PoE микрофон+динамик
От: A13x США  
Дата: 16.10.19 04:49
Оценка:
Есть в наличии PoE камера, которую я повесил перед входной дверью, следующим шагом хочется аудио. Проблем прокинуть еще одну витую пару от PoE модема нет.
Можно не заморачиваясь купить чуть более дорогую PoE камеру, с аудиовходом — я так понимаю такие модели при наличии аудио подключения добавляют аудиопоток в rtsp.

Альтернативный вариант выглядит чем-то вроде такого — https://www.amazon.com/dp/B07LDPCF4G?th=1 — см. четвертую картинку сверху к описанию продукта показывающую схему. Последнее не совсем подходит, т.к. у меня нет отдельного DVR, я использую очень простую установку — linux server -> PoE modem -> IP Camera, с CCTV софтом на сервере.

Однако интересно, есть ли отдельное решение, что-то вроде сетевого микрофона+динамика, с которым можно наладить связь через ethernet, соответственно имея возможность снимать аудиопоток с микрофона и отправлять поток на динамик.
Пока нарыл такое, однако их продукта нет на Амазоне и пока кажется, что проще все же купить отдельную камеру с built-in audio.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.