Причины выбрать Quadro
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.10.19 19:15
Оценка:
Думаю между Quadro RTX 4000 и чем-то вроде GeForce RTX 2700. Какого-то особого юз-кейса нет. Каких-то требований тоже нет. Те игры, в которые я играю, они потянут с огроменным запасом. Возможно буду использовать CUDA.

В принципе все в один голос твердят, что квадро это тупо оверпрайс, джифорс ничем не хуже. Это понятно. Поэтому вопрос в том, чем же всё-таки может быть лучше квадро?

Вот, например, у меня был неприятный опыт с geforce на текущем компьютере. Материнская плата Asus, видеокарта Asus, вроде должно быть совместимо. Однако же винда в режиме гипервизора периодически падает в синий экран и стектрейсы ведут в драйвер nvidia. Вот хотелось бы избежать подобных проблем со стабильностью.

Есть некоторые упоминания о том, что якобы драйверы quadro более стабильны и функциональны. Насколько это утверждение близко к правде?
Re: Причины выбрать Quadro
От: VladCore  
Дата: 11.10.19 23:52
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Думаю между Quadro RTX 4000 и чем-то вроде GeForce RTX 2700. Какого-то особого юз-кейса нет. Каких-то требований тоже нет. Те игры, в которые я играю, они потянут с огроменным запасом. Возможно буду использовать CUDA.


vsb>В принципе все в один голос твердят, что квадро это тупо оверпрайс, джифорс ничем не хуже. Это понятно. Поэтому вопрос в том, чем же всё-таки может быть лучше квадро?


vsb>Вот, например, у меня был неприятный опыт с geforce на текущем компьютере. Материнская плата Asus, видеокарта Asus, вроде должно быть совместимо. Однако же винда в режиме гипервизора периодически падает в синий экран и стектрейсы ведут в драйвер nvidia. Вот хотелось бы избежать подобных проблем со стабильностью.


vsb>Есть некоторые упоминания о том, что якобы драйверы quadro более стабильны и функциональны. Насколько это утверждение близко к правде?


Синий экран со ссылкой на nvidia может значить что угодно. например контакты окислились. у меня такое было. протер резинкой канцелярской ОЗУ и Видеокарту и синие экраны пропали.

Для стабильности NVIDIA недавно сделала ветку драйверов Studio для "игровых" видеокарт. Пробовал их поставить?

Ты уже спрашивал про серверные NVIDIA. где ты всё это вычитал про нестабильность обычных RTX/GTX?
Отредактировано 11.10.2019 23:54 VladCore . Предыдущая версия .
Re[2]: Причины выбрать Quadro
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.10.19 10:01
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Синий экран со ссылкой на nvidia может значить что угодно. например контакты окислились. у меня такое было. протер резинкой канцелярской ОЗУ и Видеокарту и синие экраны пропали.


Вряд ли, я её тогда только купил и поставил. Учитывая, что никаких проблем без гипервизора не было, делаю вывод, что плохо тестируют под неигровыми конфигурациями.

VC>Для стабильности NVIDIA недавно сделала ветку драйверов Studio для "игровых" видеокарт. Пробовал их поставить?


Нет. Спасибо, посмотрю.

VC>Ты уже спрашивал про серверные NVIDIA. где ты всё это вычитал про нестабильность обычных RTX/GTX?


Из своего опыта как минимум. Да и вообще каждый месяц они их релизят, как-то это несерьёзно.
Re: Причины выбрать Quadro
От: Grizzli  
Дата: 12.10.19 22:22
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Есть некоторые упоминания о том, что якобы драйверы quadro более стабильны и функциональны. Насколько это утверждение близко к правде?


Хрень это все. Ты или считаешь куду, рендеришь (тут преимущество квадр минимально) или используешь кады, других применений этому нет.
В свое время были драйвера для приложений 3dmax, но аутодеск и тут нвидии поднасрал — перешел на шейдерный движок для отрисовки вьюпортов, чем вообще какую либо разницу нивелировал, игровые в итоге даже лучше стали рисовать. В общем, не занимайся ерундой.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.