + 4 usb A hub- без PD
От: CreatorCray  
Дата: 28.03.23 02:28
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Чтобы usb hub питался от ноута из USBC

У меня от макабуков питается: https://www.amazon.com/gp/product/B01MSKSG70
В нём клава, мыша, и два девайса дебаг кабелями подрубленые, и через это всё заряжаются.

Аё>Дискас.

ugh...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: USBC/DP to HDMI 2 + 4 usb A hub- без PD
От: Артём Австралия жж
Дата: 28.03.23 04:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>У меня от макабуков питается: https://www.amazon.com/gp/product/B01MSKSG70

CC>В нём клава, мыша, и два девайса дебаг кабелями подрубленые, и через это всё заряжаются.
Оно без hdmi.


Короче, заказал какую-то китайскую ugreen с hdmi 4k@60 и 3 USB3. Без PD.
Подумалось, что 1 лишний USB мне полезнее, чем LAN или PD которым не пользуюсь. У меня только камера и свисток от клавы уже 2 дырки забили- это без учёта мыши и трекпада (которые Bt).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.