Переключение десктоп/ноут
От: Буравчик Россия  
Дата: 24.12.20 12:46
Оценка:
Можно ли из ноутбука сделать нормальный десктоп, чтобы работать на большом мониторе, полноценной клавиатуре и с нормальной мышкой.

1. При подключении мышки система обычно отключает тачпад. Норм.
2. При подключении монитора система увидит два монитора. Норм. Но вероятно могут быть проблемы, какой монитор главный? Вообще, хочется работать только на внешнем мониторе, т.е. экран ноутбука отключить.
3. Что произойдет при подключении внешней клавиатуры? У меня как-то было подключено к компу две клавиатуры (обычная и беспроводная), вроде работало. Как с ноутбуками у этого, должно работать?

Кто-нибудь практикует такое извращение?

Также вопрос повышенной сложности:

Есть десктоп домашний, есть ноут рабочий. Указанные монитор, клавиатуры и мышка подключены сейчас к домашнему десктопу.
Хочется какую-то штуку (железяку), которые бы быстро и просто переключала монитор/клаву/мышь с десктопа на ноут (и обратно).
Best regards, Буравчик
Re: Переключение десктоп/ноут
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 24.12.20 12:56
Оценка: 10 (1) +1
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Можно ли из ноутбука сделать нормальный десктоп, чтобы работать на большом мониторе, полноценной клавиатуре и с нормальной мышкой.


Б>1. При подключении мышки система обычно отключает тачпад. Норм.

Б>2. При подключении монитора система увидит два монитора. Норм. Но вероятно могут быть проблемы, какой монитор главный? Вообще, хочется работать только на внешнем мониторе, т.е. экран ноутбука отключить.
Б>3. Что произойдет при подключении внешней клавиатуры? У меня как-то было подключено к компу две клавиатуры (обычная и беспроводная), вроде работало. Как с ноутбуками у этого, должно работать?

Б>Кто-нибудь практикует такое извращение?


С начала 2000-х такое практикую.
Нормально работается.
Тачпад не отключается, работает параллельно с мышой.
Внешняя клавиатура дублирует ноутбучную.
Если не хочешь видеть два монитора просто закрой крышку ноута, останется один экран.

Сейчас использую док-станцию, подключается через thunderbolt.


Б>Есть десктоп домашний, есть ноут рабочий. Указанные монитор, клавиатуры и мышка подключены сейчас к домашнему десктопу.

Б>Хочется какую-то штуку (железяку), которые бы быстро и просто переключала монитор/клаву/мышь с десктопа на ноут (и обратно).

В принципе есть коммутаторы, которые переключают периферию с одного компа на другой. Не вижу причин, почему одним из компов не может быть ноут.
Но моделей не подскажу, не пользовался.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Переключение десктоп/ноут
От: Muxa  
Дата: 24.12.20 13:34
Оценка: 5 (1) +1
Б>Есть десктоп домашний, есть ноут рабочий. Указанные монитор, клавиатуры и мышка подключены сейчас к домашнему десктопу.
Б>Хочется какую-то штуку (железяку)
Называется KVM.
Пользовался, довольно удобно, но проводов добавит немеряно.
Re: Переключение десктоп/ноут
От: Closer  
Дата: 24.12.20 14:26
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Можно ли из ноутбука сделать нормальный десктоп, чтобы работать на большом мониторе, полноценной клавиатуре и с нормальной мышкой.


Можно, но это лотерея. Я лет пять назад так работал в офисе. Приходил, подключал к MBP 2016 (кажется 2016 года) клаву, мышку и два FullHD монитора. Всё отлично работало, ничего не тормозило и не перегревалось.
Попытка сделать то же самое на MBP 2018 года и 2-х 4K мониторах обернулась провалом. MBP перегревался даже если на нем ничего не делать (начинали крутится вентиляторы, а при работе он вообще "взлетал"). Как я понял происходило это из-за того что для поддержки 2-х 4К мониторов включалась дискретная видеокарта вместо интегрированной (как было раньше для FullHD)

В общем тут как повезёт т.к. про такие нюансы производители ноутбуков не пишут.

Б>1. При подключении мышки система обычно отключает тачпад. Норм.

Б>2. При подключении монитора система увидит два монитора. Норм. Но вероятно могут быть проблемы, какой монитор главный? Вообще, хочется работать только на внешнем мониторе, т.е. экран ноутбука отключить.

С macOS в MBP и двумя мониторами было так: если ноут закрыт, то используется конфигурация для 2-х мониторов, если открыт, то конфигурация для 3-х мониторов. А как ты в этих конфигурациях твои мониторы расположишь — тебе решать.

Б>3. Что произойдет при подключении внешней клавиатуры? У меня как-то было подключено к компу две клавиатуры (обычная и беспроводная), вроде работало. Как с ноутбуками у этого, должно работать?


Будут работать обе.

Б>Кто-нибудь практикует такое извращение?


Б>Также вопрос повышенной сложности:


Б>Есть десктоп домашний, есть ноут рабочий. Указанные монитор, клавиатуры и мышка подключены сейчас к домашнему десктопу.

Б>Хочется какую-то штуку (железяку), которые бы быстро и просто переключала монитор/клаву/мышь с десктопа на ноут (и обратно).

Такой тип устройств называют KVM, но цены на них космические, а функционал херовый (например для 4К могут частоту кадров понижать с 60, до 30 что ни в какие ворота не лезет).

Я со вторым MBP 2018 сделал так: у моих 2-х 4К мониторов (BenQ EW3270U) есть USB-C, HDMI и DP выходы. USB-C втыкал в MBP, HDMI или DP втыкал в компьютер. Эти мониторы поддерживают управление через DDC/CI протокол (это такой набор команд для управления мониторами на базе I2C). Соответсвенно написал пару скриптов которые через DDC/CI эти порты переключали так так мне нужно т.е. чтобы мониторы подключались либо к ноуту, либо к десктопу.

Для USB на али купил разветвитель с кнопкой для переключения между двумя выходами.

Получился такой себе колхозный KVM. При этом на несколько порядков дешевле и с неплохими характеристиками (если бы от USB с кнопками избавится было бы вообще супер). Большой минус как и у KVM — куча проводов.
Мы были здесь. Но пора идти дальше. (с) Дуглас Коупленд, Рабы "Микрософт"
Re: Переключение десктоп/ноут
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 24.12.20 15:42
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>1. При подключении мышки система обычно отключает тачпад. Норм.


У меня не отключает, работает и то и другое. Вроде настраивается, но мне вообще без разницы.

Б>2. При подключении монитора система увидит два монитора. Норм. Но вероятно могут быть проблемы, какой монитор главный? Вообще, хочется работать только на внешнем мониторе, т.е. экран ноутбука отключить.


Нет, не будет никаких проблем, 10 винда например нормально все разруливает, до недавнего времени работал на конфигурации с тремя внешними мониторами, подключенными к ноуту (через док).
"Главный" монитор можно настроить, экран ноута отключить, ниакаких вопросов. Когда закрываешь ноут, его экран уходит, система адаптируется.

Б>3. Что произойдет при подключении внешней клавиатуры? У меня как-то было подключено к компу две клавиатуры (обычная и беспроводная), вроде работало. Как с ноутбуками у этого, должно работать?


У меня просто обе работают, вроде проблем нет. А так, закрываю ноут, ставлю в держалку (ниже ссылка) и все.

Б>Кто-нибудь практикует такое извращение?


Вообще только так и работаю уже много лет. Внешний монитор (сейчас один широкий 21:9 — таки лучше, чем два со всем этим колхозом со стойками!), мышка, клавиатура, док и держалка для ноута.

Б>Есть десктоп домашний, есть ноут рабочий. Указанные монитор, клавиатуры и мышка подключены сейчас к домашнему десктопу.

Б>Хочется какую-то штуку (железяку), которые бы быстро и просто переключала монитор/клаву/мышь с десктопа на ноут (и обратно).

KVM (много проводов) или например монитор с двумя альтернативными входами.

На последней работе когда в офисе работал, у всех KVM стояли. Все переключается одной кнопкой, включая клавиатуры, мыши, мониторы, сеть, никаких проблем.
На 4К не пробовал, на обычных HD мониторах отлично. Но проводов таки до чёрта.
Re: Переключение десктоп/ноут
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 25.12.20 07:17
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Можно ли из ноутбука сделать нормальный десктоп, чтобы работать на большом мониторе, полноценной клавиатуре и с нормальной мышкой.


Это не проблема, но производительность естественно будет как у ноутбука.

Б>Хочется какую-то штуку (железяку), которые бы быстро и просто переключала монитор/клаву/мышь с десктопа на ноут (и обратно).


В дисплей просто воткнуть на один кабель больше, переключать видеовходы можно на самом дисплее. Или если одно из устройств выключено, десктоп или ноутбук, то приоритет уходит тому видеовходу, который включен. Клавиатуру и мышь можно переключать, а можно купить ещё один комплект. А у Logitech это можно использовать ещё и на одном беспроводном приёмнике. И даже без второго комплекта nano receiver перетыкать проще, чем нечто с проводами. А докупать какое-то специальное оборудование мне думается смысла нет, зря только тратить деньги. Но если очень хочется, то, конечно, можно.

Б>Кто-нибудь практикует такое извращение?


Это не извращение, современные ноутбуки достаточно быстрые, а некоторые ещё до сих пор сидят на "офисных" десктопах. С хорошим ноутбуком даже десктоп необязателен, разве что нужно наивысшая доступная производительность. То есть современный 6-8 ядерный ноутбук производительней какого-нибудь топового 4 ядерного десктопа прошлых лет. Просто сейчас уже продают процессоры с 64 физическими (128 логическими ядрами), а 16 физически ядер это норма, как раньше 4 физических ядра. Да и видеокарты на ноутбуках от той же NVidia адекватные. Но это не обязательно, даже если в ноутбуке встройка от Intel, работать всё равно можно.
Re: Переключение десктоп/ноут
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.12.20 07:59
Оценка: 10 (1) +1
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Можно ли из ноутбука сделать нормальный десктоп, чтобы работать на большом мониторе, полноценной клавиатуре и с нормальной мышкой.


Конечно можно, у меня как раз домашний и рабочий ноуты которые я цепляю к одному монитору. Так же к монитору прицеплены: мыша, клавиатура и графический планшет. У самого монитора есть USB-C выход который и позволяет всё легко переключать, мне достаточно шнурок от монитора переткнуть между ноутами что бы всё заработало на новой системе. Очень удобная комбинация которая мне нравится сильно больше чем KVM, с которым я когда-то сталкивался.
Re: Переключение десктоп/ноут
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.12.20 11:38
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:
Б>1. При подключении мышки система обычно отключает тачпад. Норм.
Б>2. При подключении монитора система увидит два монитора. Норм. Но вероятно могут быть проблемы, какой монитор главный? Вообще, хочется работать только на внешнем мониторе, т.е. экран ноутбука отключить.
В винде после втыкания внешнего монитора при помощи win+P выбираешь "Only second screen", всё. Винда достаточно умна, чтобы это запомнить — теперь при выдёргивании кабеля она будет переключаться на встроенный экран, при втыкании — обратно на большой.
Б>3. Что произойдет при подключении внешней клавиатуры? У меня как-то было подключено к компу две клавиатуры (обычная и беспроводная), вроде работало. Как с ноутбуками у этого, должно работать?
Сколько угодно клавиатур могут быть подключены.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Переключение десктоп/ноут
От: Ромашка Украина  
Дата: 26.12.20 00:01
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:
Б>Также вопрос повышенной сложности:
Б>Есть десктоп домашний, есть ноут рабочий. Указанные монитор, клавиатуры и мышка подключены сейчас к домашнему десктопу.
Б>Хочется какую-то штуку (железяку), которые бы быстро и просто переключала монитор/клаву/мышь с десктопа на ноут (и обратно).

Пользовался одно время KVM-ом — плевался. В конце-концов надыбал софтовую реализацию. Офигенно удобно — получается почти бесшовное рабочее пространство.

PS Под винду только, для линуха, макоси и зоопарков есть альтернативы, но я их не пробовал поэтому сказать ничего не могу.
PPS А монитор можно переключать собственно входами на мониторе.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Переключение десктоп/ноут
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 26.12.20 11:07
Оценка:
Б>>Можно ли из ноутбука сделать нормальный десктоп, чтобы работать на большом мониторе, полноценной клавиатуре и с нормальной мышкой.
KP>Конечно можно, у меня как раз домашний и рабочий ноуты которые я цепляю к одному монитору. Так же к монитору прицеплены: мыша, клавиатура и графический планшет. У самого монитора есть USB-C выход который и позволяет всё легко переключать, мне достаточно шнурок от монитора переткнуть между ноутами что бы всё заработало на новой системе. Очень удобная комбинация которая мне нравится сильно больше чем KVM, с которым я когда-то сталкивался.

+1 за USB-C/Thunderbolt. У меня в ноутбук идёт только один USB-C провод из монитора, по которому идёт и питание, и 4k сигнал, и звук, и клавиатура.
Можно использовать либо монитор со встроенным USB хабом, либо отдельную USB-C "док-станцию" (в отличии от олдскульных доков, сейчас обычно это просто отдельно-стоящая коробочка) если в мониторе этого нет.

Для владельцев телефонов Samsung есть бонус в виде Samsung Dex, который также подхватывает всю периферию через USB-C и выдаёт десктоп (вместе с Termux + Emacs/Vim + GCC + Python вообще здорово получается).
Re: Переключение десктоп/ноут
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 26.12.20 21:17
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Можно ли из ноутбука сделать нормальный десктоп, чтобы работать на большом мониторе, полноценной клавиатуре и с нормальной мышкой.

Можно.
Ноутбук + докстанция. Классическое рабочее место руководителя.
Если очень грубо, есть два варианта.
1. Брать ноутбук с поддержкой докстанции.
На что требуется обратить внимание.
* Не все ноуты поддерживают докстанцию.
* Обычно поддержка есть в (дорогих) бизнес сериях. Докстанция тоже стоит денег. Пример https://shop.lenovo.ru/accessories/docking-station/
* Из неочевидных минусов — в некоторых случаях конструкция оказывается неожиданно громоздкой.
2. Пробовать недорогую докстанцию на USB 3.
Вживую не пробовал, несколько хорошо будет работать сказать не могу.
Вполне могут быть приколы с большими разрешениями и/или высокими частотами. Надо пробовать.

Б>2. При подключении монитора система увидит два монитора. Норм. Но вероятно могут быть проблемы, какой монитор главный? Вообще, хочется работать только на внешнем мониторе, т.е. экран ноутбука отключить.

WinKey+P
Б>3. Что произойдет при подключении внешней клавиатуры? У меня как-то было подключено к компу две клавиатуры (обычная и беспроводная), вроде работало. Как с ноутбуками у этого, должно работать?
Всё ок будет. Такие штуки нормально работают со времён WinXP.

Б>Есть десктоп домашний, есть ноут рабочий. Указанные монитор, клавиатуры и мышка подключены сейчас к домашнему десктопу.

Б>Хочется какую-то штуку (железяку), которые бы быстро и просто переключала монитор/клаву/мышь с десктопа на ноут (и обратно).
KVM.
Для двух устройств с VGA стоят недорого. С HDMI/DP не собирал, но по идее должно работать. Будет дороже.
Чтобы сделать из такого подключения конфетку придётся попотеть.
Для пользователя выводится одна кнопка, которую можно прилепить, скажем на подставку монитора и по которой происходит переключение между устройствами, провода прячутся за стол. Проводов будет много.
Чтобы это выглядело прилично можно взять такую штуку https://www.ikea.com/ru/ru/p/signum-signum-kanal-dlya-kabelya-gorizontalnyy-serebristyy-40384987/ и многоразовые стяжки (липучки) https://www.hyperline-shop.ru/cat_21.htm. После какого-то количества довольно скучных экспериментов можно добиться приемлемого вида проводов с обратной стороны стола.

Основные опасения те же, что и для дешёвых KVM:
* высокие разрешения
* высокие частоты
Надо пробовать.

Удачи!
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[2]: Переключение десктоп/ноут
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 26.12.20 21:46
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>2. Пробовать недорогую докстанцию на USB 3.

SO>Вживую не пробовал, несколько хорошо будет работать сказать не могу.
SO>Вполне могут быть приколы с большими разрешениями и/или высокими частотами. Надо пробовать.

Да, надо проверять. По опыту — докстанция на USB 3 (ссылка выше), подсоединенная к ноутбуку через один шнурок USB-C (3.1), три обычных HD монитора (1920x1080) тянет без проблем. Один 4к (3840x2160 60гц) тоже нормально, а вот два уже нет. Один 5к (5120x1440 60гц) тоже не завелся.
Если док и ноут поддерживают USB 3.2 (20 Gbps), то вроде должно вообще любой существующий монитор тащить (в том числе два 4к)
Отредактировано 26.12.2020 22:09 bnk . Предыдущая версия .
Re[3]: Переключение десктоп/ноут
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 27.12.20 20:29
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Да, надо проверять. По опыту — докстанция на USB 3 (ссылка выше), подсоединенная к ноутбуку через один шнурок USB-C (3.1), три обычных HD монитора (1920x1080) тянет без проблем. Один 4к (3840x2160 60гц) тоже нормально, а вот два уже нет. Один 5к (5120x1440 60гц) тоже не завелся.

bnk>Если док и ноут поддерживают USB 3.2 (20 Gbps), то вроде должно вообще любой существующий монитор тащить (в том числе два 4к)

Вот, спасибо. О том и речь.
Ценный опыт. Позволяет экономить время и деньги
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[4]: Переключение десктоп/ноут
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 27.12.20 20:51
Оценка: +1
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

bnk>>Да, надо проверять. По опыту — докстанция на USB 3 (ссылка выше), подсоединенная к ноутбуку через один шнурок USB-C (3.1), три обычных HD монитора (1920x1080) тянет без проблем. Один 4к (3840x2160 60гц) тоже нормально, а вот два уже нет. Один 5к (5120x1440 60гц) тоже не завелся.

bnk>>Если док и ноут поддерживают USB 3.2 (20 Gbps), то вроде должно вообще любой существующий монитор тащить (в том числе два 4к)

SO>Вот, спасибо. О том и речь.

SO>Ценный опыт. Позволяет экономить время и деньги

Меня, честно говоря, немного удивило что один шнурок USB-C может нормально тянуть всю периферию, включая сеть, три внешних монитора, клавиатуру, мышь, и принтер
Отредактировано 28.12.2020 12:17 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.12.2020 20:56 bnk . Предыдущая версия .
Re: Переключение десктоп/ноут
От: Nozama  
Дата: 28.12.20 18:48
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Есть десктоп домашний, есть ноут рабочий. Указанные монитор, клавиатуры и мышка подключены сейчас к домашнему десктопу.

Б>Хочется какую-то штуку (железяку), которые бы быстро и просто переключала монитор/клаву/мышь с десктопа на ноут (и обратно).

Я нашел 2 варианта:

1) оба устройства поддерживают thunderbolt (через usb-c ясное дело, то есть у тебя должен быть порт на десктопе) (это можно посмотреть в настройках матери) — тогда ставишь док станцию (к которой втыкается монитор, клавиатура, ...) и перетыкаешь ноут/десктоп. если поддержки нет, то это невозможно поправить никакими доп. платами. Кстати есть 2 класса хабов — одни дешевые, другие сильно дорогие. Уже не помню в чем разница, может быть в питании на usb-c или в том, что usb-с вход female а не male и короткий шнурок? (этот вариант я лично не пробовал, но мне кажется что он должен заработать)

2) иначе — тебе придется вести dp/hdmi и от ноутбука и от десктопа к монитору (обычно монитор будет автоматом включать то, где есть сигнал), и отдельно тебе придется вести кабель к единому usb hub к которому у тебя подключены клавиатура, мышь, камера (на самом деле сильно советую купить очень много портовый хаб, так как устройств может быть много — клава, мышь, камера, гарнитура, проводные наушники, usb-ключи для работы, ...). Причем есть прикол что очень мало какие HDMI кабели поддерживают 4K + 60Hz, поэтому тут нужно специально искать, если это твой случай и тебе нужен именно HDMI (DP явно лучший вариант). (кстати у меня так звук не заработал по HDMI + 4K + 60Hz).

То есть в первом случае тебе нужно переткнуть 1 кабель, во втором случае 2 кабеля, у меня еще почему-то сетка нестабильно работает через usb-hub + usb-to-lan, поэтому кабеля в итоге 3 (хотя сетку можно отдельно подвести на оба устройства со свитчем).

(русский форум моде он) PS: Ну ты долго до этого доходил уже сколько времени сидим на карантине. (русский форум моде офф)

Самый топ (имхо) — это еще убрать все провода, чтобы они были не видны. Также можно вывести usb/audio розетки на стену рядом с моником, которые идут к упомянутому хабу (розетки есть кастомные, куда самы выбираешь какие порты ставить).

Кстати не рекомендую использовать usb порты на мониторе, т.к. на некоторых мониторах они отключаются, когда монитор уходит режим сна, соответственно разбудить потом его не получится, т.к. клавиатура и мышь наверняка через монитор подключены.
Отредактировано 28.12.2020 19:01 Nozama . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.12.2020 18:59 Nozama . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.12.2020 18:58 Nozama . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.12.2020 18:55 Nozama . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.12.2020 18:50 Nozama . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.12.2020 18:49 Nozama . Предыдущая версия .
Re[2]: Переключение десктоп/ноут
От: Буравчик Россия  
Дата: 28.12.20 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Nozama, Вы писали:

N>Я нашел 2 варианта:


Спасибо, интересно, пока остановился на втором варианте.
Его озвучивали и ранее — кабель к монитору + кабель к KVM (или хабу).

N>(русский форум моде он) PS: Ну ты долго до этого доходил уже сколько времени сидим на карантине. (русский форум моде офф)


Раньше я работал на десктопе (который быстрее любого ноутбука). В поездках подключался через интернет к десктопу через ноут. Для меня ноутбук был только тонким клиентом.

Теперь же рабочий ноутбук становится основным компьютером. Но при работе из дома (на стационарном рабочем месте) его мобильность только мешает.
Best regards, Буравчик
Re[2]: Переключение десктоп/ноут
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 29.12.20 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Nozama, Вы писали:

N>Кстати не рекомендую использовать usb порты на мониторе, т.к. на некоторых мониторах они отключаются


Ну на тех которых отключаются — не используй, на тех которых не отключаюстя — используй
Re: Переключение десктоп/ноут
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.01.21 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Можно ли из ноутбука сделать нормальный десктоп, чтобы работать на большом мониторе, полноценной клавиатуре и с нормальной мышкой.


Да. Извращения в этом нет. Но десктоп в пересчёте попугаев на рубль, быстрее.
Re: Переключение десктоп/ноут
От: vsb Казахстан  
Дата: 01.01.21 01:40
Оценка:
На макбуке работал вариант, когда к монитору подключены клавиатура и мышь. Монитор подключался к макбуку. Макбук лежал с закрытой крышкой. В итоге по сути он работал как системный блок. В современных макбуках наверное можно даже питание от монитора организовать, то бишь вообще одного USB от монитора достаточно будет.
Re: Переключение десктоп/ноут
От: nen777w  
Дата: 13.01.21 12:36
Оценка: 10 (1)
Б>Есть десктоп домашний, есть ноут рабочий. Указанные монитор, клавиатуры и мышка подключены сейчас к домашнему десктопу.
Б>Хочется какую-то штуку (железяку), которые бы быстро и просто переключала монитор/клаву/мышь с десктопа на ноут (и обратно).

https://symless.com/synergy
Офигенно удобная штука. Я когда то продонатил когда она бесплатная была и мне потом (когда стала платная) скинули ключик.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.