Re[4]: Блютуз-док
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.01.23 10:45
Оценка:
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:
尿Ǥ푙>по поводу кода — неплохо, но я бы убрал все свичи и сделал либо на простых объектах либо на мапах, императивная логика там явно излишня, плюс код раза в 3 меньше и более поддерживаемый.

Ну это классическая машина состояний. Мне показалось, что так наглядней переходы по состояниям.
Re[4]: Блютуз-док
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.01.23 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

vsb>>Не хочу его расшатать.

M>А я ластик подкладываю под штекер. А то кабель от моника довольно толстый и тяжелый.
M>Тоже берегу, как бы

У меня кабель с огромным ферритовым кольцом, на котором он и держится на нужной высоте. Как раз предохраняет от поперечной нагрузки на порт (:
Re[8]: Блютуз-док
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.01.23 10:51
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

vsb>>На прошлом макбуке:

CC>Учитывая про 4S тут надо бы уточнить какой именно был прошлый.

2012 года.

vsb>>5. Дикий тротлинг. Чуть нагрузка повышается — он начинает тормозить вусмерть.

CC>Это интел, он сцуко греется.

Да дело не в том, что греется, а в том, что система охлаждения просто абсолютно не работает. Он до 800 Гц скидывает частоту. Это не то, что греется, это просто трындец. Я сначала думал, какие-то баги в макоси, т.к. система реально начинает при этом подвисать. А потом догадался посмотреть частоту.

Забыл ещё — там какие-то проблемы с видеочипом, похоже. Изредка, но периодически вся система в бсод падала. Гугл говорит, что плохо припаян. Nvidia какая-то старая. С этим уже жил, не так часто это было, но тоже характерно.
Re[9]: Блютуз-док
От: CreatorCray  
Дата: 25.01.23 04:43
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>>>На прошлом макбуке:

CC>>Учитывая про 4S тут надо бы уточнить какой именно был прошлый.
vsb>2012 года.
11 лет железяке. Я свой PC 11го года в прошлом году таки retired а он явно помощнее лаптопов того времени был.

vsb>Да дело не в том, что греется, а в том, что система охлаждения просто абсолютно не работает.

Интеловские процы даже в full tower греются с куда более производительной системой охлаждения, а в лаптопе вообще места для неё мало.
Все интеловские лаптопы что у меня были, даже на атоме, всегда капец грелись

vsb>Забыл ещё — там какие-то проблемы с видеочипом, похоже.

vsb>Nvidia какая-то старая.
Хм, обычно в макубки всё больше радеоны ставили
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.