Re[6]: Мобильность компьютерных устройств
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 14.03.22 19:57
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>И не надо мне больше ничего. Ни тачпад не удобен, ни всякие извращенские клавиатуры.


Смартфоны сейчас стали лучше. Те же экраны Super AMOLED, отличная цветопередача, разрешение, частота. Возможность видеть изображение под прямыми солнечными лучами и сенсорный экран с хорошей чувствительностью. И памяти там как в ноутбуках.

И вот представь идёт программист по пляжу, в лесу, или сидит на толчке, думает. Захотел написать и запустить код, достал смартфон. Потому у смартфонов сейчас главный недостаток программное обеспечение, которое хоть и менялось в их угоду, но тоже консервативно с оглядкой на десктопы.

Хорошо, если бы эффективность кода измерялась в скорости набора символов. Только она может зависеть от окружающих условий. Я не знаю, может кому-то продуктивно думать в кафе торгового центра или путешествуя на поезде по стране. Движение, свежий воздух, смена быта.

Заметь, накладывание ограничений тем же смартфоном, вместе с тем открывает другие возможности. Тоже самое происходит с нетбуками и другими устройствами. Что-то теряешь, что-то получаешь. Думаю всякие Мартины Роберты мучились гораздо больше создавая свои перфокарты, нежели пользователь современного смартфона.

Когда мне было 18 лет, я набирал текст достаточно быстро, но мне приходилось смотреть на клавиши. Я не умел печатать «вслепую». Однажды вечером я провел несколько часов за перфоратором IBM 029, стараясь не смотреть на клавиши во время набора программы, записанной на нескольких формулярах. После набора я проверил все перфокарты и выбросил те, которые содержали ошибки.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.