Ноут перестал работать от батареи?
От: ylem  
Дата: 27.07.19 12:26
Оценка:
Ноут Gigabyte Aero 15 (старый) был долго подключен к электро-сети.
В один момент работать без подключения перестал совсем, выдергиваешь провод, включается тут же.

Винда в трее показывает иконку с пустой батареей, а если на нее нажать, то 100% заряда.

Хана батрее? Или может что-то в софте?

Не подскажете, от чего это? Что делать, чтобы со следующей батраей такого же не случилось?

Спасибо.
Re: Ноут перестал работать от батареи?
От: kov_serg Россия  
Дата: 27.07.19 12:42
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

Y>Винда в трее показывает иконку с пустой батареей, а если на нее нажать, то 100% заряда.

Y>Хана батрее? Или может что-то в софте?
Или бабатрее или контроллеру питания. Батарею поменять для начала.

Y>Не подскажете, от чего это? Что делать, чтобы со следующей батраей такого же не случилось?

Ничего. Ничто не работает вечно. У батареи ресурс года 3. Затем менять.
Отредактировано 27.07.2019 12:44 kov_serg . Предыдущая версия .
Re: Ноут перестал работать от батареи?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 27.07.19 12:58
Оценка:
Сама батарея доступна? У меня как-то контакты батареи совсем окислились, ноуту лет 5 было.
Re[2]: Ноут перестал работать от батареи?
От: ylem  
Дата: 27.07.19 13:39
Оценка:
S>Сама батарея доступна? У меня как-то контакты батареи совсем окислились, ноуту лет 5 было.

Ну она внутри, наверное, близко. Попробую раскрутить, почистить контакты. Спасибо!
Re: Ноут перестал работать от батареи?
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.07.19 16:36
Оценка:
Скорей всего хана батарее. Нагрузку не держит, напряжение проседает и компьютер выключается. Идеальный заряд батареи вроде это 40%, но это нужен специальный ноут с таким режимом, чтобы он держал именно этот уровень. Обычно все на 100% держат.
Re: Ноут перестал работать от батареи?
От: sambl74 Россия  
Дата: 28.07.19 16:39
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

Y>Хана батрее? Или может что-то в софте?


Да, хана.

Y>Не подскажете, от чего это? Что делать, чтобы со следующей батраей такого же не случилось?


Возможно, контроллер у батареи неправильный, возможно, конструкция ноута неудачная. У меня нетбук Acer старее Asus-а с Core I7 — но на асусе вторая батарея сдохла, а на Acer-е и родная вполне живая.

Если не менять ноут, и изредка нужна батарея "на всю ёмкость" — то купить батарею на алиэкспрессе и UPS. Батарею зарядить и положить в холодильник. Ноут подключить через UPS. Тут конечно бывает такой неудобняк, что без батареи у ноута фиговая развесовка — но в принципе старая же батарея есть — её и вставить
Re[2]: Ноут перестал работать от батареи?
От: Ops Россия  
Дата: 30.07.19 08:52
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Скорей всего хана батарее. Нагрузку не держит, напряжение проседает и компьютер выключается. Идеальный заряд батареи вроде это 40%, но это нужен специальный ноут с таким режимом, чтобы он держал именно этот уровень. Обычно все на 100% держат.


У меня леново Y500 старенький где-то на 60% держит. Уже лет 6-7 батарее, еще жива. Но есть и неудобства — постоянно забываешь переключить режим и полностью зарядить, когда с ним без сети поработать надо, благо это нечасто требуется.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.