TV push
От: α Российская Империя  
Дата: 11.01.16 20:23
Оценка:
А позволяют ли современные технологии через локальную сеть на несколько телевизоров пустить один и тот же фильм с хранилища? Шоб он показывал одно и то же например в кухне и гостиной
Если да, то по каким параметрам эти телевизоры выбирать?
Хранилище, если важно, WD My Cloud Mirror и какой-то софт в нем есть, но хотелось бы на его софт не завязываться.
Идеальный юзкейс: открыть ноут, выбрать ролик на сетевой шаре, отправить на такие-то телевизоры
Отредактировано 11.01.2016 20:26 α . Предыдущая версия .
Re: TV push
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 11.01.16 21:24
Оценка:
Здравствуйте, ?, Вы писали:

?>А позволяют ли современные технологии через локальную сеть на несколько телевизоров пустить один и тот же фильм с хранилища?

Обычный DLNA такое умеет. Но если тебе надо строго синхронно, то не уверен.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: TV push
От: α Российская Империя  
Дата: 11.01.16 21:37
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>?>А позволяют ли современные технологии через локальную сеть на несколько телевизоров пустить один и тот же фильм с хранилища?

AVK>Обычный DLNA такое умеет. Но если тебе надо строго синхронно, то не уверен.

Да, нужно синхронно. Я с коробочками уже экспериментировал. Если хотя бы пара секунд рассинхрона — начинает жутко бесить реверберация
Re[3]: TV push
От: Temnikov Россия  
Дата: 12.01.16 13:20
Оценка:
α>Да, нужно синхронно. Я с коробочками уже экспериментировал. Если хотя бы пара секунд рассинхрона — начинает жутко бесить реверберация
Подключи их к компу через HDMI в режиме дублирования изображения. Звук правда надо будет гнать отдельно, с помощью простого AV-ресивера тоже решаемо.
Re[4]: TV push
От: α Российская Империя  
Дата: 12.01.16 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

α>>Да, нужно синхронно. Я с коробочками уже экспериментировал. Если хотя бы пара секунд рассинхрона — начинает жутко бесить реверберация

T>Подключи их к компу через HDMI в режиме дублирования изображения. Звук правда надо будет гнать отдельно, с помощью простого AV-ресивера тоже решаемо.

развести HDMI по квартире в штробах я как-то недотумкал, теперь поздняк
Re[5]: TV push
От: GarryIV  
Дата: 19.01.16 04:56
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>развести HDMI по квартире в штробах я как-то недотумкал, теперь поздняк


HDMI особо не разведешь, большие ограничения по расстоянию.
WBR, Igor Evgrafov
Re: IPTV
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.01.16 14:22
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>А позволяют ли современные технологии через локальную сеть на несколько телевизоров пустить один и тот же фильм с хранилища? Шоб он показывал одно и то же например в кухне и гостиной

α>Если да, то по каким параметрам эти телевизоры выбирать?
α>Хранилище, если важно, WD My Cloud Mirror и какой-то софт в нем есть, но хотелось бы на его софт не завязываться.
α>Идеальный юзкейс: открыть ноут, выбрать ролик на сетевой шаре, отправить на такие-то телевизоры

Тебе нужно мультикаст вещание в свою локалку. Тот же VLC умеет так вещать. А твящики должны уметь iptv. Ну или приставки покупай.
Matrix has you...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.