Re[2]: ЖК телек выключен 2 года
От: Quadri  
Дата: 09.03.23 19:06
Оценка:
Здравствуйте, denis.st, Вы писали:


DS>а сброс до заводских настроек пробовали?


Нет, даже не думал. А что это даст, если я и так все настройки руками порегулировал?
Re[2]: ЖК телек выключен 2 года
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.03.23 20:46
Оценка:
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>выход тут один — полный отказ от олед дисплеев.


Если не работает подсветка в IPS-е, выход тут один — полный отказ от олед дисплеев!

Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: ЖК телек выключен 2 года
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.03.23 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>Нет, даже не думал. А что это даст, если я и так все настройки руками порегулировал?


Настройками можно любой монитор в черно-белый превратить. Попробуй. Хуже не будет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: ЖК телек выключен 2 года
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.03.23 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>А оно реально видно, это FullHD/4K, кроме как в упор? FHD на двухметровой диагонали — это 0.9 мм на точку, с трех метров даже зоркий глаз перестает эти точки различать. А многие даже на полутораметровой диагонали хотят непременно 4K, и смотрят на это с двух-трех метров. Что они там видят?


Ну у меня телек в качестве монитора. Даже на 27" зерно при 1080 видно очень хорошо (и это при моей то слепоте). А на 42" это будет непотребоство. 4К на 42" прямо отлично смотрится.

Ну и телеков современных не только разрешение выше. У них еще цветопередача лучше. Про HDR слыхал?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: ЖК телек выключен 2 года
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.03.23 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>70" при 1280x720 — это 1.2 мм на точку, с четырех метров как раз возле предела разрешающей способности идеального зрения. 1920x1080 — 0.8 мм, это уже за пределами. Вы точно видите разницу в разрешающей способности экрана, а не в обработке картинки?


Как показывает практика разницу между 4К и разными фильмами размером до 2.5 гиг видно очень отчётливо. Там обычно меньше чем 1080. Но когда ты качаешь фильмы для 1080p, то принципиально не качаешь 4К, а выбираешь что-то по мельче. И получается заметно. Фильм 1080p с хорошим битрейтом может и не сильно заметно на большом расстоянии. Но таких крайне мало. Почему-то на торрентах обычно или 4К HDR или срань господня пережатая до ужаса в разрешении до 720p без HDR. Не любит наш народ промежуточных решений. Как говорится, любить так королеву. Пролюбить так миллион.

Ну то что зерно уж так не видно — это себя надо убеждать. Терпимо — да. Но разницу таки видно. И даже с хреновым зрением.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: ЖК телек выключен 2 года
От: aik Австралия  
Дата: 09.03.23 22:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Не знаю, что конкретно, но "Blue.Planet.II.S01E01.Coasts.2160p.UHD.BluRay.REMUX.HDR.HEVC.DTS-HD.MA.5.1-EPSiLON.mkv" 18.250.063.682 выглядит четче на 4K, чем на том же телевизоре но в FHD


Мелкие детали видно лучше — пёрышки, веточки, листочки, песчинки — оно не сливается в непонятную массу.
Re[3]: ЖК телек выключен 2 года
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 12.03.23 00:42
Оценка: +1 :)
поговорячился что ли, выходит? у меня пока полностью не прешел на олед была реально проблема — блеклые цвета на не оледах
Re[2]: ЖК телек выключен 2 года
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.03.23 04:02
Оценка:
Я в конце 80ых разбирал старые телики и радиолы на детали
И не встречал сухие электролиты

А последние 20 лет похоже электродитические конденсаторы больше 10 лет не работают
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.