Выбор смартфона
От: Khimik  
Дата: 18.07.19 05:21
Оценка:
Подскажите что сейчас оптимально по соотношению цена/качество, кроме хуавея и вообще китайских смартфонов.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Выбор смартфона
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.07.19 05:34
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Подскажите что сейчас оптимально по соотношению цена/качество, кроме хуавея и вообще китайских смартфонов.


iPhone SE
Re: Выбор смартфона
От: aik Австралия  
Дата: 18.07.19 05:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Подскажите что сейчас оптимально по соотношению цена/качество, кроме хуавея и вообще китайских смартфонов.


motorola moto g5s, g6, с плюсом (камера лучше) или без (дешевле, меньше размер), nokia 6/7 тоже ничего так, все они с практически чистым андроидом (пара-тройка своих аппов сверху).
Re: Выбор смартфона
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.07.19 05:52
Оценка:
Мне ещё Xiaomi Mi A2 понравился, там Android One стоит, всё, что внешне — от гугла, правда какие-то китайские пакеты всё равно впихнули, видимо будут сливать данные, но если это не беспокоит, то вариант неплохой.
Re[2]: Выбор смартфона
От: pagid Россия  
Дата: 18.07.19 05:53
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>mnokia 6/7 тоже ничего так,

Разве это не чисто китайский аппарат? Ах да, владелец торговой марки формально зарегистрирован не в Китае
Re[2]: Выбор смартфона
От: pagid Россия  
Дата: 18.07.19 05:59
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Мне ещё Xiaomi Mi A2 понравился, там Android One стоит, всё, что внешне — от гугла, правда какие-то китайские пакеты всё равно впихнули, видимо будут сливать данные, но если это не беспокоит, то вариант неплохой.

Если не волнуешься по поводу того, что Гугл сливает данные, то какой смысл из-за китайцев волноваться?
Re[3]: Выбор смартфона
От: aik Австралия  
Дата: 18.07.19 06:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

aik>>mnokia 6/7 тоже ничего так,

P>Разве это не чисто китайский аппарат? Ах да, владелец торговой марки формально зарегистрирован не в Китае

Какая то финская "HMD Global". Попробуй разберись с ними.
Re[4]: Выбор смартфона
От: pagid Россия  
Дата: 18.07.19 06:10
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Какая то финская "HMD Global". Попробуй разберись с ними.

Это китайцы выкупили торговую марку. Чтобы хоть чуть-чуть ассоциировалась со старой Нокией зарегистрировали владельца торговой марки в Финляндии.
Re[3]: Выбор смартфона
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.07.19 06:12
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

vsb>>Мне ещё Xiaomi Mi A2 понравился, там Android One стоит, всё, что внешне — от гугла, правда какие-то китайские пакеты всё равно впихнули, видимо будут сливать данные, но если это не беспокоит, то вариант неплохой.

P>Если не волнуешься по поводу того, что Гугл сливает данные, то какой смысл из-за китайцев волноваться?

Ну некоторые считают, что гугл это запад, там всё цивильно, а китайцы дикие. Мне лично пофиг, я никогда этих прайваси проблем не понимал. Это же не на меня конкретно компромат копают, а на миллиарды. Но многие переживают.
Re[4]: Выбор смартфона
От: pagid Россия  
Дата: 18.07.19 06:25
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Мне лично пофиг, я никогда этих прайваси проблем не понимал.

Мысли вполне здравые и желание сохранить "прайваси" тоже очень здравое, только конфликтует с возможностями получить удобства от современных технологий.

vsb>Это же не на меня конкретно компромат копают, а на миллиарды. Но многие переживают.

Вполне противно. Но да, удобства же получать хочется.
Тут дело не в Востоке и Западе, тем более фальшивой "цивилизованности", а в том, что Гугл помимо телефонных дел имеет доступ к десктопным делам и ты для него — открытая книга. Заведомо исключать, что это когда-нибудь может быть использовано лично против тебя не стоит. Жить в страхе от этого разумеется тоже.
Re[5]: Выбор смартфона
От: aik Австралия  
Дата: 18.07.19 06:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

aik>>Какая то финская "HMD Global". Попробуй разберись с ними.

P>Это китайцы выкупили торговую марку. Чтобы хоть чуть-чуть ассоциировалась со старой Нокией зарегистрировали владельца торговой марки в Финляндии.

Где об этом можно почитать? Я сходу не нагуглил. Не то чтоб это было важно (важно чтоб это был ванильный андроид без вендорских бинарей, а так то и моторола, поди, тоже не арийцами делается), но любопытно.
Re[6]: Выбор смартфона
От: pagid Россия  
Дата: 18.07.19 06:49
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Где об этом можно почитать? Я сходу не нагуглил. Не то чтоб это было важно (важно чтоб это был ванильный андроид без вендорских бинарей, а так то и моторола, поди, тоже не арийцами делается), но любопытно.

Расследование не проводил, но судя по тому, что они не скрывают, что Китай для них основной рынок все это базирование в Финляндии чистая бутафория.
Re: Выбор смартфона
От: Mihas  
Дата: 18.07.19 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Подскажите что сейчас оптимально по соотношению цена/качество, кроме хуавея и вообще китайских смартфонов.

Вот, тут можно полистать и сравнить голые характеристики железа каждого девайса.
https://www.devicespecifications.com/ru
Re: Выбор смартфона
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 18.07.19 09:36
Оценка: +1 -1 :)))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>... цена/качество ...


Т.к. на 0 делить нельзя, то Андроид вычёркиваешь и выбираешь из нескольких моделей.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Выбор смартфона
От: Sashaka Россия  
Дата: 19.07.19 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Подскажите что сейчас оптимально по соотношению цена/качество, кроме хуавея и вообще китайских смартфонов.


Посмотри ASUS ZenFone Max Pro M1:
+ 6 дюймов при этом небольшой, нет выреза на экране
+ нормальный процессор (snapdragon 636, примерно 115к в антуту)
+ большая батарейка (5000mah)
+ NFC (!!!)
+ 2 симки + SD карточка однвременно (!!!)
+ чистый андроид
+ цена (~12тыс)

Минусы:
— камера
— нет wi-fi 5ghz
— сложно найти нормальный чехол (ali в помощь)

Я очень доволен.
Re: Выбор смартфона
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 21.07.19 19:08
Оценка:
K>Подскажите что сейчас оптимально по соотношению цена/качество, кроме хуавея и вообще китайских смартфонов.

Я очень доволен своим Honor, но раз кроме хуавея то можно глянуть LG G6 & Nokia 8.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.