Уникальность макбучных экранов
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 28.10.21 09:25
Оценка: :))
Жена давно занимается фотосъемкой и фотообработкой — соответственно, постоянно контачит с коллегами по этим занятиям. Все они, как те мышки — плачут, что макбуки, пригодные для фото- и видеообработки, стоят бешеных денег, но исправно их покупают и апгрейдят, утверждая, что никаких альтернатив нет. Признают, что у макбуков меньшая производительность за те же деньги, но особо подчеркивают, что у них уникальные экраны, и такой цветопередачи у встроенных экранов нигде больше не бывает. А если в каких-то редких моделях неэппловских ноутбуков и встречаются подходящие экраны, то эти модели стоят примерно так же, и по совокупности на макбуке опять же получается удобнее.

Насколько все это близко к истине? Ведь Apple сам не делает экранов — их почти все делает Samsung. Если есть реальный спрос на производительные ноутбуки с хорошим экраном, то нет проблем делать их минимум в полтора-два раза дешевле аналогичных по мощности маков, и оттянуть на себя тех, кому нужно ехать, а не шашечки. Многие из этой братии утверждают, что несколько раз пытались слезть с эппловский иглы, но не сумели найти достойной техники за сравнимые деньги.

У меня, к сожалению, нет достаточно опыта работы с цветом, чтобы сравнить самому. Субъективно я вижу, что картинки на маковских экранах выглядят сочнее, но не могу объективно определить, какие технические факторы на это влияют.
экран screen display макбук macbook
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.