Re[5]: Kvm Switch
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.02.23 17:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Разрешение на самом деле невысокое для такой диагонали, я бы не отказался от раза в два поболее.

SD>Использую для работы. Очень удобно. По факту заменяет три 27" монитора. Можно разместить 4 окна кода и еще браузер. Частота особо не нужна, 120 Гц мне бы хватило (но ниже 100 уже не согласен).

а вам приходиться записывать видео с экарана или месенжера, митинги тп
если да то чем вы записывайтье на частоте 120
Re[6]: Kvm Switch
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.02.23 17:52
Оценка: 4 (1)
S>а вам приходиться записывать видео с экарана или месенжера, митинги тп

Нет, не доводилось.
Re: Kvm Switch
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 02.04.23 18:29
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>подскажите пожалуйста это нормальный Kvm Switch (я до этого такими штуками не пользовался)


S>конечная цель постоянно не переключать hdmi и между двумя компютерами


Вылезла еще одна проблема KVM. Они не поддерживают DDI/CI

Это значит, что нельзя управлять яркостью через ScreenBright или другими, подобными

У меня были настройки типа яркость + цветовой профайл, для работы и фото:

cmd /S /C "ScreenBright.exe -set screen 1 brightness 19 contrast 80 screen 2 brightness 25 contrast 75" && dispwin.exe -d 1 "DELL P2715Q_D50_L80_B19_C80.icm" && dispwin.exe -d 2 "LG Ultra HD_D50_L80_B25_C75.icm"


Яркость-контраст больше не регулируются
Re[5]: Kvm Switch
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.04.23 22:35
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня один компютер под виндой другой под них, с разным разрешением и частотой


Виртуалки недостаточно?
Впрочем, у меня пробрасывание usb не позволяет обновлять прошивку устройств: устройство как шаг обновления ребутится и прикидывается другим устройством, короткий таймаут недостаточный, чтобы из гуи пробросить его- и всё обламывается.

Можно по RDP ещё попробовать подцепить второй железячный комп. Тогда моник и периферию тоже не нужно переключать.
Отредактировано 02.04.2023 22:37 Артём . Предыдущая версия .
Re[2]: Kvm Switch
От: Codealot Земля  
Дата: 18.04.23 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Т.е., отключенный компьютер "видит" будто дисплеи тупо отключили. Все окна "съезжают" при переключении.


У меня примерно такой же китае-KVM, как по ссылке. Таких проблем никогда не было
Из минусов — через год с чем-то использования кнопка переключения стала глючить. Например, жмешь ее — переключает на другой комп, а потом сразу же обратно.
Ад пуст, все бесы здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.