посоветуйте гаджет и ПО для отслеживания местоположения
От: Salih  
Дата: 12.11.19 09:43
Оценка:
нужно ребёнка снабдить часами, которые будут сигнализировать покидание определённой зоны.

кто-то юзал подобное?
Re: посоветуйте гаджет и ПО для отслеживания местоположения
От: UVV Великобритания  
Дата: 12.11.19 09:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Salih, Вы писали:

S>...

Ошейник с трекером можно.
Re[2]: посоветуйте гаджет и ПО для отслеживания местоположения
От: L.K. Марс  
Дата: 09.10.19 19:40
Оценка:
UVV>Ошейник с трекером можно.

И намордник с микрофоном, сигнализирующий о произнесении бранных слов.
Re[2]: посоветуйте гаджет и ПО для отслеживания местоположения
От: Salih  
Дата: 18.11.19 12:21
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, Salih, Вы писали:


S>>...

UVV>Ошейник с трекером можно.

нужно не для слежки, а чтобы вовремя подрываться, когда ребёнок садится в автобус
Re[3]: посоветуйте гаджет и ПО для отслеживания местоположения
От: Salih  
Дата: 18.11.19 12:23
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

UVV>>Ошейник с трекером можно.


LK>И намордник с микрофоном, сигнализирующий о произнесении бранных слов.


нужно не для слежки, а чтобы вовремя подрываться, когда ребёнок садится в автобус.
про бранные слова идея хорошая, только что делать с этой информацией? дети же как губка впитывают манеры из окружения.
Re: посоветуйте гаджет и ПО для отслеживания местоположения
От: aios  
Дата: 18.11.19 14:08
Оценка:
S>нужно ребёнка снабдить часами, которые будут сигнализировать покидание определённой зоны.

он как в фильме привяжет к крысе или собаке и будешь по помойкам неделю шариться, пока он отрывается где-нибудь :)))
Re: посоветуйте гаджет и ПО для отслеживания местоположения
От: Vladimir256  
Дата: 18.11.19 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Salih, Вы писали:

S>нужно ребёнка снабдить часами, которые будут сигнализировать покидание определённой зоны.


https://www.google.com/search?q=baby+watch

S>кто-то юзал подобное?

Юзал. Работает. Можно заставить часы позвонить назад анонимно и слушать что там происходит.
Re[4]: посоветуйте гаджет и ПО для отслеживания местоположения
От: L.K. Марс  
Дата: 18.11.19 19:20
Оценка: +1
S>нужно не для слежки, а чтобы вовремя подрываться, когда ребёнок садится в автобус.

А нельзя попросить ребёнка: "когда садишься в автобус, отправляй смс-ку"?
Re: посоветуйте гаджет и ПО для отслеживания местоположения
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 19.11.19 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Salih, Вы писали:

S>нужно ребёнка снабдить часами, которые будут сигнализировать покидание определённой зоны.


S>кто-то юзал подобное?


1. У яблок функция "найти iPhone" позволяет отслеживать геопозицию. В последнем апдейте — в том числе с уведомлением о покидании обозначенной зоны.
2. В андроиде для детского аккаунта Family link позволяет смотреть местоположение, но функцию контроля выхода из обозначенной зоны именно там не видел.
3. Разные варианты детских часов позволяют смотреть местоположение и задавать контрольную зону. Детали надо смотреть по конкретной модели, но тут начинается нюанс. Недорогие часы довольно ненадёжные, а те, что подороже, уже стоят как недорогой смартфон при том, что различие в функциях, думаю, очевидно. У часов разве что "шпионские" функции есть, типа тайного звонка.

Слабые места:
1. Геопозиция не транслируется в реальном времени. Типовая задержка между отправкой данных — несколько минут. Мы с женой как-то пробовали настроить оповещения, когда она выезжает с работы, чтобы я тоже начинал собираться — в результате оповещение несколько раз приходило, когда я уже сидел в машине, спешно прибежав после её звонка "ты где? я внизу тебя жду". В итоге забили — как и раньше пишем друг другу в скайпе/СМС.
2. Точность геопозиции очень сильно зависит от большого числа факторов. Бывают ложные срабатывания, мне как-то показало, что я нахожусь посреди атлантического океана. Посмотрел в окно, нет, Саратов ))). Это я к тому, что оповещение о выходе из контрольной зоны может быть ложным.
3. Не работает при слабой связи, по полне очевидной причине (все известные мне сервисы используют интернет-соединение).
4. Если телефон разряжается, то подобные процессы начинают притормаживать и не всегда присылать оповещения. Наверняка лечится прошивками, надо разбираться.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[5]: посоветуйте гаджет и ПО для отслеживания местоположения
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 19.11.19 11:42
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>А нельзя попросить ребёнка: "когда садишься в автобус, отправляй смс-ку"?


будет забывать
социализм или варварство
Re: посоветуйте гаджет и ПО для отслеживания местоположения
От: CreatorCray  
Дата: 20.11.19 01:34
Оценка:
Здравствуйте, Salih, Вы писали:

S>нужно ребёнка снабдить часами, которые будут сигнализировать покидание определённой зоны.


Как решение "на ручнике", без автоматической сигнализации — Google Maps: Share location.
Заодно будешь всё время знать где он шарится.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: посоветуйте гаджет и ПО для отслеживания местоположения
От: fmiracle  
Дата: 21.11.19 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Salih, Вы писали:

S>нужно ребёнка снабдить часами, которые будут сигнализировать покидание определённой зоны.

S>кто-то юзал подобное?

В инете (у китайцев главным образом) полно вариантов "Детские часы с GPS", которые как раз для этого должны служить. Чтобы можно было позвонить, посмотреть где сейчас ребенок или получить сигнал если он вышел за пределы безопасной зоны.

Одно плохо — все они отстойно работают.
Обычно так себе звук и очень фиговая точность определения местоположения, которая сводит на нет идею отслеживания "безопасных зон". Я пробовал несколько вариантов — и все не радуют.

Самые точные были MyRope R12 — они реально точно показывали местоположение ребенка и неплохой телефон был. Но они и самые дорогие, а сломались быстро, менее полугода, а по гарантии чинить отказались, после чего я сними дела не имел. У коллеги у ребенка прослужили аж пару лет пока не сломались, но тоже имели поездки в гарантийку и периодические общения с тех поддержкой.

Китайские К50, Q50, Q90 — стоят очень дешево (на алиэкспрессе), но так себе микрофон-динамик, очень плохая точность GPS, ломаются тоже быстро, но с их ценой это проще.

Но в целом — разочарование. Вроде хорошая тема, а нормального устройства никто сделать не может.
Отредактировано 21.11.2019 14:44 fmiracle . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.