какой телефон купить ?
От: Karamat Беларусь  
Дата: 18.01.16 06:54
Оценка:
Программы становятся тяжелее и старый телефон стал довольно сильно затуплять. Скайп, например, открывается секунд 20.
Похоже пришла пора приобрести новый.

Требования:

1. Большая батарейка, чтоб держал хотя-бы неделю при 10-20мин разговоров в день + столько же интернета. Думаю это 3000+
2. Без глюков.
3. Шустрый, скайп, вайбер, браузер — без тормозов. Игры не интересуют.
4. Хороший прием GPS.
6. Макс 5 дюймов экран.
7. Адекватная цена.

Полазил в инете, почитал отзывы — кругом какой то мрак, только эппл весь в белом, не считая отстойной батарейки. Но телефон по цене мопеда точно не мой вариант.

Подскажите толковый аппарат, пжл
Re: какой телефон купить ?
От: sambl4 Россия  
Дата: 18.01.16 07:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Программы становятся тяжелее и старый телефон стал довольно сильно затуплять. Скайп, например, открывается секунд 20.


На винде попробуйте — игр там мало, но вроде основые проги должны быть.
Re: какой телефон купить ?
От: Temnikov Россия  
Дата: 18.01.16 07:14
Оценка: +1
K>1. Большая батарейка, чтоб держал хотя-бы неделю при 10-20мин разговоров в день + столько же интернета. Думаю это 3000+
Это имхо самое сложное требование. 2-3-4 дня вполне средние телефоны потянут. Ещё можешь в яндексе вбить где батареи 4000-5000+ мАч, но из того что я видел мне начинка не нравилась: памяти мало, процы посредственные, как следствие: потребление меньше, срок работы от одной зарядки больше. Срок в неделю точно нужен? Я для форс-мажоров имею внешний аккумулятор на 10к мАч (Charger Bank), взятый у китайцев по акции за 3 рубля (не кило).
Re[2]: какой телефон купить ?
От: Karamat Беларусь  
Дата: 18.01.16 07:20
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

K>>Программы становятся тяжелее и старый телефон стал довольно сильно затуплять. Скайп, например, открывается секунд 20.


S>На винде попробуйте — игр там мало, но вроде основые проги должны быть.


Есть опыт ?
Re[2]: какой телефон купить ?
От: Karamat Беларусь  
Дата: 18.01.16 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

K>>1. Большая батарейка, чтоб держал хотя-бы неделю при 10-20мин разговоров в день + столько же интернета. Думаю это 3000+

T>Это имхо самое сложное требование. 2-3-4 дня вполне средние телефоны потянут. Ещё можешь в яндексе вбить где батареи 4000-5000+ мАч, но из того что я видел мне начинка не нравилась: памяти мало, процы посредственные, как следствие: потребление меньше, срок работы от одной зарядки больше. Срок в неделю точно нужен? Я для форс-мажоров имею внешний аккумулятор на 10к мАч (Charger Bank), взятый у китайцев по акции за 3 рубля (не кило).

Я уже привык, не хотелось бы за свои деньги получить тел хуже чем был.

Аккум внешний надо не забыть, надо заряжать, а потом от него еще и тел от него заряжать какое то время.

Мне каких то мегапроцов для игр не надо, достаточно чтоб проги типа скайпа запускались и работали без торомозов.
Re[3]: какой телефон купить ?
От: Temnikov Россия  
Дата: 18.01.16 07:47
Оценка:
K>Аккум внешний надо не забыть, надо заряжать,
10к мАч у меня это почти 4 полные зарядки телефона, можно разок другой забыть зарядить ), благо емкость позволяет.

K>а потом от него еще и тел от него заряжать какое то время.

Это на случай когда тебе надо идти/ехать, а телефон сел/садится, ставишь на зярядку телефон, всё в карман/сумку и пошел, пока дойдешь/доедешь до нужного тебе места телефон уже зарядится. Они не большие, в карман вполне с телефоном влазят.

K>Мне каких то мегапроцов для игр не надо, достаточно чтоб проги типа скайпа запускались и работали без тормозов.

Да скорее всего любой более менее современный телефон с такими требования не будет тормозить, надо только памяти если андроид то минимум гиг.
Re[3]: какой телефон купить ?
От: sambl4 Россия  
Дата: 18.01.16 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

S>>На винде попробуйте — игр там мало, но вроде основые проги должны быть.


K>Есть опыт ?


Пока нет. Жду пока загнётся текущий лопатофон на андроиде Следующим видимо возьму на винде.
Re: какой телефон купить ?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 18.01.16 08:02
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

давно уже сижу на филлипсе — еще до смартфонов был ксениум — заряжал раз в месяц а то и 2
сейчас 6610 — тоже вполне доволен, но есть уже модели и получше ... xiaomi тоже вроде продвигает чтото неплохое
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: какой телефон купить ?
От: Karamat Беларусь  
Дата: 18.01.16 08:26
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>давно уже сижу на филлипсе — еще до смартфонов был ксениум — заряжал раз в месяц а то и 2

TP>сейчас 6610 — тоже вполне доволен, но есть уже модели и получше ... xiaomi тоже вроде продвигает чтото неплохое

А как GPS на 6610 ? Видел отзыв что затупляет.
Re: какой телефон купить ?
От: Кондраций Россия  
Дата: 18.01.16 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Программы становятся тяжелее и старый телефон стал довольно сильно затуплять. Скайп, например, открывается секунд 20.

K>Похоже пришла пора приобрести новый.

K>Требования:


K>1. Большая батарейка, чтоб держал хотя-бы неделю при 10-20мин разговоров в день + столько же интернета. Думаю это 3000+

K>2. Без глюков.
K>3. Шустрый, скайп, вайбер, браузер — без тормозов. Игры не интересуют.
K>4. Хороший прием GPS.
K>6. Макс 5 дюймов экран.
K>7. Адекватная цена.

K>Полазил в инете, почитал отзывы — кругом какой то мрак, только эппл весь в белом, не считая отстойной батарейки. Но телефон по цене мопеда точно не мой вариант.


K>Подскажите толковый аппарат, пжл

Oukitel K10000 Свежак, на счёт толковости сказать не могу, экран выходит за твои границы. Более про него ничего не знаю. 10000 — декларированный объём батареи.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: какой телефон купить ?
От: MTimur  
Дата: 18.01.16 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:
  Скрытый текст
K>Программы становятся тяжелее и старый телефон стал довольно сильно затуплять. Скайп, например, открывается секунд 20.
K>Похоже пришла пора приобрести новый.

K>Требования:


K>1. Большая батарейка, чтоб держал хотя-бы неделю при 10-20мин разговоров в день + столько же интернета. Думаю это 3000+

K>2. Без глюков.
K>3. Шустрый, скайп, вайбер, браузер — без тормозов. Игры не интересуют.
K>4. Хороший прием GPS.
K>6. Макс 5 дюймов экран.
K>7. Адекватная цена.

K>Полазил в инете, почитал отзывы — кругом какой то мрак, только эппл весь в белом, не считая отстойной батарейки. Но телефон по цене мопеда точно не мой вариант.


K>Подскажите толковый аппарат, пжл

Xiaomi mi4c в версии с 3 ГБ RAM. Но батарейка на неделю — только если лежа на столе.
Re: какой телефон купить ?
От: Submitter  
Дата: 18.01.16 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

Идеально подходит Highscreen Power Five
Re: какой телефон купить ?
От: wl. Россия  
Дата: 18.01.16 09:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

sony z5. правда стоит дорого, но очень крут
Re: какой телефон купить ?
От: susumanin Россия  
Дата: 18.01.16 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>1. Большая батарейка, чтоб держал хотя-бы неделю при 10-20мин разговоров в день + столько же интернета. Думаю это 3000+

K>4. Хороший прием GPS.

По моему если активно использовать GPS то п.1 — никак.
Под активным имею в виду примерно 2 часа в день с включеным яндекс навигатором (к GPS еще 3Г/4Г добавляется). 3000 максимум хватит на 2 дня при таком сценарии.
Ну т.е. для недели должны быть тысяч 5-6?
Re[3]: какой телефон купить ?
От: kzn Россия  
Дата: 18.01.16 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>А как GPS на 6610 ? Видел отзыв что затупляет.


У некоторых только. У меня, например, все ок.
Re: какой телефон купить ?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 18.01.16 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:
K>1. Большая батарейка, чтоб держал хотя-бы неделю при 10-20мин разговоров в день + столько же интернета. Думаю это 3000+

У меня был смартфон Филипс с долгоиграющей батареей. Да, долго жил, но я заканался таскать этот тяжелый кирпич, который явственно оттягивал карман. И даже не особо расстроился когда потерял его.
Из теперешних сматфонов я бы на Самсунг посмтрел, имхо у них лучшее соотношение удобство-цена-качество.
Re[3]: какой телефон купить ?
От: CyberDemon Россия  
Дата: 18.01.16 10:21
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Здравствуйте, sambl4, Вы писали:


K>>>Программы становятся тяжелее и старый телефон стал довольно сильно затуплять. Скайп, например, открывается секунд 20.


S>>На винде попробуйте — игр там мало, но вроде основые проги должны быть.


K>Есть опыт ?


Виндофоны — говно!
Взял себе и жене нокию 920, когда она появилась. Думал, может заодно и напишу чего нить. До написания дело не дошло, но как юзеры, мы от них плюёмся регулярно.
1. Субъективно тормозные (тырнет, контакты/звонки)
2. Хер угадаешь, сколько продержится аккум. Аппарат иногда живёт своей жизнью, об этом можно узнать, когда чувствуешь, что он горячим стал. Значит, жрет раньше вообще жесть была (до обновлений), хоть из дома не выходи, ибо на улице зарядок нет
3. я так и не смог связать телефон со своим аккаунтом, ну чтобы бабло сливать на жиденьком аппсторе. Плюс там ещё зачем-то свой собственный Нокиа аккаунт был, кроме мелкософта. Вроде не дурак
4. В аппсторе реально нихрена нет! Несколько раз искал необходимые приложения — тухляк.
5. В давнишней рекламе они там распинались, что у девайсы не царапаются. Я через неделю использования (без чехла, либо в кармане, либо на столе лежит, царапаться не обо что особо то) заметил кучу царапин. Поинтересовался у официального представителя (канал ютуб нокии ) — что за лажа. В ответ получил чтото невразумительное по типу "селяви".

Вот такая вот имха

Я уже даже не помню, какие положительные ощущения от него были.
Вот смотрю на андроиды а пока работает и хрен с ним
Re[4]: какой телефон купить ?
От: binnom  
Дата: 18.01.16 10:29
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>>>На винде попробуйте — игр там мало, но вроде основые проги должны быть.

K>>Есть опыт ?
S>Пока нет. Жду пока загнётся текущий лопатофон на андроиде Следующим видимо возьму на винде.
Я как-то купил жене HTC на виндозе 7-ой. Ладно интерфейс говно, ладно аккумулятор жрет как не в себя, но когда начались проблемы со скайпом (невозможно залогиниться, танцы с бубнами при привязке аккаунтов), а потом еще выяснилось что и в whatsapp невозможно обеспечить голосовой чат, то я понял, что надо его менять, и уж точно никак не на виндофон.
Re[3]: какой телефон купить ?
От: Erop Россия  
Дата: 18.01.16 12:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

S>>На винде попробуйте — игр там мало, но вроде основые проги должны быть.


K>Есть опыт ?


Ну у меня винфон. В целом всё ок, но пару раз были истории, когда нужной проги не было. Скажем на конфах любят орг-вопросы выкладывать через всякое ПО, которое под винфон не делается, а через браузер не открывается.
Ещё гуглодоки нельзя с винфона без ужимок открывать, например...

Да, по батарейке, я бы забил на несбыточное и купил бы фон с батарейкой на сутки + внешний акк на 20 000 того, чего ТС на 3 000 хочет
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: какой телефон купить ?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 18.01.16 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>1. Большая батарейка, чтоб держал хотя-бы неделю при 10-20мин разговоров в день + столько же интернета. Думаю это 3000+

K>2. Без глюков.
K>3. Шустрый, скайп, вайбер, браузер — без тормозов. Игры не интересуют.
K>4. Хороший прием GPS.
K>6. Макс 5 дюймов экран.
K>7. Адекватная цена.
Где пятый пункт?
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[2]: какой телефон купить ?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 18.01.16 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

K>>1. Большая батарейка, чтоб держал хотя-бы неделю при 10-20мин разговоров в день + столько же интернета. Думаю это 3000+

T>Это имхо самое сложное требование.

Если выкинуть скайп, браузер и навигатор, ну короче нужен чисто телефон, то не, не сложно.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[3]: какой телефон купить ?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 18.01.16 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>давно уже сижу на филлипсе — еще до смартфонов был ксениум — заряжал раз в месяц а то и 2

TP>>сейчас 6610 — тоже вполне доволен, но есть уже модели и получше ... xiaomi тоже вроде продвигает чтото неплохое

K>А как GPS на 6610 ? Видел отзыв что затупляет.


хз, я не так много моделей имел для сравнения по мне вроде норм
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: какой телефон купить ?
От: Temnikov Россия  
Дата: 18.01.16 12:45
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:


K>>>1. Большая батарейка, чтоб держал хотя-бы неделю при 10-20мин разговоров в день + столько же интернета. Думаю это 3000+

T>>Это имхо самое сложное требование.

TB>Если выкинуть скайп, браузер и навигатор, ну короче нужен чисто телефон, то не, не сложно.

Тогда берется телефон без проблем, у меня у сына и у бати нокии древнючие, по 2 недели точно держат ). Но скайп, браузер и навигатор это ежедневный джентельменский набор.
Re[2]: какой телефон купить ?
От: Кондраций Россия  
Дата: 18.01.16 13:04
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Здравствуйте, Karamat, Вы писали:


K>>1. Большая батарейка, чтоб держал хотя-бы неделю при 10-20мин разговоров в день + столько же интернета. Думаю это 3000+

K>>2. Без глюков.
K>>3. Шустрый, скайп, вайбер, браузер — без тормозов. Игры не интересуют.
K>>4. Хороший прием GPS.
K>>6. Макс 5 дюймов экран.
K>>7. Адекватная цена.
TB>Где пятый пункт?
ТС наверное постеснялся явно сказать и таким образом намекнул, что его интересует телефон производства Израиля
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: какой телефон купить ?
От: Karamat Беларусь  
Дата: 18.01.16 13:07
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

K>>1. Большая батарейка, чтоб держал хотя-бы неделю при 10-20мин разговоров в день + столько же интернета. Думаю это 3000+

K>>4. Хороший прием GPS.

S>По моему если активно использовать GPS то п.1 — никак.

S>Под активным имею в виду примерно 2 часа в день с включеным яндекс навигатором (к GPS еще 3Г/4Г добавляется). 3000 максимум хватит на 2 дня при таком сценарии.

GPS нужен для того, чтоб на рыбалке/в грибах включить трек и на обратном пути не заблудится. Для этого, кстати, и батарея нужна, обычную ГПС быстро высаживает.
В обычной жизни ГПС не использую практически.

S>Ну т.е. для недели должны быть тысяч 5-6?


У упомянутого выше 6610 батарея 5300
Re[2]: какой телефон купить ?
От: Karamat Беларусь  
Дата: 18.01.16 13:09
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Где пятый пункт?


K>>1. Большая батарейка, чтоб держал хотя-бы неделю при 10-20мин разговоров в день + столько же интернета. Думаю это 3000+

K>>2. Без глюков.
K>>3. Шустрый, скайп, вайбер, браузер — без тормозов. Игры не интересуют.
5. Таки да
K>>4. Хороший прием GPS.
K>>6. Макс 5 дюймов экран.
K>>7. Адекватная цена.
Re[3]: какой телефон купить ?
От: namespace  
Дата: 18.01.16 13:20
Оценка:
TP>>давно уже сижу на филлипсе — еще до смартфонов был ксениум — заряжал раз в месяц а то и 2
TP>>сейчас 6610 — тоже вполне доволен, но есть уже модели и получше ... xiaomi тоже вроде продвигает чтото неплохое
K>А как GPS на 6610 ? Видел отзыв что затупляет.
У меня 6610 уже пару лет и gps в нем с самого начала ловило кое-как, ищет долго спутники и любое высокое здание может стать помехой. Пришлось купить отдельно навигатор для авто.
Пишут, что нужно разобрать и припаять проводок куда-то(типа антенна).

В среднем заряжаю раз в две недели(без мобильного интернета, немного Wi-Fi дома или в метро, нечастые звонки).

Блютус сильно греет и быстро разряжает батарею, а так же отваливается часто подключение с ним (помогает только перезагрузка телефона).

Памяти мало для приложений, вроде, можно исправить, но у меня нет желания играться с прошивками.

Пару раз подвисал насмерть, а батарею не извлечь.
Re: какой телефон купить ?
От: pugv Россия  
Дата: 18.01.16 13:54
Оценка:
Lenovo VIBE P1 (есть китайская версия P1c72 с 3-мя Гб памяти, есть европейская P1a42 с 2-мя). Батарейка 5 Ач. Заряжаю раз дня в 3, при достаточно активном использовании. Бонусом 2 сим-карты. Правда несколько лопата — экран 5.5".
Re[3]: какой телефон купить ?
От: namespace  
Дата: 18.01.16 13:56
Оценка:
K>GPS нужен для того, чтоб на рыбалке/в грибах включить трек и на обратном пути не заблудится. Для этого, кстати, и батарея нужна, обычную ГПС быстро высаживает.
K>В обычной жизни ГПС не использую практически.
Любой недорогой мобильный навигатор или телефон с навигацией + внешняя батарея.
У меня для навигации дешевый GlobusGPS GL 900VIP.
А был бы страстным охотником-рыболовом, то разорился бы на Garmin Monterra
Re[3]: какой телефон купить ?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 18.01.16 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:
K>GPS нужен для того, чтоб на рыбалке/в грибах включить трек и на обратном пути не заблудится. Для этого, кстати, и батарея нужна, обычную ГПС быстро высаживает.

Так экран погасить и все. У меня Самсунг, можно весь день ходить с погашенным экраном и писать траекторию. Еще для леса желательна связка Глонасс+Жпс. Единственно с Навителом и Самсунгом есть хитрость — если просто погасить экран, то Навител по непонятной причине перестает писать траекторию. Если использовать чехол-книжку, который при закрытии гасит экран, то траектория пишется.
Отредактировано 18.01.2016 14:42 Serpuh . Предыдущая версия .
Re: какой телефон купить ?
От: НикнеймАнн  
Дата: 18.01.16 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Программы становятся тяжелее и старый телефон стал довольно сильно затуплять.


Я поставил себе CyanogenMod c Android 5.1, и многие моменты ускорились.
Re[2]: какой телефон купить ?
От: НикнеймАнн  
Дата: 18.01.16 14:50
Оценка:
В итоге моему смартфону уже пятый год пошел, и посматривая потенциальную ему замену, смотрю на предмет поддержки его сообществом cyanogenmod. А то как всегда официальная поддержка прекратится через пару лет, и сразу бежать новый телефон покупать?
Как показал анализ, cyanogenmod поддерживает популярные модели, значит надо отталкиваться от них.
Re: какой телефон купить ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.01.16 14:56
Оценка:
K>Полазил в инете, почитал отзывы — кругом какой то мрак, только эппл весь в белом, не считая отстойной батарейки.

Эпл говно. Связь теряет, виснет, тормозит, приложения вылетают, тупит.
У меня был 4, пятый, шестой и сейчас 6S. Проблемы начались с появлением "плоской прошивки" (не помню версии), в общем после смерти Джобса. До этой прошивки все летало и были только проблемы со связью.

Два раза покупал не эплфоны (нокию с виндами и недавно самсунг со скругленными краями). Это еще больший трэш и ад. В общем на рынке смарфонов беда примерно такая же, как было до появления первого айфона.
Re: какой телефон купить ?
От: Крякозавр  
Дата: 18.01.16 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

Meizu m2:
K>2. Без глюков.
+
K>3. Шустрый, скайп, вайбер, браузер — без тормозов. Игры не интересуют.
+ (игры тоже идут)
K>4. Хороший прием GPS.
+
K>6. Макс 5 дюймов экран.
+
K>7. Адекватная цена.
+ (цена в общем-то смешная — в среднем 10к р.)
K>1. Большая батарейка, чтоб держал хотя-бы неделю при 10-20мин разговоров в день + столько же интернета. Думаю это 3000+
— (здесь 2500, и к тому же батарея несъемная. хватает где-то на 6-7 часов активного использования, 10-12 часов воспроизведения видео с памяти. кому нужна высокая автономность обычно покупают внешние аккумуляторы)

Главный минус телефона — камера. Она не соответствует уровню телефона. Но, судя по всему, камера ТС не интересует.
В целом трудно найти пресловутое соотношение качество/цена выше, чем здесь. Разве что у Xiaomi поискать.
Re[2]: какой телефон купить ?
От: Submitter  
Дата: 18.01.16 16:06
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Эпл говно. Связь теряет, виснет, тормозит, приложения вылетают, тупит.


Забыл главное — показывает гомосятину.
Re[2]: какой телефон купить ?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 18.01.16 16:34
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

s> K>Полазил в инете, почитал отзывы — кругом какой то мрак, только эппл весь в белом, не считая отстойной батарейки.


s> Эпл говно. Связь теряет, виснет, тормозит, приложения вылетают, тупит.

s> У меня был 4, пятый, шестой и сейчас 6S. Проблемы начались с появлением "плоской прошивки" (не помню версии), в общем после смерти Джобса. До этой прошивки все летало и были только проблемы со связью.
Что ж ты такое с ним делаешь ? Если чуть более по теме: симку пробовал менять? Потеря связи, зависания могут быть из-за нее.
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re: какой телефон купить ?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.01.16 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Требования:

K>1. Большая батарейка, чтоб держал хотя-бы неделю при 10-20мин разговоров в день + столько же интернета. Думаю это 3000+
K>2. Без глюков.
K>3. Шустрый, скайп, вайбер, браузер — без тормозов. Игры не интересуют.
K>4. Хороший прием GPS.
K>6. Макс 5 дюймов экран.
K>7. Адекватная цена.

Очень простой ответ — такого не существует. Как минимум пункты 1 и 3 несовместимы. А уж вместе с 7 ...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: какой телефон купить ?
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 18.01.16 23:09
Оценка:
K>Подскажите толковый аппарат, пжл

сейчас nexus 6p неплохой.
Батарею держит тоже лучше, чем первые версии андроидов.
Re[5]: какой телефон купить ?
От: Mr.Delphist  
Дата: 21.01.16 10:59
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, sambl4, Вы писали:


S>>>>На винде попробуйте — игр там мало, но вроде основые проги должны быть.

K>>>Есть опыт ?
S>>Пока нет. Жду пока загнётся текущий лопатофон на андроиде Следующим видимо возьму на винде.
B>Я как-то купил жене HTC на виндозе 7-ой. Ладно интерфейс говно, ладно аккумулятор жрет как не в себя, но когда начались проблемы со скайпом (невозможно залогиниться, танцы с бубнами при привязке аккаунтов), а потом еще выяснилось что и в whatsapp невозможно обеспечить голосовой чат, то я понял, что надо его менять, и уж точно никак не на виндофон.

WP7 по сути был экспериментальной моделью — VoIP API появился лишь в восьмой версии.
А толковой мобильной версии Скайпа я не видел ещё ни на Андроиде, ни на винфоне.
Re[4]: какой телефон купить ?
От: Mr.Delphist  
Дата: 21.01.16 11:09
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:


CD>Виндофоны — говно!

CD>Взял себе и жене нокию 920, когда она появилась. Думал, может заодно и напишу чего нить. До написания дело не дошло, но как юзеры, мы от них плюёмся регулярно.
CD>1. Субъективно тормозные (тырнет, контакты/звонки)
CD>2. Хер угадаешь, сколько продержится аккум. Аппарат иногда живёт своей жизнью, об этом можно узнать, когда чувствуешь, что он горячим стал. Значит, жрет раньше вообще жесть была (до обновлений), хоть из дома не выходи, ибо на улице зарядок нет
Мнэ-мнэээ... Может, фоновых задач дофига? Вот у меня в кармане 920 уже который год — всё просто отлично (нет, правильней сказать ОТЛИЧНО!!!111) с точки зрения battery life. Сравниваю с предыдущим HTC Hero — там вот как описываете всё было. Винфон просто великолепно предсказуем, особенно если включить WiFi power saving (т.е. автоматом глушить WiFi если экран погас).

CD>3. я так и не смог связать телефон со своим аккаунтом, ну чтобы бабло сливать на жиденьком аппсторе. Плюс там ещё зачем-то свой собственный Нокиа аккаунт был, кроме мелкософта. Вроде не дурак

Системное приложение Wallet — туда вбиваешь кредитки, затем при in-app purchase появляется wallet-диалог, где выбираешь с какой кредитки оплатить. Усё

Аккаунты Nokia, Microsoft, Google — просто интеграция с почтой и прочими сервисами и чтобы нотификации централизованно показывать, больше ничего. По идее, кроме Live ID майкрософтовского туда можно ничего не вбивать (многие приложения не смогут нормально работать без привязки к Owner Identity)
Re[3]: какой телефон купить ?
От: Mr.Delphist  
Дата: 21.01.16 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>GPS нужен для того, чтоб на рыбалке/в грибах включить трек и на обратном пути не заблудится. Для этого, кстати, и батарея нужна, обычную ГПС быстро высаживает.


Тогда — навигатор Garmin, либо аналогичное. Компактный размер, корпус с защитой от ударов/влаги/грязи/etc, живучая батарейка. Для outdoor-мероприятий — самое то. А все эти GPS в мобильнике — хипстерский каприз, не более.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.