Re: МФУ насоветуйте.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 28.08.19 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Привет.

K>Для дома, для семьи нужен МФУ. Задачи простый, сканировть А4, копировать и печатать. Хочется чтобы картридж можно было заправлять тонером самому, а не покупать новый за 100$. Подключение лучше всего по сети проводом и по wifi если есть, но не обязательно. Сканирую, печатаю и копирую не так часто. Бюджет ну пусть будет до 10 тыс.

МФУ — такой предмет, то чем дороже аппарат, тем дешевле расходники. До 10 тыс. в принципе моделей 5-10 сейчас доступно.
В дешевых аппаратах картриджи — всё в одном (и тонер и фотобарабан), производители не хотят упускать деньги и не делают удобной заправку. Пока это добро раскрутишь — всё тонером загадишь.
Проще совместимые картриджи брать и не возиться с заправкой. Хотя некоторые совместимки идут уже со специальной пробкой, через которую потом можно будет тонер засыпать.
Недавно смотрел дешевые МФУ, остановился в итоге на Samsung 2070 (есть вариант только с USB подключением, есть с Wi-Fi модулем). Китайский картридж на 1800 листов идёт рублей за 900.
Себе бы такую фигню не взял, людям, которым выбирал, нравится. Как по мне: лучше переплатить и взять что-то поприличнее, но может просто привык к офисным аппаратам, которые и быстрее и приятнее в использовании.
Больше всего раздражает, что в "домашних" аппаратах делают складной лоток. Типа МФУ меньше места занимает, но зато бумагу нужно где-то отдельно хранить или этот лоток будет всё равно место занимать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.