Re: Дача, плохая сотовая связь, интерент.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.05.16 17:09
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Имеется дача, где сотовая связь не очень хорошо ловит на участке. Хотелось бы там иметь интеренет, типа 3g или lte. Всяческие мобильные провайдеры предоставляют соотв. модемы. Но ввиду плохой связи они работать будут не очень. Знаю, что вроде бы skylink предлагал модемы, которые вроде бы везде могут работать. Использовал даже когда-то такой, но там реально за день интернета приходилось платить чуть ли не 500 рублей (лет 5-6 назад). Как с этим обстоит сейчас? Кто чем пользуется: мтсы, билайны, йоты и проч.?


Это надо проверять на месте. Я купил себе стационарный GSM/LTE-модем. Он, даже без внешней антенны, работает существенно лучше, чем телефон. А можно еще и внешнюю антену подключить...

Занятно, что у меня на даче если включить LTE, то скорость из интернета ко мне очень низкая, а от меня наружу — десяток мегабит. А если LTE запретить, оставив только 3G, то наоборот. Похоже, все дачники по умолчанию висят на LTE-вышке, и перегружают ее, а 3G — простаивает.

В прошлом году я использовал МТС, но с ним дороговато получается (все привыкли к безлимиту, и гигабайты улетают в неведомом направлении). Попробую в этом году Йоту.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.