Выбор клавиатуры
От: fmiracle  
Дата: 06.12.19 16:49
Оценка:
Поломалась моя клавиатура, нужна новая. А я уж сто лет клавиатуру не покупал, вообще не в теме. Посоветуйте хорошего.

Основные требования:
1. Полноразмерная
2. Удобная в печати.
3. Бесшумная! Ну или хотя бы близко к этому

Вторичные желательные:
1. Подсветка
2. Беспроводная (но не блютуз)
Re: Выбор клавиатуры
От: Closer  
Дата: 06.12.19 21:11
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Поломалась моя клавиатура, нужна новая. А я уж сто лет клавиатуру не покупал, вообще не в теме. Посоветуйте хорошего.


[skipped]

ИМХО если нужна простая клавиатура для работы без наворотов, то посмотри на Microsoft 600. Домашней такой клавиатуре уже наверное лет 8 (на работах использовал такую же). Кое где чуть послезали фрагменты краски на буквах, но ничего фатального. По звуку ничего сказать особо не могу, вроде не громко и меня устраивает.

Нравится в ней то что это USB клавиатура, shift и подобные клавиши расположены так как мне удобно и кроме 4-х клавиш управления звуком которыми я пользуюсь (и зачем-то кнопки вызова калькулятора) у неё больше нет доп. клавиш. Ну и стоит она дешево по моим меркам.
Мы были здесь. Но пора идти дальше. (с) Дуглас Коупленд, Рабы "Микрософт"
Re: Выбор клавиатуры
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 10.12.19 07:20
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Основные требования:

F>1. Полноразмерная
F>2. Удобная в печати.
F>3. Бесшумная! Ну или хотя бы близко к этому

Logitech K750 жирные плюсы по всем пунктам
http://rsdn.org/forum/hardware/4793140
Автор: ShaggyOwl
Дата: 26.06.12

Из очевидных недостатков — цена.

По опыту семи лет использования вскрылся по сути один эксплуатационный недостаток — запланированное устаревание.
В чём проявляется.
Годиков через пять дохнет аккумулятор. Logitech в таком случае заявляет о необходимости замены клавиатуры.
1. При этом аккумулятор условно-съёмен. Аккумулятор достать можно, он лежит в отдельном гнезде, но извлекается крайне трудоёмко. Я исцарапал весь пластик вокруг, пока доставал.
2. Аккумулятор имеет форму таблетки. В Мск поиском по инету удалось найти ровно одно место где он есть в наличии (на Митинском рынке). Вместе с доставкой таблетка обошлась ~1 т.р., что продлило срок жизни ещё на полгода-год (видимо таблетка была не первой свежести и надолго её не хватило). Потом купил ещё одну K750 .

F>1. Подсветка


F>2. Беспроводная (но не блютуз)
+

Ещё недавно брал A4TECH KV-300H (впечатления без какого-то порядка, по итогам месяца использования)
* Очень удобная, полноразмерная. Проблем с нажатиями не выявлено.
* Проводная.
* Существенно дешевле K750.
* Чуть шумнее K750 (но всё равно тихая).
* Вместо ножек фиксированные выступы (сначала расстроился, но оказалось совершенно непринципиально — просто была сформировавшаяся привычка к ножкам).
* Готов рекомендовать.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[2]: Выбор клавиатуры
От: Коваленко Дмитрий Россия http://www.ibprovider.com
Дата: 10.12.19 09:37
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


SO>Logitech K750 жирные плюсы по всем пунктам


SO>Годиков через пять дохнет аккумулятор. Logitech в таком случае заявляет о необходимости замены клавиатуры.


5 лет это круто. Уже не помню сколько он у меня в первой клаве продержался

Потом купил пару этих аккумов на али. Рублей в 500, по-моему встало.

SO> Потом купил ещё одну K750 .


У меня вторая такая клава была бракованная. В третьей (замена второй) глючила связь. Поэтому пересел на проводную K280.

Но щас снова сижу на K750 — почему, но вроде не спотыкается.

Работает на пару с мышью M560.

Субъективно — K750 купленная в 2013(?) была лучше.
-- Пользователи не приняли программу. Всех пришлось уничтожить. --
Re[3]: Выбор клавиатуры
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 10.12.19 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Коваленко Дмитрий, Вы писали:

КД>5 лет это круто. Уже не помню сколько он у меня в первой клаве продержался


КД>Потом купил пару этих аккумов на али. Рублей в 500, по-моему встало.

Пока один будет работать, второй параллельно будет дохнуть на полке

КД>Субъективно — K750 купленная в 2013(?) была лучше.


На мой вкус, по качеству сборки старая и новая оказались похожи.
Во второй правда аккумулятору досталось сразу — живём на втором этаже в тени деревьев. Соответственно, яркого солнца нет вообще никогда, даже летом.
Поэтому полностью зарядить его не представляется возможным. Вот тут пожалел, что на клаве нет зарядки от USB.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re: Выбор клавиатуры
От: Ops Россия  
Дата: 13.12.19 01:11
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Вторичные желательные:


Оффтопну: почему такой маленький выбор светлых клавиатур? Когда-то ведь только светлые были, а сейчас в основном все черные, а чтобы и модель нравилась, и цвет был светлый — хрен найдешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Выбор клавиатуры
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.12.19 01:29
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Поломалась моя клавиатура, нужна новая. А я уж сто лет клавиатуру не покупал, вообще не в теме. Посоветуйте хорошего.


У меня приблизительно такие же хотелки и я себе брал MK545. Особенно в ней нравится то, что идет сразу с удобной мышей которая сидит на том же передатчике что и клавиатура (особенно ценно когда к ноутбуку подключаешь).
Re[2]: Выбор клавиатуры
От: fmiracle  
Дата: 13.12.19 08:28
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


F>>Поломалась моя клавиатура, нужна новая. А я уж сто лет клавиатуру не покупал, вообще не в теме. Посоветуйте хорошего.


KP>У меня приблизительно такие же хотелки и я себе брал MK545. Особенно в ней нравится то, что идет сразу с удобной мышей которая сидит на том же передатчике что и клавиатура (особенно ценно когда к ноутбуку подключаешь).


Что-то в рунете не видно мк545, есть мк540. Это то же самое? На вид похоже.

А передатчик специальный или юнифай? Логитековские универсальные передатчики оказалась отличная штука. И клава-мышь отлично вместе вешаются, и заменка, если потерялся. Так-то с мышками у меня в целом сейчас все хорошо

А клава точно тихая? отзывы как-то не очень в эту тему. Пожелание — чтобы можно было печатать в т.ч. ночью, когда рядом малой ребенок спит. После сборки бесшумного компа это в целом оказалось возможно, но удивительным образом выяснилось, что "обычная" клавиатура в полной тишине — весьма громкая %) Лязгает и стукает.
Re[3]: Выбор клавиатуры
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.12.19 08:43
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Что-то в рунете не видно мк545, есть мк540. Это то же самое? На вид похоже.


Выглядит похоже, думаю что да.

F>А передатчик специальный или юнифай? Логитековские универсальные передатчики оказалась отличная штука. И клава-мышь отлично вместе вешаются, и заменка, если потерялся. Так-то с мышками у меня в целом сейчас все хорошо


Вроде стандартный логитековский.

F>А клава точно тихая? отзывы как-то не очень в эту тему. Пожелание — чтобы можно было печатать в т.ч. ночью, когда рядом малой ребенок спит. После сборки бесшумного компа это в целом оказалось возможно, но удивительным образом выяснилось, что "обычная" клавиатура в полной тишине — весьма громкая %) Лязгает и стукает.


Ну, смотря что считать тихой. Однозначно громче клавиатуры в ноутбуке, но я тише чем эта уже не нашел просто, хотя перетрогал изрядное количество.
Re[3]: Выбор клавиатуры
От: Mihas  
Дата: 13.12.19 08:45
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F> Логитековские универсальные передатчики оказалась отличная штука. И клава-мышь отлично вместе вешаются,

Раньше их сайте еще было написано, что к этому передатчику можно подключить ворох устройств кроме клавы и мыши (я запомнил только наушники). А сейчас пишут только про 6 клавиатур.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.