Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: $$ Австралия жж
Дата: 22.07.19 01:39
Оценка:
Смотреть с берега чаек и китов, акул и т.п. пару раз в год.

Судя по амазону, начинается от 150AUD никонов, и идёт до 4000AUD цейсов (что черезчур премиально для пару раз в год попользовать).
Сколько стоит такой, чтоб недорого, но и не беспомощный хлам?
Re: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 22.07.19 02:16
Оценка: -2
Здравствуйте, $$, Вы писали:

Премиальной будет античная труба капитана Кука, но боюсь тебе на нее не хватит денег...

$>Судя по амазону, начинается от 150AUD никонов, и идёт до 4000AUD цейсов (что черезчур премиально для пару раз в год попользовать).

Да любой с алиэкспресса купи, все равно выбрасывать. Ты же не ориентолог? Я к тому что еслиб ты им был ты таким вопросом бы не задавался.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[2]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.07.19 04:43
Оценка: 4 (1) +1
BOB> Ты же не ориентолог? Я к тому что еслиб ты им был ты таким вопросом бы не задавался.

Ха, тогда б еще больше задававался. Ибо вопрос и в самом деле не так простой.
В принципе, если денег хватает, то Canon 14-кратный со стабилизатором (14-32IS) весьма хорош для такой активности. Но, зараза, дорогой, конечно.

Из умеренно стоящих, Nikon Monarch, 7 серия, например.
Re[3]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: $$ Австралия жж
Дата: 22.07.19 05:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ха, тогда б еще больше задававался. Ибо вопрос и в самом деле не так простой.

SD>В принципе, если денег хватает, то Canon 14-кратный со стабилизатором (14-32IS) весьма хорош для такой активности. Но, зараза, дорогой, конечно.

SD>Из умеренно стоящих, Nikon Monarch, 7 серия, например.


Как оно в сравнении с https://www.bhphotovideo.com/c/product/480751-USA/Zeiss_52_32_30_8x32_Victory_T_FL.html

zeiss victory t* fl? за больше денег, нет стаба.
Re[4]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.07.19 22:47
Оценка: +1
> $>Как оно в сравнении с https://www.bhphotovideo.com/c/product/480751-USA/Zeiss_52_32_30_8x32_Victory_T_FL.html

Не знаю, я этот Цайсс никогда не видел. И вряд ли увижу, потому как задачи для бинокля за $1,5k у меня не возникнет. Если мне уж совсем что-то дальнобойное надо будет, то есть у Кэнона 18-50 со стабилизацией. Хотя с ним уже будет непросто птичек наблюдать, уж шибко велико увеличение.
Re[5]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: $$ Австралия жж
Дата: 22.07.19 23:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не знаю, я этот Цайсс никогда не видел. И вряд ли увижу, потому как задачи для бинокля за $1,5k у меня не возникнет. Если мне уж совсем что-то дальнобойное надо будет, то есть у Кэнона 18-50 со стабилизацией. Хотя с ним уже будет непросто птичек наблюдать, уж шибко велико увеличение.


Собираюсь купить монарх 5 12x42, чтобы не переплачивать и не совсем шлак. Закину в машину. А то в воскресенье в киаме были, с берега толком не расмотреть- белое что-то в океане. Толи кит, толи лодка.
Re[6]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.07.19 23:30
Оценка:
$>Собираюсь купить монарх 5 12x42, чтобы не переплачивать

C 12x все-таки уже лучше смотреть на что-то более широкое, ну, скажем, 12х50, ибо тот что 12х42 темноват-с.

Чтобы не переплачивать, можно остановиться на 10х42. Разницы с увеличении с 12х не то что много, но 12х ощутимо светлее.
Re[5]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: CreatorCray  
Дата: 22.07.19 23:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не знаю, я этот Цайсс никогда не видел. И вряд ли увижу, потому как задачи для бинокля за $1,5k у меня не возникнет. Если мне уж совсем что-то дальнобойное надо будет, то есть у Кэнона 18-50 со стабилизацией. Хотя с ним уже будет непросто птичек наблюдать, уж шибко велико увеличение.


Я для всяких птичек и прочей живности, которая к себе близко не подпускает или сам подходить не захочешь (mountain lions) юзаю фотик с 24-600mm зумом, поскольку всё равно я хочу не просто посмотреть но и снять фото либо видео.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.07.19 03:02
Оценка:
CC>Я для всяких птичек и прочей живности, которая к себе близко не подпускает или сам подходить не захочешь (mountain lions) юзаю фотик с 24-600mm зумом, поскольку всё равно я хочу не просто посмотреть но и снять фото либо видео.

Чтобы хорошо снять, надо и бинокль (наблюдать, ждать, приучать), и технику тоже, и — умение. Году так в 2008, помнится, снимал я


(если не показывается, то непрямая ссылка).
Re[6]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: $$ Австралия жж
Дата: 23.07.19 04:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я для всяких птичек и прочей живности, которая к себе близко не подпускает или сам подходить не захочешь (mountain lions) юзаю фотик с 24-600mm зумом, поскольку всё равно я хочу не просто посмотреть но и снять фото либо видео.


Если использовать камеру вместо бинокля, какому зуму бинокля соответствует эта кропнутая линза 210мм
https://www.bhphotovideo.com/c/product/1461761-REG/sony_e_55_210mm_f_4_5_6_3_oss.html ?
Re[2]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.07.19 07:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Да любой с алиэкспресса купи, все равно выбрасывать. Ты же не ориентолог?


Ориентолог это специалист по Востоку. А по птицам — орнитолог.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 26.07.19 05:56
Оценка: 2 (1) +1
А вообще бинокль, как одежду, лучше на глаза примерять, я приехал в розничный магазин, оставлял залог и выходил на улицу, перебрал несколько и выбрал один, причем не самый дорогой. Если носишь очки можно поискать модель где резинки на стеклах утапливаются, тогда и в очках удобно смотреть, не нужно всякий раз снимать. И лучше брать крупный бинокль, в них можно долго что-то рассматривать, а мелкие они все неудобные.
Отредактировано 26.07.2019 6:09 Serpuh . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.07.2019 6:06 Serpuh . Предыдущая версия .
Re: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 26.07.19 06:27
Оценка:
$>Смотреть с берега чаек и китов, акул и т.п. пару раз в год.
$>Судя по амазону, начинается от 150AUD никонов, и идёт до 4000AUD цейсов (что черезчур премиально для пару раз в год попользовать).
$>Сколько стоит такой, чтоб недорого, но и не беспомощный хлам?

MakSnipe 10 x 40 SFE Crowhunter одетый на "папу", а лучше "дедушку", отлично подходит для "созерцания" и не только
Нет времени на раскачку!
Re[2]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 26.07.19 06:28
Оценка:
BOB>Да любой с алиэкспресса купи, все равно выбрасывать. Ты же не ориентолог? Я к тому что еслиб ты им был ты таким вопросом бы не задавался.

глаза потом ты ему вставишь?
Нет времени на раскачку!
Re[3]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 26.07.19 06:28
Оценка:
SD>Ха, тогда б еще больше задававался. Ибо вопрос и в самом деле не так простой.
SD>В принципе, если денег хватает, то Canon 14-кратный со стабилизатором (14-32IS) весьма хорош для такой активности. Но, зараза, дорогой, конечно.

SD>Из умеренно стоящих, Nikon Monarch, 7 серия, например.


нужно знать дистанцию. 14 довольно мало. на 100 метров уже хорошо бы 25 иметь.
Нет времени на раскачку!
Re[3]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: CreatorCray  
Дата: 26.07.19 06:31
Оценка: +1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>глаза потом ты ему вставишь?


Ты правда думаешь что у данного конкретного персонажа практический интерес (не путать с флудом на форуме) к сей деятельности продержится достаточно долго?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 26.07.19 06:32
Оценка:
САД>>глаза потом ты ему вставишь?
CC>Ты правда думаешь что у данного конкретного персонажа практический интерес (не путать с флудом на форуме) к сей деятельности продержится достаточно долго?

нет, я так не думаю. но говняная китайская оптика достаточно сильно садит глаза. реально. я юзал пару прицелов, через час кровавые слёзы.
хотя как и в любой продукции братьев наших меньших, нужно смотреть каждый экземляр отдельно, потому как стабильности нет, и можно найти достойный аппарат.
Нет времени на раскачку!
Re[2]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: $$ Австралия жж
Дата: 26.07.19 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>А вообще бинокль, как одежду, лучше на глаза примерять, я приехал в розничный магазин, оставлял залог и выходил на улицу, перебрал несколько и выбрал один, причем не самый дорогой. Если носишь очки можно поискать модель где резинки на стеклах утапливаются, тогда и в очках удобно смотреть, не нужно всякий раз снимать. И лучше брать крупный бинокль, в них можно долго что-то рассматривать, а мелкие они все неудобные.


Самый дорогой я не готов оплатить. Буду с магазине трогать монарх 5 12x42. Ещё раз хочу подчеркнуть- бинокль чтоб закинуть в машину или в рюкзак, иногда просто невозможно рассмотреть невооруженным глазом, что вдали. Может быть, 12x42 всё же великоват для этой цели, может стоит что-то типа 12x32 смотреть.
Re[5]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: CreatorCray  
Дата: 26.07.19 09:31
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>нет, я так не думаю. но говняная китайская оптика достаточно сильно садит глаза. реально. я юзал пару прицелов, через час кровавые слёзы.


Что то мне подсказывает что он туда и часа не насмотрит.
Да и в целом в последнее время он темы плодит скорее на потрындеть нежели практической пользы для.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.19 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ориентолог это специалист по Востоку. А по птицам — орнитолог.


Может он за китайскими птицами хочет наблюдать, из Австралии.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.07.19 16:01
Оценка: +1
САД>нужно знать дистанцию. 14 довольно мало. на 100 метров уже хорошо бы 25 иметь.

Не для птиц. С таким увеличением ее, птицу, просто не найдешь в окуляре.
Re[4]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: $$ Австралия жж
Дата: 27.07.19 23:04
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

SD>>Ха, тогда б еще больше задававался. Ибо вопрос и в самом деле не так простой.

SD>>В принципе, если денег хватает, то Canon 14-кратный со стабилизатором (14-32IS) весьма хорош для такой активности. Но, зараза, дорогой, конечно.

SD>>Из умеренно стоящих, Nikon Monarch, 7 серия, например.


САД>нужно знать дистанцию. 14 довольно мало. на 100 метров уже хорошо бы 25 иметь.


Съездили в магазин, потрогали. Купил бушнел 12x50 (типа аналог монарха 7). Ибо 12x42 монарх 5 Никон неудобен. Во всех случаях дрожание рук, это проблема.
Дали мне потрогать кэнон 12x50 IS 2. Да, стаб работает отлично, пока кнопка зажата- но он очень дорогой (A$1700) и очень тяжёлый, а качество оптики скорее даже похуже, чем у 12x42 монарха 5. Поэтому заказывать кота в мешке кэнон 10x32 IS 2 за вменяемые A$600 не стал.
Re[5]: Какой бинокль- премиальный для bird watching
От: CreatorCray  
Дата: 28.07.19 04:27
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Съездили в магазин, потрогали. Купил бушнел 12x50 (типа аналог монарха 7). Ибо 12x42 монарх 5 Никон неудобен. Во всех случаях дрожание рук, это проблема.
$>Дали мне потрогать кэнон 12x50 IS 2. Да, стаб работает отлично, пока кнопка зажата- но он очень дорогой (A$1700) и очень тяжёлый, а качество оптики скорее даже похуже, чем у 12x42 монарха 5. Поэтому заказывать кота в мешке кэнон 10x32 IS 2 за вменяемые A$600 не стал.

... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.