Падает wifi новый роутер
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 18.03.23 09:56
Оценка:
Купил вот такой 2х диапазонный роутер некоторое время назад:
https://www.amazon.de/-/en/gp/product/B07NCS58BK/ref=ppx_yo_dt_b_search_asin_title?ie=UTF8&psc=1

раньше был комбик (modem + router) от провайдера, до дальних комнат с 500 Mbps доезжало 75. С новым рутером 450, но есть проблема — минимум дважды (а часто раз 5-6) в день при просмотрел контента с NASa с определнного телека слетает wifi. Это точно связно с новым модемом, со старым такого не было. Грешу на сценарий использования, но могу ошибаться. Бесит конкретно

Я не великий спец в области, но обновил прошивку, пробовал рестартовать раз в день чтобы уменьшить общий lease time, не помогает ничего. В хозяйсте несколько телефонов, стиралка, ~30 девайсов philips hue через бридж, несолько ноутов и NAS. Пробовал прунудтиельно переводить телек на 2.4 не помогло. Интернет от провайдера стабильный.

Апдейт: если не было понятно, слетает wifi всех устройствах заходящих через рутер.

Вопрос, как диагносцировать проблему — то есть посмотреть от чего именно падает wifi?
Отредактировано 18.03.2023 17:15 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒ . Предыдущая версия .
Re: Падает wifi новый роутер
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.03.23 10:41
Оценка: +1
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>Вопрос, как диагносцировать проблему — то есть посмотреть от чего именно падает wifi?


Зачем тебе отлаживать нетгировской роутер? Пусть этим производитель занимается. Просто верни его туда, где взял, и купи другой.
Re[2]: Падает wifi новый роутер
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 18.03.23 14:30
Оценка:
всегда находил сложным поддерживать такое общение. где я написал — что мне делать.
Re: Падает wifi новый роутер
От: opfor  
Дата: 18.03.23 14:56
Оценка:
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>Вопрос, как диагносцировать проблему — то есть посмотреть от чего именно падает wifi?


Я бы для начала смотрел логи, если есть.
Re: Падает wifi новый роутер
От: ononim  
Дата: 18.03.23 15:18
Оценка:
尿Ǥ푙>Вопрос, как диагносцировать проблему — то есть посмотреть от чего именно падает wifi?
нехрена непонятно у кого слетвает вайфай у роутера или у телика?
Если у телика то можно ему купить личную вайфай точку перевести ее в режим клиента и подключить эзернетом к телику (если у него есть эзернет).
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: Падает wifi новый роутер
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.03.23 15:52
Оценка:
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>всегда находил сложным поддерживать такое общение. где я написал — что мне делать.


Это вопрос или утверждение? Извини, я вообще не могу понять, что ты сказал.
Re[2]: Падает wifi новый роутер
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.03.23 15:52
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

尿Ǥ푙>>Вопрос, как диагносцировать проблему — то есть посмотреть от чего именно падает wifi?

O>нехрена непонятно у кого слетвает вайфай у роутера или у телика?
O>Если у телика то можно ему купить личную вайфай точку перевести ее в режим клиента и подключить эзернетом к телику (если у него есть эзернет).

Не из чего вообще не следует, что падает именно wifi...
Re[3]: Падает wifi новый роутер
От: ononim  
Дата: 18.03.23 16:02
Оценка: :))
Pzz>Не из чего вообще не следует, что падает именно wifi...
конечно может что там телик падает и проблема в дюбелях, но врядли
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Падает wifi новый роутер
От: karbofos42 Россия  
Дата: 18.03.23 18:43
Оценка: +1
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>Вопрос, как диагносцировать проблему — то есть посмотреть от чего именно падает wifi?


Сначала определи что значит падает wifi.
Доступа к интернетам нет? А к самому роутеру по wifi доступ есть? Свойства подключения корректные или по DHCP не может забрать?
Или может вообще устройства точку доступа перестают видеть?
Re: Падает wifi новый роутер
От: _ilya_  
Дата: 18.03.23 19:33
Оценка: +1 -1
Протяни провод. Ethernet на необходимой скорости для всех быстрых устройств — сильно лучше. Честный 1ГБит или 10 или более... сколько потребуется.
Отредактировано 18.03.2023 19:37 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.03.2023 19:36 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.03.2023 19:35 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: Падает wifi новый роутер
От: zx zpectrum  
Дата: 31.03.23 02:26
Оценка:
Сама постановка вопроса "добить до дальней комнаты" уже дурно попахивает. Феншуйнее взять несколько тарелок Ubiqity, в каждую комнату свою, посадить их на Ethernet в режиме тупых немаршрутизирующих точек доступа. Выставить им минимально достаточную мощность, чтобы друг с другом не переругивались. А проводной маршрутизатор поднять самому на свежем OpenWRT с православным управлением очередями (AQM, fq_codel, fq_cakе, см. www.bufferbloat.net) и прочими желаемыми прибамбасами.
Re[4]: Падает wifi новый роутер
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 31.03.23 03:20
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>конечно может что там телик падает и проблема в дюбелях, но врядли


Нет, в таком случае он может упасть скорее всего только один раз
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Падает wifi новый роутер
От: Maniacal Россия  
Дата: 31.03.23 08:31
Оценка:
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>Купил вот такой 2х диапазонный роутер некоторое время назад:

尿Ǥ푙>https://www.amazon.de/-/en/gp/product/B07NCS58BK/ref=ppx_yo_dt_b_search_asin_title?ie=UTF8&psc=1

尿Ǥ푙>раньше был комбик (modem + router) от провайдера, до дальних комнат с 500 Mbps доезжало 75. С новым рутером 450, но есть проблема — минимум дважды (а часто раз 5-6) в день при просмотрел контента с NASa с определнного телека слетает wifi. Это точно связно с новым модемом, со старым такого не было. Грешу на сценарий использования, но могу ошибаться. Бесит конкретно


Перегрев где-то. Легко проверяется заходом в интернет через Wi-Fi со смартфона рядом с телеком. Если заходит, то с телеком что-то, если не заходит, но заходит в WEB-морду роутера, то с модемом или провайдером проблемы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.