посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.12.19 02:57
Оценка:
посоветуйте пожалуйста электронную книгу (я до этого ими не когда не пользовался и поэтому не знаю что хорошо а что плохо)
что бы не болели глаза
позволяла отображать pdf djvu
Re: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: TMU_1  
Дата: 20.12.19 08:19
Оценка: +2 -1
S>посоветуйте пожалуйста электронную книгу (я до этого ими не когда не пользовался и поэтому не знаю что хорошо а что плохо)
S>что бы не болели глаза
S>позволяла отображать pdf djvu



Поскольку это русский форум, для начала мы должны объяснить тебе, что ты... э-э-э, чем не устраивает планшет?
Re[2]: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.12.19 10:55
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:



TMU>Поскольку это русский форум, для начала мы должны объяснить тебе, что ты... э-э-э, чем не устраивает планшет?


Я читал что эл книги экран
У меня нет планшета я все время использую нотебук
Но он большой
Re: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.12.19 10:56
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>посоветуйте пожалуйста электронную книгу (я до этого ими не когда не пользовался и поэтому не знаю что хорошо а что плохо)

S>что бы не болели глаза
S>позволяла отображать pdf djvu

Под такие требования любая подойдёт на электронных чернилах (e-ink). Принцип работы у всех одинаковый, глаза болеть не будут, по крайней мере не больше, чем от бумаги. Можешь посмотреть со встроенной подсветкой, если планируешь читать в темноте.
Отредактировано 20.12.2019 10:57 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.12.19 11:20
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>посоветуйте пожалуйста электронную книгу (я до этого ими не когда не пользовался и поэтому не знаю что хорошо а что плохо)

S>>что бы не болели глаза
S>>позволяла отображать pdf djvu

vsb>Под такие требования любая подойдёт на электронных чернилах (e-ink). Принцип работы у всех одинаковый, глаза болеть не будут, по крайней мере не больше, чем от бумаги. Можешь посмотреть со встроенной подсветкой, если планируешь читать в темноте.


может вы знаете какие либо хорошие модели
Re[3]: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: TMU_1  
Дата: 20.12.19 12:47
Оценка: -2
TMU>>Поскольку это русский форум, для начала мы должны объяснить тебе, что ты... э-э-э, чем не устраивает планшет?
S>Я читал что эл книги экран


Сергей, ты реально иногда пишешь так, что смысл теряется.


S>У меня нет планшета я все время использую нотебук

S>Но он большой



Бери планшет, короче. Была такая идея, что, мол, книжка как бумажная книжка, не светит сама, а только отраженным светом и это, типа, полезнее для глаз. Может быть что-то в этом и есть, но я разницы не чувствую. А на планшете, помимо чтения, много чего еще можно делать.
Re[4]: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.12.19 12:50
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Поскольку это русский форум, для начала мы должны объяснить тебе, что ты... э-э-э, чем не устраивает планшет?

S>>Я читал что эл книги экран


TMU>Сергей, ты реально иногда пишешь так, что смысл теряется.



извините я писал в 5 утра и не доконца проснулся
Re[4]: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: night beast СССР  
Дата: 20.12.19 13:13
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Бери планшет, короче. Была такая идея, что, мол, книжка как бумажная книжка, не светит сама, а только отраженным светом и это, типа, полезнее для глаз. Может быть что-то в этом и есть, но я разницы не чувствую. А на планшете, помимо чтения, много чего еще можно делать.


мне с книги комфортнее читать.
Re: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: AlexMld Россия  
Дата: 20.12.19 14:34
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>посоветуйте пожалуйста электронную книгу (я до этого ими не когда не пользовался и поэтому не знаю что хорошо а что плохо)

S>что бы не болели глаза
S>позволяла отображать pdf djvu

Хм. Только сейчас обнаружил, что по-русски электронными книгами называют устройства для чтения (ebook reader), а не собственно книги (electronic books).
Re: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: VladCore  
Дата: 20.12.19 20:07
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>посоветуйте пожалуйста электронную книгу (я до этого ими не когда не пользовался и поэтому не знаю что хорошо а что плохо)


Была раньше e-ink читалка?

И для чего тебе?

S>что бы не болели глаза


Я все книги читаю на iPad, если читаю. Kindle DX (древний 10") 2009-го есть, пользуюсь им. Но только на sunbed по две недели в году. Глаза не болят по 8 часов в день читать — ибо больше там делать нечего

S>позволяла отображать pdf djvu


Если опыта нет, то советую даже не пытаться читать ни pdf ни djvu на e-ink если есть epub/mobi. Pan & Zoom — это ДИКО неудобно даже на iPad. epub и/или mobi форматы все читалки поддерживают без ПК. С ПК — все читалки.
Re[3]: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: $$ Австралия жж
Дата: 21.12.19 05:35
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>У меня нет планшета я все время использую нотебук

S>Но он большой

Какой use case? Читать в дороге, наверное большой айпад лучше мелкого телефона.
Re: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: s_aa Россия  
Дата: 21.12.19 05:40
Оценка:
S>посоветуйте пожалуйста электронную книгу (я до этого ими не когда не пользовался и поэтому не знаю что хорошо а что плохо)
S>что бы не болели глаза
S>позволяла отображать pdf djvu

Если пдф, то лучше планшет. Плюс ебуков вижу в редкой подзарядке, лёгкости, возможности читать на солнце.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: AlexMld Россия  
Дата: 21.12.19 05:46
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>посоветуйте пожалуйста электронную книгу (я до этого ими не когда не пользовался и поэтому не знаю что хорошо а что плохо)

S>что бы не болели глаза
S>позволяла отображать pdf djvu

Посмотри на PocketBook. Они достаточно всеядны, поддерживают все популярные форматы. У меня давно был PocketBook 360, сейчас у жены 626 plus (уже несколько лет). Сейчас, наверное, продаются модели поновее. Читать удобнее, чем с планшета, глаза не устают, вес небольшой и заряд держит неделями.

Вот, например, из более свежих, если размер устраивает:
https://pocketbook.ru/shop/ustroystva/pocketbook-740-korichnevyy/

Как и все остальные модели PocketBook, PocketBook 740 способна открыть практически любую электронную книгу. Скачали или купили, загрузили в ридер, читаете. Поддерживаются 18 форматов – максимум среди всех ридеров любых производителей. Никакой возни с конвертерами, никаких разочарований из-за того, что ваш новенький ридер не может открыть желанную книжку. PocketBook 740 может открыть любую книгу или документ.

В PocketBook 740 впервые для ридеров компании используется процессор с двумя вычислительными ядрами. За счет этого скорость работы устройства выросла примерно на 40%. Открытие «тяжелых» файлов (например, PDF весом в 20-30 Мб) занимает не 20 секунд, как раньше, а не более 5 секунд. А выход из спящего режима занимает не 5 секунд, как у предыдущих моделей, а менее секунды. То есть PocketBook 740 сравним в этом плане с современными смартфонами: нажал на клавишу включения – и устройство сразу же готово к работе.

Отредактировано 21.12.2019 6:10 AlexMld . Предыдущая версия .
Re[2]: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.12.19 06:07
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

S>>посоветуйте пожалуйста электронную книгу (я до этого ими не когда не пользовался и поэтому не знаю что хорошо а что плохо)

S>>что бы не болели глаза
S>>позволяла отображать pdf djvu

_>Если пдф, то лучше планшет. Плюс ебуков вижу в редкой подзарядке, лёгкости, возможности читать на солнце.


я до этого всегда пользовался 10" ноьебуками для чтения книг
знакомые стали убеждать что эл книга лучше
но они не атишни и аргументировать не смогли

мне нужно для чтения документации, приэтом что бы можно было положить на стол и смотреть схемы (для нотебука места на столе нет)
Re[3]: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: AlexMld Россия  
Дата: 21.12.19 06:22
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я до этого всегда пользовался 10" ноьебуками для чтения книг

S>знакомые стали убеждать что эл книга лучше
S>но они не атишни и аргументировать не смогли

S>мне нужно для чтения документации, приэтом что бы можно было положить на стол и смотреть схемы (для нотебука места на столе нет)


Тогда бери диагональ побольше и с хорошим процессором. Или планшет, как альтернатива. Если тебе чаще надо смотреть на статическую картинку — тут лучше эл. книга. Если же тебе постоянно листать/искать/скроллить, то лучше планшет.
Re[3]: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: s_aa Россия  
Дата: 21.12.19 07:30
Оценка:
S>мне нужно для чтения документации, приэтом что бы можно было положить на стол и смотреть схемы (для нотебука места на столе нет)

Однозначно планшет. Ебук для художки. Планшет побольше если схемы, расзместить на столе можно вертикально на подставке.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: $$ Австралия жж
Дата: 21.12.19 10:08
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>мне нужно для чтения документации, приэтом что бы можно было положить на стол и смотреть схемы (для нотебука места на столе нет)


За столом 27" UHD моник, или 2. Для чтения на диване и в ОТ лучше 13" планшет.
Re: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: Ops Россия  
Дата: 21.12.19 13:18
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>посоветуйте пожалуйста электронную книгу (я до этого ими не когда не пользовался и поэтому не знаю что хорошо а что плохо)

S>что бы не болели глаза

e-ink

S>позволяла отображать pdf djvu


не e-ink
или большой 10+++ дюймов e-ink, но все равно некоторая боль с пдф будет

У меня nook уже хрен знает сколько лет, для художественной литературы супер, а все техническое читаю с экрана.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: lpd Черногория  
Дата: 21.12.19 13:26
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я до этого всегда пользовался 10" ноьебуками для чтения книг

S>знакомые стали убеждать что эл книга лучше

Я наоборот пользовался планшетом, недавно перешел на ноутбук 13". Ноутбук в 10 раз удобнее этих ваших планшетов, за счет мышки и клавиатуры.

S>мне нужно для чтения документации, приэтом что бы можно было положить на стол и смотреть схемы (для нотебука места на столе нет)


Худ. книги еще читать с pocketbook можно, но для документации и тех. книг однозначто ноутбук. Только дюймов может 14 удобнее будет, чем 13.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 21.12.2019 13:26 lpd . Предыдущая версия .
Re: посоветуйте пожалуйста электронную книгу
От: kov_serg Россия  
Дата: 21.12.19 13:28
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>посоветуйте пожалуйста электронную книгу (я до этого ими не когда не пользовался и поэтому не знаю что хорошо а что плохо)

S>что бы не болели глаза
S>позволяла отображать pdf djvu
Для чтения есть форматы epub и fb2 для них можно компактную читалку взять, которую можно в кармане носить (правда сейчас такие не выпускают).
pdf и djvu сразу подразумевают datasheet и всякие сканы книг — тут 10" и выше надо, что бы как можно ближе к A4 (210x297) были.

Вообще всё зависит от того как она будет использоваться. Если будет всё время лежать на полке, то бери любую.
Если для чтения книг, в дороге — то компактную.
Если для документации, то лучше ноут или планшет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.