Ноутбук и монитор в длительных поездках
От: dom1532 Россия  
Дата: 12.10.22 10:34
Оценка:
У меня рабочий ноут, диагональ 13.9. Достаточно компактный. Бросил его в рюкзак и поехал. На работе и дома я использую его как системник. К нему подключена клавиатура и 2 монитора, основной 24'. И я настолько к этому привык, что в поездках работать за ноутом катастрофически неудобно. Во первых экран 13.9' очень мелкий, во вторых клавиатура встроенная. Ну совсем не те ощущения. Сесть на полчаса что-то сделать без проблем. Но так чтобы по пол дня работать — дико неудобно. Чувствую что даже не хочу долго за ним сидеть. Соответственно вопрос что делать. Пока вижу такие варианты:

1. Другой ноут с большим экраном. Максимально это 17 дюймов, наверное не особо изменит. Клавиатура останется встроенная. Плюс он будет более неудобен возить с собой.
2. Возить с собой монитор и клавиатуру. В принципе влезает в чемодан. Естественно это на долгие поездки когда уезжаешь на несколько недель минимум. Экран ноута при этом можно использовать как доп. монитор. Решит все вопросы.
3. Покупать на месте монитор. Зависит от локации, где то можно нормальный монитор и не найти. Куда его деть потом непонятно. И лишние траты. И сложности если меняешь за месяц локации (перелеты), получается проще было свой хороший тащить. Или в каждой локации покупать и выбрасывать, ерунда получается.
4. Ноут-трансформер, который можно перевернуть в планшет и поставить просто как монитор-системник. Дает возможность подключить внешнюю клавиатуру. Не решает вопрос с размером экрана.

Сейчас я в поездке, попробовал вариант 3. Купил б/у монитор 22' и клавиатуру. Несмотря на то, что так себе монитор, комфорт и производительность повысились раза 2 точно. Опять же непонятно куда его потом деть и времени потратил на поиск выбор пол дня точно.

Склоняюсь пока к варианту 2. Тупо возить в чемодане свой хороший монитор и клавиатуру. Но это как то глупо или нет?
Как вы решаете такую проблему? Буду благодарен за советы.
Отредактировано 12.10.2022 10:43 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.10.2022 10:36 dom1532 . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.