Новое пополнение в моей коллекции
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 06.02.22 16:53
Оценка: 5 (1)
Слева вверху


Наконец-то у нас они начали появляться по разумной цене в официальных магазинах, а не на ебее с двойной переплатой. По производительности новая карта примерно вдвое быстрее предыдущей (2070 супер).

Кстати, все карты на фотке рабочие.
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 06.02.2022 16:55 koandrew . Предыдущая версия .
Re: Новое пополнение в моей коллекции
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 06.02.22 19:23
Оценка: +1
прикольная хрень. было бы мега круто, если бы ты ее протестировал в режиме eGpu с чем нибудь типа DELL XPS 15 и рассказал, как это было
Re[2]: Новое пополнение в моей коллекции
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 06.02.22 22:24
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>прикольная хрень. было бы мега круто, если бы ты ее протестировал в режиме eGpu с чем нибудь типа DELL XPS 15 и рассказал, как это было


Да кому нафиг нужно такое извращение? Для игр и серьёзной графики нужен десктоп, всё остальное от лукавого.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Новое пополнение в моей коллекции
От: paucity  
Дата: 06.02.22 23:15
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Слева вверху


Congratulations!

K>Кстати, все карты на фотке рабочие.


Интересно, а зачем их коллекционировать?
Re[2]: Новое пополнение в моей коллекции
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.02.22 00:00
Оценка: +2
P>Интересно, а зачем их коллекционировать?

Да обычно просто лень заниматься продажами старого барахла. Вот у меня сейчас лежат прекрасные, в идеальном состоянии, apple watch 5 cellular, но просто лень барахолкой заниматься.
Re[3]: Новое пополнение в моей коллекции
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 08.02.22 14:19
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:


尿Ǥ푙>>прикольная хрень. было бы мега круто, если бы ты ее протестировал в режиме eGpu с чем нибудь типа DELL XPS 15 и рассказал, как это было


K>Да кому нафиг нужно такое извращение? Для игр и серьёзной графики нужен десктоп, всё остальное от лукавого.]]


есбатноу, иногда хочется игрануть, и потом, это дополнительный крутой гаджет. нет так нет, я думал ты с чем то большим, чем просто понтануться
Re: Новое пополнение в моей коллекции
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 08.02.22 14:42
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Слева вверху


3090 не завезли?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Новое пополнение в моей коллекции
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.02.22 14:54
Оценка:
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:
尿Ǥ푙>есбатноу, иногда хочется игрануть, и потом, это дополнительный крутой гаджет. нет так нет, я думал ты с чем то большим, чем просто понтануться

Гы, а с чего ты взял, что у меня вообще есть этот лаптоп? У меня нормальный десктоп с 5950Х и 128Гб оперативки, на ноуте о таком можно только мечтать.
Плюс eGPU работает через PCIE x4 вместо x16, и это представляет дополнительный ботлнек для производительности.
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 08.02.2022 15:24 koandrew . Предыдущая версия .
Re[2]: Новое пополнение в моей коллекции
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.02.22 15:00
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>3090 не завезли?


Они тоже появляются, но не вижу смысла её брать, т.к. её производительность почти равна 3080 Ti, а дополнительная память сверху 12 Гб для меня не имеет никаких бенефитов.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Новое пополнение в моей коллекции
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 08.02.22 18:45
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>>есбатноу, иногда хочется игрануть, и потом, это дополнительный крутой гаджет. нет так нет, я думал ты с чем то большим, чем просто понтануться

K>Гы, а с чего ты взял, что у меня вообще есть этот лаптоп? У меня нормальный десктоп с 5950Х и 128Гб оперативки, на ноуте о таком можно только мечтать.

K>Плюс eGPU работает через PCIE x4 вместо x16, и это представляет дополнительный ботлнек для производительности.

всё так, но попробовать хочется все равно, на ютубе видео противоречивы от вполне ничего до полное говно. Я хотел попробовать egpu в связке 1650ti с чем то типа самсунга одаси г9.
Re[3]: Новое пополнение в моей коллекции
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 08.02.22 18:47
Оценка: +2
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

P>>Интересно, а зачем их коллекционировать?


SD>Да обычно просто лень заниматься продажами старого барахла. Вот у меня сейчас лежат прекрасные, в идеальном состоянии, apple watch 5 cellular, но просто лень барахолкой заниматься.


Вот это и для меня проблема: на внутрекорпоративной барахолке еще норм кинуть объявление потому как типа фильтр адекватности у потенциальных покупателей пройден А вот на FB Marketplace, Craiglist и т.п. у меня уже не хватает
Re[6]: Новое пополнение в моей коллекции
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.02.22 18:59
Оценка:
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:
尿Ǥ푙>всё так, но попробовать хочется все равно, на ютубе видео противоречивы от вполне ничего до полное говно. Я хотел попробовать egpu в связке 1650ti с чем то типа самсунга одаси г9.

Ну возьми да попробуй
Но я тебе и так могу сказать — ограниченная шина будет самой большой проблемой. TB4 даёт 4 * PCI Express 3.0 = 4 ГБайт/с, в то время как в десктопе доступна шина 16 * PCI Express 4.0 = 32 ГБайт/с. А потому видяха не будет использоваться по полной программе — чаще всего это проявляется в виде постоянных микрофризов, которые дико бесят, несмотря на то, что средний ФПС может быть относительно высоким.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Новое пополнение в моей коллекции
От: VladCore  
Дата: 08.02.22 20:56
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

K>>Слева вверху


IT>3090 не завезли?


отложили запуск продаж как всегда из за нехватки кремния. в про хай тек на ютюбе был видос недавно. А может это про 3090Ти
Отредактировано 08.02.2022 20:57 VladCore . Предыдущая версия .
Re: Новое пополнение в моей коллекции
От: kov_serg Россия  
Дата: 08.02.22 21:14
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Слева вверху

K>Image: xYaOR49h.jpg

K>Наконец-то у нас они начали появляться по разумной цене в официальных магазинах, а не на ебее с двойной переплатой. По производительности новая карта примерно вдвое быстрее предыдущей (2070 супер).


K>Кстати, все карты на фотке рабочие.


Еще 8шт таких возьмите в сервак.
Re[3]: Новое пополнение в моей коллекции
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.02.22 21:46
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>отложили запуск продаж как всегда из за нехватки кремния. в про хай тек на ютюбе был видос недавно. А может это про 3090Ти


3090 уже давно вышла. Правда найти её в продаже труднее, чем 3080 Ti, потому что Ti хуже майнит (она LHR), и 3090 ощутимо дороже при мизерной разнице в производительности. По этой же причине 3070 Ti найти легче в продаже, чем 3070 или 3080.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Новое пополнение в моей коллекции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.02.22 22:47
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Наконец-то у нас они начали появляться по разумной цене


А адекватная цена — это сколько?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Новое пополнение в моей коллекции
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.02.22 00:07
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А адекватная цена — это сколько?


Примерно US$1700 при MSRP в US$1350. Но у нас карты всегда немного дороже MSRP.
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 09.02.2022 0:12 koandrew . Предыдущая версия .
Re[3]: Новое пополнение в моей коллекции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.02.22 01:20
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Примерно US$1700 при MSRP в US$1350. Но у нас карты всегда немного дороже MSRP.


Т.е. где-то 130 тыр на наши. Ну это, конечно, лучше чем у нас сейчас — ~190 тыр. Но все равно по мне так конский ценник. Я в 2019 году взял 2080 Ti за 70 тыр. Мой начальник сказал, что я сумасшедший. Поглядел сравнения. По сравнению с моей твоя где-то процентов на 20-30 быстрее. Но платить за это под 200 тыр как-то пока жаба душит. Правда, биток снова в рост пошел. Ну, да может будет второе дно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Новое пополнение в моей коллекции
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.02.22 01:43
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Т.е. где-то 130 тыр на наши. Ну это, конечно, лучше чем у нас сейчас — ~190 тыр. Но все равно по мне так конский ценник. Я в 2019 году взял 2080 Ti за 70 тыр. Мой начальник сказал, что я сумасшедший. Поглядел сравнения. По сравнению с моей твоя где-то процентов на 20-30 быстрее. Но платить за это под 200 тыр как-то пока жаба душит. Правда, биток снова в рост пошел. Ну, да может будет второе дно.


Я апгрейдился с 2070 супер, с ней разница почти в 2 раза, так что овчинка стоит того. Будь у меня 2080Ti, я бы не дёргался.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Новое пополнение в моей коллекции
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.02.22 06:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Т.е. где-то 130 тыр на наши. Ну это, конечно, лучше чем у нас сейчас — ~190 тыр. Но все равно по мне так конский ценник. Я в 2019 году взял 2080 Ti за 70 тыр. Мой начальник сказал, что я сумасшедший. Поглядел сравнения. По сравнению с моей твоя где-то процентов на 20-30 быстрее. Но платить за это под 200 тыр как-то пока жаба душит. Правда, биток снова в рост пошел. Ну, да может будет второе дно.


С другой стороны, после апгрейда сейчас ты свою можешь загнать за неплохие деньги, а когда (если) 30 серия опустится в цене ближе к MSRP, то твоя карта рискует превратиться в никому не нужную тыкву. Посмотри ради интереса, почём такие карты нынче идут на ваших местных барахолках — вдруг окажется, что доплатить надо будет не так уж и много? Я посмотрел на ебее — 2080 Ti около US$1000, если у вас так же, то получится, что ты своей картой пользовался два года забесплатно. А на 30 серию ценник должен опуститься, т.к. майнеров у вас вроде как собирались прижать, и потому они выбросят на рынок свой карты, чтобы выйти в кэш пока можно.

Ну или купи себе карту АМД 6000-й серии — ты ж вроде у нас с недавних пор стал их фанатом У нас они валяются в свободной продаже уже довольно давно — но, видимо, нет желающих их покупать Я когда свою забирал (бронировал карту онлайн, чтобы точно досталась), то там ещё куча нвидяшных карт была на выдаче (в смысле что их кто-то тоже уже забронировал), но ни одной от АМД. Больше всех подвозят 3080 Ti и 3070 Ti — видимо потому что они LHR и потому не особо популярны среди майнеров, но регулярно появляются и прочие (даже уже есть в наличии 3050 — правда за US$400, что для такой карты дороговато).
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.