Выбор увлажнителя воздуха
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 07.10.19 14:10
Оценка:
С началом отопительного сезона нужно увлажнять воздух.
Имел 3 увлажнителя Steba, Ballu и Scarlett, все ультразвуковые.

Ballu не отработал и сезон.
Scarlett отработал прошлый сезон, сейчас не работает даже после чистки.
Steba работает как часы пятый год. Из минусов только неотключаемое пищание при низком уровне воды. Сейчас их в продаже не нашёл.

Что взять сейчас? wifi, bluetooth не нужны. Можно даже тупее чем Steba (он с измерением влажности, подогревом и ионизацией), но сравнимое по надёжности.
Re: Выбор увлажнителя воздуха
От: pik Италия  
Дата: 07.10.19 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:


ШЕ>Steba работает как часы пятый год. Из минусов только неотключаемое пищание при низком уровне воды. Сейчас их в продаже не нашёл.

ШЕ>Что взять сейчас? wifi, bluetooth не нужны. Можно даже тупее чем Steba (он с измерением влажности, подогревом и ионизацией), но сравнимое по надёжности.
стеба ворде продаётся. сейчас в моде NanoCloud-Technologie, я так понял они самые лучшие?
Re[2]: Выбор увлажнителя воздуха
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 07.10.19 14:20
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>стеба ворде продаётся. сейчас в моде NanoCloud-Technologie, я так понял они самые лучшие?

Да, но не в России. Я свой покупал в Германии тоже.
Re: Выбор увлажнителя воздуха
От: sambl74 Россия  
Дата: 07.10.19 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Steba работает как часы пятый год. Из минусов только неотключаемое пищание при низком уровне воды. Сейчас их в продаже не нашёл.


Ну вот у меня такой https://market.yandex.ru/product--uvlazhnitel-vozdukha-endever-mh-20/10498053?nid=54979 третий год и тоже нет в продаже

ШЕ>Что взять сейчас? wifi, bluetooth не нужны. Можно даже тупее чем Steba (он с измерением влажности, подогревом и ионизацией), но сравнимое по надёжности.


Вроде у Xiaomi есть какие-то модели, можно их посмотреть.
Re: Выбор увлажнителя воздуха
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 08.10.19 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ> Что взять сейчас? wifi, bluetooth не нужны. Можно даже тупее чем Steba (он с измерением влажности, подогревом и ионизацией), но сравнимое по надёжности.


Я в ближайшее время собрался взять Stadler Form Eva. Может тебе тоже понравится.
Re: Выбор увлажнителя воздуха
От: /aka/ СССР  
Дата: 08.10.19 11:30
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>С началом отопительного сезона нужно увлажнять воздух.


Дисковую мойку воздуха попробуй, типа такой: https://www.ozon.ru/context/detail/id/155076767/

У меня самый дешевый ballu уже лет пять использовали, потом дети подросли и стало лень с ним возиться. Штатный вентилятор заменил на дорогой тихий от компьютерных корпусов и смазывал силиконовой смазкой каждый год перед запуском. Воду испаряет, мбель не портит, пыль собирает.
Re: Выбор увлажнителя воздуха
От: VladCore  
Дата: 10.10.19 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>С началом отопительного сезона нужно увлажнять воздух.

ШЕ>Имел 3 увлажнителя Steba, Ballu и Scarlett, все ультразвуковые.

ШЕ>Ballu не отработал и сезон.

ШЕ>Scarlett отработал прошлый сезон, сейчас не работает даже после чистки.
ШЕ>Steba работает как часы пятый год. Из минусов только неотключаемое пищание при низком уровне воды. Сейчас их в продаже не нашёл.

ШЕ>Что взять сейчас? wifi, bluetooth не нужны. Можно даже тупее чем Steba (он с измерением влажности, подогревом и ионизацией), но сравнимое по надёжности.


Почему именно увлажнители? Увлажнители, в отличии от проветривания, не удаляют частицы пыли из воздуха.
Re[2]: Выбор увлажнителя воздуха
От: /aka/ СССР  
Дата: 10.10.19 17:12
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Увлажнители, в отличии от проветривания, не удаляют частицы пыли из воздуха.


Мойка воздуха тоже увлажнитель, и она удаляет частицы пыли из воздуха.
Re: Выбор увлажнителя воздуха
От: кубик  
Дата: 18.10.19 15:49
Оценка:
Жена купила красивый ультразвуковой на 600 мл примерно. Только он не увлажяет. Замерял. Как он мож увлажнить что то, если проработав 8 часов не испаряет содержимое? на вид "струйка пара" идет.
Купил Сяоми, он на 4 литра, работает тихо, приятно сделан, реально увляжняет комнату.
Удобно его мыть и заливать в него воду.
Re: Выбор увлажнителя воздуха
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.10.19 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Что взять сейчас? wifi, bluetooth не нужны. Можно даже тупее чем Steba (он с измерением влажности, подогревом и ионизацией), но сравнимое по надёжности.

Я бы взял чистку воздуха Dyson.
Sic luceat lux!
Re[2]: Выбор увлажнителя воздуха
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.10.19 11:24
Оценка: +1
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Жена купила красивый ультразвуковой на 600 мл примерно.


600 мл это ржака. У меня в особо сухие дни бывает 5 литров не хватает на одну комнату на ночь. А 600 мл это так, для красоты.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Выбор увлажнителя воздуха
От: Denwer Россия  
Дата: 20.10.19 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>С началом отопительного сезона нужно увлажнять воздух.

ШЕ>Имел 3 увлажнителя Steba, Ballu и Scarlett, все ультразвуковые.

ШЕ>Ballu не отработал и сезон.

ШЕ>Scarlett отработал прошлый сезон, сейчас не работает даже после чистки.
ШЕ>Steba работает как часы пятый год. Из минусов только неотключаемое пищание при низком уровне воды. Сейчас их в продаже не нашёл.

ШЕ>Что взять сейчас? wifi, bluetooth не нужны. Можно даже тупее чем Steba (он с измерением влажности, подогревом и ионизацией), но сравнимое по надёжности.


Главное не ультразвуковой, иначе со временем покроет налетом всю комнату. Если увладнитель с естественным способом увлажнения, то она считай и регулирует нужную влажность, чем выше влажность, тем меьнше она увлажняет. Очень удобно.
Re[2]: Выбор увлажнителя воздуха
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.10.19 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Главное не ультразвуковой, иначе со временем покроет налетом всю комнату.


У меня не покрыл за много лет. Знаешь в чем секрет? В том что воду туда надо наливать не из под крана.

D> Если увладнитель с естественным способом увлажнения, то она считай и регулирует нужную влажность, чем выше влажность, тем меьнше она увлажняет. Очень удобно.


Производительность у него только крайне маленькая.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Выбор увлажнителя воздуха
От: mike_rs Россия  
Дата: 21.10.19 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Главное не ультразвуковой, иначе со временем покроет налетом всю комнату.

НС>У меня не покрыл за много лет. Знаешь в чем секрет? В том что воду туда надо наливать не из под крана.

а откуда, если зимой расход 6-7 литров в сутки в каждой комнате? золотой увлажнитель получится.
если что, ультразвуковой у меня ингалятор есть, там написано что капли проникают в самую глубь легких от него. И как-то вот откладывать в легких себе содержимое воды, пусть даже и не из под крана, совсем не хочется.
Поэтому я за классику — либо мойка либо паровой.
Re[4]: Выбор увлажнителя воздуха
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.10.19 13:59
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>а откуда, если зимой расход 6-7 литров в сутки в каждой комнате?


Я из осмотического фильтра.

_>если что, ультразвуковой у меня ингалятор есть, там написано что капли проникают в самую глубь легких от него. И как-то вот откладывать в легких себе содержимое воды, пусть даже и не из под крана, совсем не хочется.


Ингалятор, если ты не в курсе, используют посредством маски.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Выбор увлажнителя воздуха
От: mike_rs Россия  
Дата: 23.10.19 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

_>>если что, ультразвуковой у меня ингалятор есть, там написано что капли проникают в самую глубь легких от него. И как-то вот откладывать в легких себе содержимое воды, пусть даже и не из под крана, совсем не хочется.

НС>Ингалятор, если ты не в курсе, используют посредством маски.
это только для эффективности расхода лекарств. А в случае увлажнителя ту тупо загоняешь себе в легкие все те чудо-частицы, что есть в твоей воде (ибо пар настолько мелкий, что с легкостью проходит до жопы глубины легких и здоровье от этого лучше не становится.
Re[2]: Выбор увлажнителя воздуха
От: Somescout  
Дата: 23.10.19 16:49
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>сейчас в моде NanoCloud-Technologie, я так понял они самые лучшие?


Погуглил — обозвать "естественный испаритель" (по сути губку с вентилятором) "NanoCloud"... мракетологи такие мракетологи.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.